Швейцарец

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лицо и метал - великолепно выглядят, очень натурально !
Совсем чуток лицо поблескивает .
 
Сергей, Андрей спасибо!!!!
Лицо в реальности практически не блестит; там на кромках нанесен самый светлый оттенок телесного: на подбородке , на нижней губе, над верхней, ну и еще кое где. Мне показалось, что это создаст эффект легкого сатинового блеска человеческой кожи.
 
Сергей, Андрей, большое спасибо!!! :thank_you: Самому интересно, что получится в финале: многое на этой фигурке я делаю впервые...
То, что сделано за сегодня: DSCN5447.JPGDSCN5450.JPGDSCN5455.JPG
Ну очень дико не нравилась прежняя гарда меча, поэтому сегодня постарался исправить, заодно изменил навершие - убил короче на все это пол-дня! :dash: Не знаю почему, но долго не получалось... Наверное, параллельно надо начинать осваивать скульптуру.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"..Наверное, параллельно надо начинать осваивать скульптуру. .." -
- Именно так у многих и получается ;)
сначала детальку заменил, потом долепил чтото , перелепил побольше , (конверсия) и ... потихоньку незаметно для себя слепил полноценную свою фигуру. :victory:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Здорово! Хорошо, что гарду с яблоком поменял, а время не жалей- всё равно пройдёт:dntmention:/>
Серёга, а может быть, если в следующий раз будете индейца лепить, или Баралгина какого-нибудь , народу побольше подключится:yes:/>
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Индейца лепить ! Это для меня бальзам :))) - только в прошлый раз как то вяло было со скульпторами , не так как с Зуавами сейчас . (!)
Есть идея слепить вместе всадника на одну тему (любую) в 75мм , лошадь в одинаковой позе для наглядности, подлгядывания и сравнения - а всадника в любой по желанию . И тему по историчке для себя каждый новую раскроет, и по лошадке пробежимся и у каждого именно Своя авторская фигура получится . Ну это так - мысли в слух.

А Швейцарец от Провизора сильно нравится - прямо конфетка . :good2:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рус, а кто такие "или Баралгина какого-нибудь" - ? :blush2:/>

— Не, Киркоров мне не нравится! Слащавый он какой-то!
Подкрашенный весь, подпудренный как баба! Весь такой… Одно слово — румын!
— Так он болгарин!
— Да? А какая разница?
:laugh:/>
 
Сергей, Руслан, DSK, спасибо на добром слове!
Сергей, о том, чтобы начать самому лепить, думаю давно, и вероятно начну где то через пол-годика! Пока надо подготовиться: подыскать инструмент, материал, почитать и посмотреть теорию. Скульптурный конкурс (Зуавы) отслеживаю с интересом, но принимать участие в чем то подобном вряд ли стану, пока не приобрету хотя бы начальные навыки скульптуры!
Руслан, время уже не жалею - как оказалось, роспись минек, одно из наилучших и интереснейших занятий; жаль только, что раньше про это ничего не знал!
Между тем, амуниция на моем пациенте почти готова:DSCN5480.JPGDSCN5490.JPG
На очереди, самое интересное - тарч!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не бойся начинать лепить - "не так страшен черт -как его теща ." :)
Я тоже смотрю на ваши работы в Росписи, и в голове сразу шлагбаум закрывается - узкая или широкая спесилизация (Райкин) ?
http://blog.trud.com/shyrokij-profil-ili-uzkaja-specyalizacija/
По мне так всетаки узкая ! :derisive:
Не уговариваю, и не отговариваю - ни в коем случае Станислав - надо делать то что нравится и то что хочется, ну и то что лучше всего получается и приносит удовольствие. :good2:

:popcorn:
 
Сергей, хорошая статья, и все в ней верно!
В любом случае лепить буду, потому что:
1. Пока рисовал, возникла куча интересных идей, и тут без своей скульптуры никак.
2. Когда в детстве учился в художественной школе, лучше всего получалась именно лепка, а рисунок и живопись вообще быстро надоели. Жаль, что уроки скульптуры были только один первый год.
3. Просто тянет!
 
Сверху