"Sculpting horses"4 chapter-голова,шея-Head, neck

Вот, нашла выставочную фотографию арабчика...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОЧень красивые контуры ! Спасибо Настенька , обязательно наложу при отрисовке !
А по Фотошопу - извини, боюсь это получится очень емкая по содержанию тема, а в двух словах ни про Корел ни Фотошоп я пожалуй не смогу рассказать. :(
С уважением, и спасибо за образец .
 
Найду свой диск с фотошопом попробую, что ни будь сделать
А пока у меня есть такой араба
140.jpg

А вот если кому интересно мои лошадки, в процессе лепки кроме самой первой, на фото уже покрашенная.
http://fotoplenka.ru/users/fljona/348380/
Ну и про лепку головы. Это мои франкинштейнчики.
141.jpg

142.jpg

Качество фото бееее :evil:
 
Последнее редактирование модератором:
Снова затрону тему про арабов. В мартовском номере Конный мир больше половины журнала про арабов, там и экстерьерные фотографии и описания породы, так же описываются виды)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Настя за информацию - вчера специально проехал по ближайшим киоскам, есть только "Мустанг" - половину журнала перекладывать ненужно, а вот если выберешь одну наиболее удачную и показательную экстерьерную фото и короткое описание особенностей - будем благодарны! :wink:
Fljona - спасибо за фото и с удовольствием пересмотрел альбом - впечатляет, особенно портрет ! Разреши малость придраться - работа очень чистая и грамотная, потому хочется чуть подвинуть некоторые элементы - совсем чуток и бюст можно считать эталонным ! :wink:
На первой фото 4 добавочки желательно внести - 1. легкий провал всетаки для портретности - 2.чуть изменить направление скуловой кости, как бы от уха или из-за глаза - 3.чуть выступающую губу, это обусловлено строением черепа - 4.Всетаки нехватает объёма за подбородком.

143.jpg

144.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вид спереди - это самая частая ошибка у всех !
Или маленькое расстояние между глаз - или большое между ноздрей - посмотри на будущее. Всегда красивей выглядит даже чуть гипертрофированное соотношение , особенно в маленьких размерах. :wink:

145.jpg


и на заготовках обрати внимание сейчас пока не продолжила - размещение глазного яблока - если продолжишь без учета соотношений, то лошади скорее всего будут сказочными.
С уважением, очень понравился портрет !

146.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за разбор, очень пригодиться :p . Голову как раз лепила, что бы потренироваться, а со скуловой костью у меня совсем беда :evil: .
А последние это зебрыши надеюсь получаться. А сам глаз не великоват :?:
 
Вот такие морды у меня получились. Но что-то меня в них смущает.

147.jpg

148.jpg
149.jpg

150.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Fljona Я бы область ноздрей переделал, очень крупные и чуть удлинить область губ. А остальное мне нравится.

151.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем, выложу своего желтого. очень медленно, но продвигаюсь вперед. Работа забирает все время.
Так пока я отелюсь вы уже до хвоста дойдете :lol: :D
Это как понимаете оригинал.

152.jpg


А это то что вышло. Нижнюю челюсть я конечно наврала, надо погрубее будет сделать - это все-таки не араб.

153.jpg

154.jpg

155.jpg



Fljona Дай им отлежаться и сама увидишь где что не так. Честно говоря голова на зебру пока не очень похожа - не хватает полосок))) Но подробные разборы с чертежами я делать не умею, поэтому прилагаю фотки надыбаные в сети. Эти зебры вроде близко к твоим.

156.jpg

157.jpg


Соответственно я бы чуть убрала надбрные дуги - сильно выступают, нос чуть поаккуратнее и еще подбородок уполз назад. А главное уши вот я прусь от их ушей, такие лопоухие. Уши сделаешь правильные и сразу будет понятно что зебра. Успехов :D
 
Последнее редактирование модератором:
Отлично получается! А какой размер головы и что за материал такой желтый..это тот что в кукольном доме купили?
 
Не-а, это Фимо родной. Желтый лучше себя ведет чем синий, все никак не изведу. Под покраску мне все равно каким он цветом. Из Магика я делаю малявку очередного потом выложу, больно много фоток за раз получается. Размер примерно 120мм.
 
Делаю шею, подскажите как там мышцы располагаются при таком завороте. Исправлю косяки пока возможно. Серые пятна это магик, фимо наконец закончился.

158.jpg
159.jpg

160.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Светлан, здорово получается! Морда реальной лошади.

Лампочка какие классные ракурсы накопала....,еще бы с внутренней стороны найти......что бы места сгибов и складок было видно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Настя спасибо! ОЧень наглядные фото - будем благодарны за различные виды .
Скоро продолжим - некоторые форс-мажерные обстоятельства с закрытием Сейл - но все форсируется и шею продолжим в ближайшее время.
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Светлана - нет слов - "одни слюни" :D - те фотографии что мы видим просто отлично ! Все правильно, грамотно и чисто - МОЛОДЦА !
Ты ещё не добралась до грудных, массы чуть больше бы :roll:
Ждем других ракурсов .
Поищу у себя , гдето были профмодели именно с подобным разворотом ....
 
Сверху