Швейцарец

Подрезать края салада - святое дело, обязательно!
Перо, теперь я ноу, как его хау! Серёга, спасибо!
использовал отожжённую медную фольгу.
Супер способ! Только вот где можно найти медную фольгу??? А заодно и свинцовую...
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
ЙЕС!!!:dance2:/>

Провизор, давай с нами, пока не начали:thank_you:/>
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Медную в хозяйстве наврят ли найдёшь, а свинцовую можно взять от тюбика художественной краски.
Обычно масляные краски в свинцовых тюбиках - просто разрезать и развернуть .
Ну или как говорил - банку из под пива - "лллюминий" ! :)

- Сейчас все идут собирать лллюминий !
- Не правильно товарищ прапорщик - надо говорить "аллюминий" !
- А кто самый умный , идет собирать чугуний !

:))))
 

ILYA Fedorov

Мастера
Отлично получилось. Завтра будем делать оперение. Смотрю на саллет и не вижу, что там можно подрезать, мне кажется можно сделать только хуже. И на счет меча нашел справку в Новом Солдате №134 на стр. 21. Цитата: согласно запискам Пауля Джовиуса (видимо достоверный источник - прим. автора), швейцарцы впервые использовали двуручный меч во время сражения при Форнуво в 1945 году. В рукописи Шиллинга есть изображение воинов кантона Ури, вооруженных большими мечами.mech1.jpg.
 
ЙЕС!!!:dance2:/>/>

Провизор, давай с нами, пока не начали:thank_you:/>/>
Руслан, я бы с удовольствием, но на ближайшие недели две-три у меня другой, уже начатый проект, а затем приедет заказанный ранее Лефорт для конкурса №2. Просто фигурка Лефорта субъективно нравится больше.
В общем, все будет зависеть от того, насколько быстро разберусь текущим покрасом...
 

ILYA Fedorov

Мастера
Можно еще взять кусок свинца или олова, положить его на наковальню и ударить молотком. Получится тонкая пластинка, которую можно резать и кромсать.
 
Медную в хозяйстве наврят ли найдёшь, а свинцовую можно взять от тюбика художественной краски.
Обычно масляные краски в свинцовых тюбиках - просто разрезать и развернуть .
К сожалению, все тюбики из под краски(акриловой и масляной), а равно и из под лекарственных мазей давно делают из аллюминия. Уже проверял...
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Камелот, а не лопнет?
Двуручники, полуторники -были задолго до швейцарцев,
/>и в их эпоху такие мечи применялись широко, но полуторники всадниками в основном, а двуручники (1, 5 метра)-это отдельная песня.

"на ближайшие недели две-три у меня другой, уже начатый проект"
)))А я вот одновременно штук пять всяких делаю)))
 
))А я вот одновременно штук пять всяких делаю)))
У меня c десяток бойцов из Warhammer40k в процессе. К тому же Вы гораздо опытнее меня в этом деле!
Впрочем, почему бы и нет! Я с Вами! Руслан, Вы фигурку где заказывали, не на Modelkits.com.ua случаем?
 

ILYA Fedorov

Мастера
Расскажу о сегодняшней конверсии. Во-первых, срезал со шлема перо и ленточки, затем вырезал перо из куска тонкой жести. Основная загвоздка в том, чтобы не перерезать перо пополам, когда нарезаешь бахрому. Руслан, из чего ты сделал сердцевинку пера? Потом из этой же жести вырезал две ленточки, просверлил дырку в шлеме и вставил их туда, а в верхнее отверстие вставил перо. Тут все просто. Посложнее оказалось со следующим элементов - алебардой. Хотелось сделать что-то прочное, решил выточить из листа нержавейки. Отрезал полосу металла, на затачном станке обточил и придал форму будущей алебарды, а затем напильниками, надфилями и наждачкой довел до нужных размеров. В общем процесс кропотливый. Пару фотографий с последними изменениями:new4.JPGnew5.JPG. Есть соображения не счет размеров и формы алебарды. Имело место быть?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ленты очень хорошо, только вырезы а-ля бескозырка не знаю,как... перо класс, только подвить бы , я приклеил его к проволочке. Алебарда грубовата , и раз уж супердеталировка, то хорошо бы нежнее , и реалистичнее-толщина, посадка на древко, и т.д.Имело место, или нет - скажет источник ))) но они тонкие,до10мм,иначе не поднять, в масштабе 0,3мм, во всяком случае, чем тоньше, тем лучше.
Ну а вообще-здорово!!!

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Согласен с Русом - алебарду саму можно было довестии из оригинала - заменить только древко. Ато из нержавейки ты конечно реально постарался - но нет того эффекта кторого добивался.
Перо - да - "бахроминки" бы завить - придать объема и пушистости.
Ленточки - отдельные конечно выглядят гораздо натуральней и вкусней !
 
нет, там ЕК не увидел
http://skar.ho.ua/shop/
Спасибо! Воина заказал, осталось дождаться...
Пока набросал план будущих допокрасочных мероприятий: 1. Выковать новый меч; 2. Изготовить ножны с ремнями; 3. Одно, или несколько перьев - пока ее не решил, сколько будет; 4. Замена лент сзади; 5.Обязательно заменить глефу в левой руке на рзвевающееся знамя, на мой взгляд, оно туда так и просится, на знамени нарисую какой нить красивый герб, пока еще не решил какой. Есть еще мысль о композиционном решении в целом, но об этом позже... Во вложении примерный набросок с изменениями.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 405

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Отлично! Рад приветствовать в строю!
Я тему флага тоже жую, есть ещё варианты...Думаю, его под флаг и делали, потом поменяли на кузу.
если буду флаг(самый простой вариант), то скорее всего, Берн;



или варианты;



ещё красивый
-малое знамя аусцуга
 

ILYA Fedorov

Мастера
Еще один вариант с алебардой, только уже не самодельной, а отнятой у другого бойца, который приказал долго жить. В этом варианте перо заменил на более пушистое и закрученное. NEW6.JPGНа сегодня все изменения, надо еще ножны на ремни повесить и все металлическое полирнуть.
 
Сверху