Швейцарец

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Друзья, предлагаю сделать в онлайне шедевр на базе этой фигурки


Если всё ОК, через неделю можно начать, а пока нужен кворум и обговорить историчку и общую концепцию работы.

Кто со мной?
 

LS

Мастера
Руслан, шедевр один на всех? :pioneer_smoke:
Размеры?
Я с тобой :comando:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
/>А я обрадовался, хотя в глубине догадывался
/>

Нужны волонтёры с такой фигуркой, будем потихоньку расписывать и выкладывать здесь же процесс.

Если желающих не найдётся, сам нарисую, а процесс не покажу.:blum:/>
 

ILYA Fedorov

Мастера
И фигура есть и желание, но вряд ли мой творческий процесс будет кому-нибудь интересен, ведь моему опыту отроду дюжина фигур.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Так да, или нет?

Если очень честно, то мне лично НИЧЕЙ процесс как таковой не интересен, без обид. Интересен результат.
Процесс нужен для того, чтобы было взаимное живое общение с целью добиться лучшего результата и просто чтобы не закукливаться
 

ILYA Fedorov

Мастера
А давай попробуем. Мне лично очень интересен творческий процесс в вашем исполнении. Без обид.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Тогда давай на "ты", так проще, ОК?
Есть вопросы по делу.
Что надето на воине? Какой сделать рисунок на тарче? Какой кантон? Глефа(алебарда)в левой руке нужна? Если да, то не слишком она толстая?
Твоё мнение?
 

ILYA Fedorov

Мастера
Если честно, то фигуру я уже запилил, заменил древко на алебарде и лезвие меча. Древко заменил медной проволокой примерно того же размера. Лезвие выточил из стальной пластинки. Завтра фотки выложу, уже поздно. Вопрос по одежде открыт, я в поиске.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
О, это дело! меч менять однозначно, алебарду тоже!
У меня идея была левую руку положить на край павезы,разогнув пальцы как тебе? Появляется в кадре ешё павеза(павуа). Или знамя в руку вставить.
НА нём стёга -акетон, но низ сделан как у бригандины.Правда, можно забить на это:dntmention:/>
Сейчас поищу рисунок тарча
 

ILYA Fedorov

Мастера
Позу менять не собираюсь, война уже запилил, осталось еще рисунок на тарче сточить. Рисунок оставлю тот же в следующей расцветке тарч.jpg как в журнале. Соответственно одежда будет аналогичных цветов.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Вот сам пехотинец new.JPG почти готов к покраске. Осталось определиться с расцветкой некоторых предметов одежды, такими как рубаха и стеганка или камзол, но скорее всего остановлюсь на этом вариантеnew1.jpg.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Хорошее фото.
Надо полировать шлем, наколенники и кирасу, алебарду точить, максимально приблизив к масштабу и полировать.
Меч-класс!
Герб Ганса фон Холливелла - рыцаря Берна, а жёлто - чёрные цвета -кантон Ури...
 

ILYA Fedorov

Мастера
Руслан, если я правильно понял, то ты не будешь красить доспехи после полировки? И чем ты их полируешь, если не секрет?
 

ILYA Fedorov

Мастера
Только тонировать буду. Шлифую так ; на палочку (плоскую, или вырезанную по профилю пов-ности наклеиваю ПВА шкурку 500 , затем 2000 грит, я покажу позже, когда начну
Спасибо, я сделал по другому. Взял кусок войлока и пасту ГОИ и натер ей до блеска клинок и алебарду. Остальное буду красить, а потом тонировать.
 
Сверху