Швейцарец

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
всё класс, только , как уже Провизор сказал, глаза уменьшитьза счёт нижних век, зрачки -смотри сам, можно не трогать,если не сильно хочешь. Когда подсохнет, блеск уйдёт и фото блики вытягивает,живьём спокойнее будет по-любому:good2:/>
 
Вероятно, в качестве герба на будущий флаг буду использовать два герба полукантонов Нидвальдена и Обвальдена, объединенных в Унтервальден:Unterwalden.png
Подобное знамя есть на этой картинке:Dospeh-8.jpg
Теперь ломаю голову, что поместить на тарч: насколько уместно на нем изображение какого нить герба городов входящих в кантон?
Если да, тогда наиболее интересные варианты:
Штанс, столица Нидвальдена474px-Stans-coat_of_arms.svg.png
Энгельберг, в те времена аббатство в Обвальдене474px-Engelberg-coat_of_arms.svg.png498px-Engelberg-coat_of_arms.gif
Больше склоняюсь к ангелу(тем более, что в по цветам с флагом он лучше гармонирует), но насколько исторически это будет достоверно?! Хотя, в средневековье аббатства вроде поставляли ополчение... :notknow:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
трудно сказать... я пользовался Куркиным и Шиллингом, там, вроде не видел инфы за этоМоя ссылка а это "Бернские хроники"(не путать с нашими "хрониками")Шиллинга, крутить надо вперёд, ибо сзади ничего особого.
А вообще, делай, как нравится, кто тебе чё скажет? Главное, потом к реконструкторам не лезть с вопросами.
/>
Применил бумажку от рубашки




финиш флага покажу уже с фигуркой.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Я тут покумекал, - если тарч и флаг с картинками одного кантона- никто не прикопается( кто в адеквате).Ибо щит -личное, а флаг - опшчественное, могут быть разными, хоть и с одного места.
 
Я вот тоже думаю, что на тарчах, павезах и прочих щитах рисовали все что угодно, вплоть до небольших сценок, иногда к кантону, графству, баронству или городу не имеющих никакого отношения.
Кабы не историчность, я бы вообще на флаг выбрал герб кантона Женева:474px-Coat_of_Arms_of_Geneva.svg.png, но этот кантон присоединился к Швейцарской конфедерации лишь в 1815 году... :cry:
 

ILYA Fedorov

Мастера
Если кто-то еще не определился с гербом, возможно этот веб-проект будет для кого-нибудь интересен: http://images.vector-images.com/r/switzerland/?lng=ru
 
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!! Понемногу буду выкладывать свой процесс работы:
Сделал из гвоздя два лезвия(путем нагревания, сплющивания молотком и доводки бормашинкой и надфилями)DSCN4997.JPG и из груши - ножны. Использовать буду лезвие более широкое, вроде получилось лучше...
Перья(фольга из под шотландского виски - очень пластичная, на алюминиевую не похожа, возможно свинец :notknow: DSCN4998.JPG. Перья делал по технологии Руслана.
Предварительная примерка готовых "аксессуаров"DSCN5006.JPGDSCN5013.JPG
Вариант не окончательный, думаю, что еще улучшить... А пока работаю над знаменем, скоро выложу процесс...
 
Перья шикраные ,лезвие меча к рукояти как то сужается
По мечу согласен. Недостаток опыта, первые самодельные мечи как никак... Третий уже делать не буду, а сужение буду доводить на фигурке шпаклевкой, думаю будет незаметно)
 
G

goha

Гость
Перья богаче всех -клас! А вот меч и ножны на мой взгляд чуть великоваты или кажется.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
я супер! но как по мне, слишком пышные для персонажа -вот для ландскнехта , или дыртыньяна -самое то, но классные:good3:/> .надо к вискарю присмотреться.В последнее время, сами понимаете, ром и пробку зубами:laugh:/>
Меч можно подправить на мелкой шкурке для чёткости и заточить. меч-это важно

Крест, не пали, сохрани интригу:wink:/>Здесь ещё не готово

креатиффвная подставка из обожжённого дерева:cool:/> ; вишню обуглил и обработал корщёткой
 
G

goha

Гость
А Руслан точно закончил .Смотрится класно .
 
Да, с мечом надо что то делать, буду доводить до кондиции...
Знамя в процессе:
Алюминиевая фольга из под мази:DSCN4999.JPG
Обрезал до нужного размера, изогнул волнами, присоединил к древку из скрепкиDSCN5002.JPG
Опять выровнял, нарезал по краям бахромуDSCN5003.JPG
Снова изогнул, уже на чистовуюDSCN5037.JPG
Знамя в руке воина:DSCN5038.JPGDSCN5041.JPG
Еще надо сделать наконечник древка и пару развевающихся шнуров с кистями.
 
Бахрома как-то не естественно торчит ...особенно сверху.
 
Сверху