"Sculpting horses"4 chapter-голова,шея-Head, neck

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Посмотри Светлая, это различные уже готовые модели разных мастеров , наклоны раличные с акцентом на поворот шеи , может что то интересное и полезное подсмотришь ....

136.jpg
161.jpg

163.jpg

164.jpg

165.jpg

166.jpg

167.jpg

168.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот спасибо! :D :D :D
Я теперь надолго призадумаюсь, складочки у меня похожи (только сфотографировать их не получается), а вот грудь и шею надо до ума доводить. К сожалению большой массы не сделаешь конь весьма сух, я ж хочу чтоб похож был. Но вот реалистичности хочется добавить, чтоб погладить захотелось.
Сергей очень понравилась брюхатая рыжая с проточиной, реальная, только масть слишком просто покрашена, такой глаз живой и тупо однотонно рыжий корпус, даже копыто рыжее. Эх, я бы такую покрасила.
Еще раз огромное спасибо за отзывы и фотки!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По росписи Светлана - действительно уж очень просто окрашена - выбрал эти фото только потому что виден хорошо рельеф мышечный.
И конечно ОЧень ждем Пластилиныча как производителя лошадок !!! :D
И росписи конечно от Светлой !

Пластилиныч, без обид на "производителя" :wink: - пока собирали информацию по Газенбергеру прочитал высказывание Николая (дружеское) Клодту - "Твои лошади лучше чем от племенного производителя!" :D

С уважением.
 
:D Спасибо, надеемся выпустить в конце лета немного фигурок и барельефчиков в кухонном варианте :D Нашел наконец таки... кто бы смог в бронзе отливки сделать. Мустанга готовлю для сдачи..отрезал голову и хвост----переделываю. Нового совсем нет времени сделать :(
Одни мысли и безумные идеи.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
..." Одни мысли и безумные идеи...." -
- а это Пластилиныч и и главное!!! Гораздо хуже без мыслей и идей :wink: - именно они двигатель .
С уважением.
 
Светлая, такая зверушка живая получается просто прелесть, а когда ты ее раскрасиш так вообще загляденье будет. :p А я своим зебройдам ноги милипутом вылепить пытаюсь, что-то не нравиться мне материал очень быстро застывает это нормально :evil: ?
 
Ухи у моего выросли наконец. Вот такие.
172.jpg
173.jpg
174.jpg

Вообще я их уже подпилила малость, окончательный вариант еще через три тысячелетия выложу. Волосы в ушах не получаются как надо. :(
 
Последнее редактирование модератором:
УХИ!!!Офигенные! Это не целиковая опять коняга будет? Или просто всю не показываешь что бы со стула не упасть :).....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВОТ ЭТО ПРОРЫВ!!!
Чуть клавиатуру не раздавил челюстью(своей конечно же) - с грохотом отпала ! :shock:
Светлана - и ушки и голова и шея просто обалденные !!!
Причем такую голову даже "лошадиной мордой " то не назовешь - живое лицо скорее . Волосы в ушках может и не стоит особо выделять - то что на фото более чем достаточно помоему .
Ну ты даеееешь Светлая - "хук с левой" ушами и апперкот головой лошадиной - снимаю скальп и записываюсь на очередь даже если это только бюст .
Фоток теперь больше хочется видеть и за процессом понаблюдать - не скромничай, ждём.
С уважением.
 
Ой ну спасибо расхвалили! :oops: Хорошо-о!
Вот гриву я сейчас и мучаю. Она как и учили отстегивающаяся, поэтому можно будет совершенствоваться до ус..упору. Но это страшное дело отлеплять ее от мыла, столько переживаний в первый раз, вдруг обманули и она прилипла намертво. Но ничего отлипла.
Лошадь пока не целиковая, но будем стараться. Еще уздечку наваяю для комплекта. И на растерзание Пластилинычу отдам.
 
Светлана, ты хоть предупреди какой размер будет! Может придется под него специально гигантскую скороварку заказывать :D Не варить конечно, а отливки делать :D Уже не терпится работу в живую посмотреть..когда планируется завершение??????
 
Сверху