Швейцарец

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Отличное знамя, красивые складки, фольга на месте!:good3:/>:good3:/>
 

ILYA Fedorov

Мастера
Вот такой рисунок поместил на тарч, еще немного состарю и ,возможно, нанесу повреждения.DSC06520.JPG
 

ILYA Fedorov

Мастера
Все, коллеги, пехотинца закончил, дело за основанием. Пока только наметки, буду думать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Флаг из фольги супер - Особенно после того как бахроминкам немного хаоса придал ! :good2:/>/>

Кто про что , а вшивый про баню :))))) По мне слепить таки как то сподручней - и раскатать можно очень тонко, и складки по верх долепить.
Вот один из вариантов (в процессе) - только ничего не спрашивайте, нельзя показывать пока - надеюсь заказчик не увидит.
Полностью лепленный флаг из Эпоксилина.
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    257,2 КБ · Просмотры: 396
Сергей, я хотел слепить знамя из зеленки, но решил сперва попробовать с фольгой. Результат меня вполне устроил, поэтому лепить буду уже в другой раз. Но буду обязательно!
PS. Незаконченная работа - класс, очень здорово!!!!! И знамя обалденное!:bravo:
 
ОК! Я продолжаю догонять коллег!
Мой швейцарец со всеми готовыми на данный момент плюшками:DSCN5064.JPGDSCN5068.JPGDSCN5072.JPGDSCN5074.JPGDSCN5076.JPG
Из проволоки свил два шнура и кисти на знамя. Навершие из тамиевской патти. Ремни слепил из зеленки и частично из фольги. Пока зачищал навершие меча, оно отвалилось(брак наверное), решил не приклеивать, а слепить новое из тамия-патти.
Если все в порядке и ни у кого нет замечаний, то приступлю уже к покрасу! :paint:
 

Mr_Painter

Мастера
ОК! Я продолжаю догонять коллег!

Если все в порядке и ни у кого нет замечаний, то приступлю уже к покрасу! :paint:/>

Все шикарно смотрится!
Маленькая деталька режет глаз. Перекрестье загнуто в сторону рукояти. Не удобно так фехтовать да и смотрится как-то не привычно.
 
Provisor ,я уверен что твой боец будет самым пафосным и красивым !Так что не торопись ,спокойненько так его покрась :give_rose:
 
Всем спасибо, буду стараться! :thank_you:
Перекрестье загнуто в сторону рукояти. Не удобно так фехтовать да и смотрится как-то не привычно.
Перекрестье делал, как на этой картинке:Swiss_Swords.jpg меч под буквой D. Под него же делал и навершие. Альманах "Новый солдат" позиционирует оружие на этом фото, как "типично швейцарские мечи". Может сильно выгнул внутрь...
 
Похоже. Конечно, есть нюансы, но это уже придирки, озвучивать не стоит.
Согласен, нюансы и косяки есть во всем, но поскольку лучшее - враг хорошего, то оставлю я уже все как есть и двинусь дальше, а то еще неделю буду его доводить!
Руслан, очень нравится лезвие меча Вашего воина! Использовали ли Вы для его создания электроинструменты, или только надфили и шкурки?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
меч делал на точиле, где , кстати, реальные ножи делаю, шкуркой только доводил.. :secret:/>из закалённой углеродки - её нафиль то не всякий берёт. зато хорошо держит форму и остроту - пальцы проколол пару раз )) могу смело сказать, что кровь он видел.
 
из закалённой углеродки - её нафиль то не всякий берёт.
Прошу прощения за глупый вопрос, я пока слабо разбираюсь в теме - это сталь такая? Если да, то можно ли ее найти в Украине в свободной продаже, к примеру на блошином рынке? И какие точила лучше использовать?
 

Mr_Painter

Мастера
Всем спасибо, буду стараться! :thank_you:/>

Перекрестье делал, как на этой картинке меч под буквой D. Под него же делал и навершие. Альманах "Новый солдат" позиционирует оружие на этом фото, как "типично швейцарские мечи". Может сильно выгнул внутрь...

Чевой--то мне все кроме одного рисунка кажется больше как разновидности кинжалов... по пропорциям..
 
Сверху