Швейцарец

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Шикарно здается мне у вас талант.
:scare2:/> доктор, а это лечится?:laugh:/>

2klassik; сухую использую по ситуации иногда, в краску почти всегда добавляю чёрной или белой или и той и другой немного. Чистой не рисую.
 
Руслан, талант, как и мастерсво - не излечимы.

Да и вообще, жизнь болезнь с инкубационным периодим 9ть месяцев, а потом - смерть.

По теме: Ребята, обе работы смотрится очень классно.

Руслан, а что у модельки с левой половиной лица. По фотографии непонятно
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ну, если в огонь не попадёт, то , скажем, Очень долговечное. Но мне не понравили ни форма, ни роспись ни историчность. Но главное - изначальная помятость. Посему этот флаг в утиль и делаю принципиально новый.
Хорошо, если не бумага, то какой материал применим в подобном случае?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
-Шикарно здается мне у вас талант.
-доктор, а это лечится?

Первый раз в жизни такое желаю - Рус, болей чаще и посильней , до температуры 45, и поноса через запор ! :thank_you:

:laugh:
 
Хорошо, если не бумага, то какой материал применим в подобном случае?
Сам думаю, и пока в голову пришли только два варианта:
1. Алюминиевая фольга (свинцовая, медная)
2. Пластика (к примеру, tamiya putty, или зеленка)
Больше склоняюсь к пластике, сегодня буду пробовать.
 

DSK

Бан
Ну, если в огонь не попадёт, то , скажем, Очень долговечное. Но мне не понравили ни форма, ни роспись ни историчность. Но главное - изначальная помятость. Посему этот флаг в утиль и делаю принципиально новый.
Хорошо, если не бумага, то какой материал применим в подобном случае?

Западные производители используют фольгу, чаще свинцовую.
 
Ну, если в огонь не попадёт, то , скажем, Очень долговечное. Но мне не понравили ни форма, ни роспись ни историчность. Но главное - изначальная помятость. Посему этот флаг в утиль и делаю принципиально новый.
Хорошо, если не бумага, то какой материал применим в подобном случае?
Фольга свинцовая, латунная либо алюминиевая - оптимальное решение
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Про фольгу не совсем согласен- она гнётся и краска облущивается. Сней надо крайне осторожно. Впрочем, всё же,вариант. А вот с бумаги не сойдёт краска, как ни мни (если бумага правильная). К бумаге у меня притензий нет, я просто сделал не то, что хотел. Про патти -это хороший вариант, но минусы...в принципе, и нету...хороший вариант.:drinks:/>
 

ILYA Fedorov

Мастера
Потихоньку продвигаюсь. Маслом расписал ботинки и перчатки - все таки кожа. Нарисовал крест на штанах и базу на щит.new19.JPG Потом взялся за физиономию.
Сначала покрыл базой.new20.JPG
Потом нанес тени, сделав базу потемнее. new21.JPG
Чуть высветлил и добавил щетину. new22.JPG
Далее масляной краской немного тонировал,new23.JPG
высветлил и добавил румянец.new24.JPG
 
Camelot, лицо неплохо получается! Но блестит же!!! И не пойму, зачем кожаные элементы расписывать маслом? Башмаки теперь сверкают, а ведь правильный пехотинец всегда в пути, и в те времена в Европе асфальта не было и шампунем его не мыли. Возможно уместнее было бы расписать матовым акрилом и немного обработать пигментами цвета дорожной пыли.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Camelot, лицо неплохо получается! Но блестит же!!! И не пойму, зачем кожаные элементы расписывать маслом? Башмаки теперь сверкают, а ведь правильный пехотинец всегда в пути, и в те времена в Европе асфальта не было и шампунем его не мыли. Возможно уместнее было бы расписать матовым акрилом и немного обработать пигментами цвета дорожной пыли.
Спасибо, учту, возможно отдельные элементы придется покрывать матовым лаком. Вот разукрасил глаза, нужно ли что-нибудь менять или так оставить?new26.JPG
 
Вот разукрасил глаза, нужно ли что-нибудь менять или так оставить?
Лицо не доработано. Белки глаз залазят на веки, в то же время нижние веки не выделенны светлым тоном. Вместо черного зрачка - белый блик прямо посередине, все таки, лучше поместить блик в правый верхний край радужки, чтобы была видна часть зрачка.
Очень заметно, что на ремень саллета залезло много телесной краски, как и на воротник стеганки, выглядит очень неаккуратно, вероятно еще не доделали. Брови и волосы не очень выразительно переданы, в сущности они сливаются с загорелой кожей.
Ну и общий блеск, об этом уже говорил.
 
Сверху