"Sculpting horses"4 chapter-голова,шея-Head, neck

Спасибо, засмущали прям :oops: . На самом деле там есть ошибки, но я их закрасила :roll: . Подставка жуткая согласна, но лучше не смогла сделать, теперь не отодрать ноги переломаю. Размерчик у него 54, лепила из Фимо пупен (все, что нашла в наших магазинах), грива и хвост –эпоксилин смешанный со скульптурным пластилином (но с пластикой мне больше понравилось).
Светлая, голова хорошо получается :D .
 
Svetlaya
Страшная последняя фотография, худой какой-то...
Вообще не на всех лошадей влияет изменение внешности со старости. смотря какое отношение человека к животному. Если животное плохо кормить, то конечно же будут впадины везде где возможно и невозможно...имхо)
 
И ещё добавлю, на второй фотографии у коня яблочки, когда у лошади яблочки. то за ней прекрасно ухаживают, видимо потом он попал не в те руки, либо за ним стали меньше ухаживать
 
Лампочка где работы?
Коней обсуждать можно на проконях, можно тему открыть - как подлить конику жизнь. Это производитель, у них год за 2 и это последний год его жизни, ты людей много видела в 80 лет молодых? Седеют все, в том числе и лошади. Молодой он был темно-серый, а потом постепенно белеет. Худой конечно, бывают и толстые старые кони. Но они все равно старые и морды у них стариковские.
 
Svetlaya: Светлана, правильно что поместила фотографию "орловского" старика. Для тех кто лепит, хорошо видны признаки старения: проваленная спина, коститстый круп, впавшие бока. Уже не допустят такие моменты в лепке молодой и зрелой, "рабочей" лошади.

С Уважением.

P.S.
Это производитель, у них год за 2
вот он, еще один аргумент в пользу воздержания :D :D :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну Александр, ненужно искать такие аргументы, один раз живем ! :D :D :D
А на фотографии действительно маститый производитель, и старость не портит стати , классная фото Светлана !
Будем продолжать ? Както вроде желающих то и не видно по лепке головы кроме Гены и Светлой. :wink:
Жду вашей отмашки или результатов.
 
Серега, если не все принимают участие в обсуждении лепки лошади, это отнюдь не означает, что мало заинтересованных лиц. ОЧЕНЬ важная и просто необходимая тема!!! Внимательнейшим и подробнейшим образом изучаю и "конспектирую". :lol:. Пока выставлять еще нечего, но в ближайшее время готовлю реализацию некоторых своих идей (идеечек) по данному вопросу. Не вздумай прерывать!!!! :evil: :wink:
 
Сергей , я сильно извиняюсь , но до лошадей руки не доходят !! Гномы одолели ))))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вопрос к любителям Арабской породы - ниже таблица контурная, все ли характерные особенности на ней выделены ?
И на второй схеме тоже араб , мне для отрисовки таблицы в масштабах необходимо знать точно всели "вкусности" этой породы отображены на этих таблицах ?
С уважением.

138.jpg

139.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Zlobov*S
Арабчики бывают разные, есть те у кого сильно выражена морда, я думаю на изодрабении слибком сильно изобразили узкость морды (незнаю как назвать) сейчас в темку лошади выставлю фотографии)
 
На первой схеме действительно слишком моська заужена, зато все арабские признаки видны, порода легко угадывается. Вот может, пригодятся для масштаба приблизительные промеры арабской лошади: высота в холке 154 см, длина туловища 152 см, обхват пясти 19,3см.
С праздничком всех, с Валентиновым днем :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И Вас дорогие женщины с Валентикой ! Спасибо Fljona! :D

Вот и ещё один пример того что лошадь на схнмах вписывается в квадрат :
- "высота в холке 154 см, длина туловища 152 см," -
- но для конной фигуры (с всадником) лучше выглядит всетаки удлиненный корпус, когда седло и всадник посажены , они занимают место и оставшаяся видимая часть крупа визуально "обрезает" восприятие и кажется что лошадь короткая.

По схемам - я не спец но морду тоже думаю нестоит так "пекинесить" :wink: , но здесь думаю уже каждый при лепке выберет для своей модели глубину впадины переносицы. А с основными контурами как понимаю все нормально, угадывается араб и все характерные особенности просматриваются.
Спасибо.
 
Я все таки пройдусь, первая схема просто плохо нарисована, там стати указываются, а шаблон с нее делать нельзя. Мало того что морда пекинесья, так еще и плечо прямое, запястный сустав уполз вниз и пясть стала слишком короткой. А вторая схема мне нравится, только там кажется лошадь не совсем квадратного формата.
Вот это реально эталонный арабский жер. как видим совершенно квадратный. Еще что интересно, задние ноги не на одном уровне с передними стоят, а чуть ниже. Это я на разных фотках видела на ровной поверхности, почему так выходит не знаю.

Этого коня сначала за 2,5 млн. долл. в аренду взяли, а потом за 3 млн. купили америкосы. И нарадоваться не могли. :D
Каюсь, за неделю ничего не сделала, болела. :oops:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и чудненько ! Попробую отрисовать две схемы контурные по обоим образцам - с ярковыраженными "вкусностями" анатомическими и "приглушенную ближе к привычному образу.
Лампочка, Светлая и Fljona - у вас есть возможность корректировать,рисовать прямо по схеме для наглядности ? (Корел или Фотошоп) - я не все улавливаю в словестных описаниях, а вы бы могли черкаться и редактировать изображение.
 
У меня нету :cry: :cry:
Я бы понарисовала тут :crazy:
Вот закончим с ремонтом, куплю комп себе, на сестренкином не засидишься.
 
Сверху