Швейцарец

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Камелот, всё класс! Я подожду. Насчёт грунта; ХОМА акриловый. Это моя вторая любовь, для кисти.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Применил затемнение по серому. Как-то так: new12.JPGnew13.JPG. Заказал акриловый грунт Vallejo - имею слабость к этой фирме.
 

ILYA Fedorov

Мастера
На рисунках вроде черный цвет???
Это мой косяк, надо было основной цвет делать темнее. А затемнение по серому выполнял так, нежно полупрозрачной краской черного цвета проходим кистью в самых глубоких местах и там куда свет предположительно не попадает. Принято считать, что свет падает строго вниз, хотя это не догма.
 

ILYA Fedorov

Мастера
Продолжаем. Сначала высветляем левую гачу и правый рукав, добавляя в базовый немного белого и проходим кистью по верхушкам. Далее затемняем впадины, добавив в базовый немного черного. Для усиления контраста добавляем в базовый цвет чуть больше черного и проходим кистью по самым глубоким местам и теневым сторонам складок. Еще больше усилить контраст можно, пройдя кистью по вершинам складок почти белой краской, но главное не перестараться.new14.JPGnew15.JPG
 

ILYA Fedorov

Мастера
Сегодня буду расписывать стегу. Наношу базовый слой песочного цвета.new16.JPG. Затем затемняем все складочки и швы коричневой краской темнее базовой. Далее тонкой кистью прохожу по вершинкам светлой краской, так сказать, создаю рельеф. Потом можно самой темной пройтись по всем теневым местам, а также осветлить макушки почти белой краской слегка касаясь их кистью. Пару финишных снимков: new17.JPGnew18.JPG
 

ILYA Fedorov

Мастера
Я тоже помалу продвигаюсь;
Да, ты почти закончил, с моими темпами ты успеешь еще пару фигур разукрасить. А можно поподробнее по росписи лица, а то я чувствую, что на этом этапе застопорюсь. Лицо шикарное вышло, поделись рецептом человеческой кожи.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ага, спасибо )) Ну, акрилом расписать, а потом чуть масляной краской смазать типа "сиена жжёная", разбавив её льнянкой , тщательно протереть - это то, что на фото,. А затем дать высохнутьи подработать акрилом - это то, что ещё не сфоткано.
Мне флаг ещё рисовать.
Кстати, флаги швейцарцев не развевались. Никто не в курсе, из чего их делали?
658px-Schilling_Gebet_vor_Schlacht_bei_Laupen.jpgSchilling_Spiezer_Chronik_17.jpgSchilling_Spiezer_Chronik_08.jpg
 
Кстати, флаги швейцарцев не развевались. Никто не в курсе, из чего их делали?
Ну, мне кажется, что все таки развевались! Как бы то ни было, я буду делать развевающийся. Руслан, а рисунок на тарче уже финальный, или там посередине на желтом еще медведь планируется?
PS. Лицо, конечно - обалдеть!!!! :bravo:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ага, лицо -спасибо...медведь будет, конечно. Как я понял, прямоугольные флаги были жёсткие -я бы предположил, что из проклеенного холста, а треугольные -простые, чтобы развевался, надо делать треугольник.
bbb-Mss-hh-I0001_056.jpgbbb-Mss-hh-I0001_022.jpgbbb-Mss-hh-I0001_050.jpgbbb-Mss-hh-I0001_052.jpg
 

ILYA Fedorov

Мастера
Руслан, как получить такие глазки, я имею ввиду технический процесс. Уж больно зацепили. Я правильно понял, что это акрил?
 
G

goha

Гость
Руслан а крест на правой ноге нарисован или что то под краской есть?
 
Сверху