"Sculpting horses"4 chapter-голова,шея-Head, neck

Это снова я :roll:
Я тут подумал...на досуге...
Вот я пытаюсь сделать лошадь которая пьет. По той позе, которую мы обсуждали, получается, что уровень воды на уровне копыт. Как-то мне сейчас уже кажется странным. Изначально, я хотел, чтоб лошадь пила из не глубокой горной реки. Ставить задние ноги на берег, а передние в воду - как-то не хорошо, по-моему. Тогда остается делать либо всю лошадь на берегу, либо всю в воде. Если на берегу, то голову надо еще ниже опускать, и ноги, наверное расставлять.
Пока склоняюсь к тому, чтоб лошадь всю в воду поставить.
Стоит ли что-то существенно менять ? (я имею в виду последнюю мою фотографию) М.Б. прямей лошадь поставить, не наклонять вперед?

Света, прости что с большим опозданием пишу! Работа просто фантастическая!
 
Если ставить лошадь в воду полностью, то голову нужно будет поднять на уровень воды, т.к лошадь практически не касается мордой воды, а как бы засасывает воду))
Одним словом-пылесос))
 
Наткнулась я на фотку, может быть сделать на берегу каменистой горной речки тогда менять особенно ничего не надо.
Вот так например, лошадь на заднем плане пьет.

По моему очень живописно, ой как хочется в поход. :roll:
Спасибо за похвалы. :oops: Пытаюсь двигаться дальше.
 
О!!!! Мечта осуществилась!!!!
Спасибо огромное!!!!
теперь я попытаюсь выставить позу по этой фотке.
Правда, надо сначала грунт наверное сделать, чтоб нормально все установить и пивязываться к конкретному рельефу :roll:
 
Конык

Привет всем. Поздно присоединился к этой теме. Сделал своего коныка, но не могу отправить фото, поскольку еще не прошло 7 дней и еще должен каких то 5 должностей. С английским проблемы, так по переводчику. Не подскажите, что я делжен сделать, чтобы нормально общаться?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Присоединяться никогда не поздно.
Английский то особо ни к чему за исключением случаев когда англоязычные гости оставляют сообщения, а если есть какие нибудь вопросы, пиши мне в личку.
Все остальное поправим.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Думаю что будет зрительнее выглядеть таки полная фигура со всеми копытками - при желании любой может на свое усмотрение в воду поставить. Главное небольшой угол выдержать в позе наверно .
 
Сергей, конечно с копытами!
Я ж еще советоваться с вами всеми буду :D , косяки обсуждать!
А это по лошади после ампутации конечностей, наверное делать будет не очень правильно.
А ты, кстати, как позу на сложном "грунте" выставляешь? Сначала подставку, а уже потом к ней приспосабливаешься, или сначала лошадь, потом грунт?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Видимо я не совсем правильно делаю :roll: Дим - всегда сначала лошадь и поза, и потом всадник - и только потом подставка.
Но это не правильно - или правильно не совсем... или совсем правильно но не так ... :lol:
Разница во взглядах была и будет. Просто сугубо мое видение это косяки на стадии именно постановки не лошади (!) , а именно ВСАДНИКА - это главное стлеобразующие - не по отдедьности.
Недавно вышла новая фигура всадника от Мастера Джулы для Пегасо или Ромео - там ОЧень явно видны диспропорции , или точнее несоответствие (развал) композиции. Фигура реальная и максипрофессионалная - но ... :oops: есть конкретные косячки.
Прошу прощения за наглость - голос поднимать на Джулу - но я спрошу таки разрешения и попробую схематично разложить всадника для поддержки своих слов .
Если разрешат , чтобы бы без обидок. Всетаки коммерческая фигура.

Дим - показывай всегда - одна голова хорошо, а Змей Горыныч лучше ! :wink:
 
B

bianki

Гость
Здравствуйте, скажитеи пожалуйста где можно приобрести книгу Сергея Злобова с пошаговыми инструкциями по лепке лошадей. Спасибо
 
Решил не создавать новую тему. У меня вопрос по лепке шеи в очень сложной позе (она на изображении). Сейчас я работаю над бюстом ахалтекинского коня. Уже почти все сделал. Но поза получилась статичной,хоть и несколько горделивой. Если кому понадобится фото - выложу. Но не в нем суть. Суть в том, что вчера нашел в интерете эту фотографию, и понял, что именно такая позиция шеи поможет передать неподражаемую грацию и гибкость ахалтекинца. Помогите, друзья. Может быть у кого-то есть фотографии с других ракурсов подобных позиций лошадей. Мне просто нужно представить, как работают в таком довольно напряженном положении мышцы. Заранее благодарю за любую помощь. Разумеется, фото готового бюста выложу в отдельной теме. С уважением,ОЛег.
 

Вложения

  • arab2.gif
    arab2.gif
    181,2 КБ · Просмотры: 625

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Боюсь что именно такое положение шеи и именно для бюста не самое подходящее.
На фото мы видим именно всю позу передающую конкретное движение - изгиб позвоночника , постановка ног, и даже хвост .
На бюсте будет только шея с "вывернутой" головой . Попытка не пытка - но зрительно возможно это не будет смотреться так как задумано .
:thank_you:
 
Да, Сергей, полностью согласен с Вами. И потому некоторое время назад решил оставить классическую позу. Я тоже подумал, что в бюсте эта позиция будет смотреться немного коряво и нелепо. Спасибо Вам за Ваш ответ.
 
Всем привет! Вот такая головешка получается.. Уже запек все, но если нужно буду резать, нужна конструктивно критика!!!
 

Вложения

  • IMG_20190604_091710.jpg
    IMG_20190604_091710.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 294
  • IMG_20190604_091643.jpg
    IMG_20190604_091643.jpg
    173,6 КБ · Просмотры: 331
  • IMG_20190604_091619.jpg
    IMG_20190604_091619.jpg
    152,9 КБ · Просмотры: 306
  • IMG_20190604_091547.jpg
    IMG_20190604_091547.jpg
    122,3 КБ · Просмотры: 328
  • IMG_20190604_091526.jpg
    IMG_20190604_091526.jpg
    140,4 КБ · Просмотры: 375

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сейчас очень занят, постараюсь на основные ошибки обратить внимание. Сейчас сразу "бычья шея" .Линию "затылка-гривы" оставь, а "горло" срезай однозначно .
И скуловая "кость" под глазом - у неё явно выступает только передняя часть (по центру головы), а к уху практически неразличима. Это то что режет глаз.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Себе откладывал - атлас анатомический, и готовая скульптура головы . Очень наглядно и понятно . Сравни .

big1.jpg
 

Вложения

  • bronze-horse-head-cast-bronze-horse-sculpture-statue.jpg
    bronze-horse-head-cast-bronze-horse-sculpture-statue.jpg
    107,7 КБ · Просмотры: 361
  • Davidh1.jpg
    Davidh1.jpg
    22,3 КБ · Просмотры: 373
  • fe41057fd9533f60c425780dd54710db.jpg
    fe41057fd9533f60c425780dd54710db.jpg
    68,5 КБ · Просмотры: 876
Сверху