"Sculpting horses"4 chapter-голова,шея-Head, neck

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Глянь Светлая на мой вариант гривы - лошадка заказная и нестандартная - 65 мм - но гриву я решил пролепить не симметричными прядями , мне такой вариант больше нравится . Обычно все стараются "по детски" либо на одну сторону , либо одинаково на обе - но в жизни помоему такие варианты не единственные :wink:

175.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
После Светлой даже боязно выставлять, но надо...
Сначало головы :D

176.jpg

177.jpg

Это 54 мм. Уши не лепил, поза пока не подбирается :roll:
А это та самая "сильно пьющая" лошадь. 75 мм.
178.jpg

179.jpg


Сразу здесь же хочу и саму тушку выставить.
Вот здесь по шаблону с поднятой головой.

180.jpg


А здесь с опущеной.

181.jpg


Меня смушает поза! Помогите, подправьте...
Пожалуйста :roll:
С уажением
Д.П.
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий молодец - очень аккуратно - голова отличная!
Есть маленькие правки по голове и позе - завтра покажу на твоих моделях. Сейчас ноги голые - но уже видно что чтото с длинной неправильно - либо корпус большой, либо ноги короткие - ?
А бояться нечего совершенно
:wink: - Светлая задала тон, а мы смотрим, восхищаемся и пытаемся повторить .
Всетаки на какой позе хочешь остановиться - на пьющей?
 
Морда хорошая - видно что пьет, глаза только смущают - кажутся маленькими и внешний уголок глаза чуть вниз бы опустить (сама эти страдаю)
По корпусу - почему задние ноги полусогнутые? Выпрямить бы их немного и попа сразу вверх поднимется. Вся длина ушла в "углы", колено черезчур согнуто, лошадь как будто приседает. По передним ногам плечо просится чуть вперед за вытянутой ногой. Тут минус в том что на шаблоне строго зафиксировано одно положение плеча и бедра, а они ведь двигаются и вперед и назад.
И проблема в том чтобы показать это свободное продуктивное движение. Как не знаю, сама не научилась еще. :roll:
Сергей грива класс, у меня пока особо выдающегося ничего не выходит. Один вариант сделала на две стороны, буду продолжать тренировки.
У меня не получается уздечка :cry: как делаются эти ремни с пряжками да еще чтоб ровно было, не понимаю. С проволокой внутри не получается у меня сделать ее по частям, а прилеплять к голове тоже не хочу.
А да, в скороварку он влезет. А если чего мешает отпилить можно. :)
 
Спасибо! Буду ждать исправлений!
Ноги я действительно сделал короче, это специально. Он у меня не благородных кровей будет :D Я с поднятой головой выставил, чтоб длину шеи было видно, а так она пить должна.
То что лошадь "просевшая" вижу. Надо что-то делать...
Я длину проволочного каркаса по шаблону (где кости отмечены) делал, повторяя их направления. Но, видимо, когда стал гнуть, придавая позу, что-то сделал не правильно.
Плечо попробую выдвинуть когда массу буду налепливать.
Меня кроме всего прочего смущало то, что морда до "воды" не дотягивается. Когда голову еще ниже опускаю получается плохо, а ужлинняю шею - жираф...

Света, может быть попробовать сделать сбрую из свинцовой фольги? Если нет свинцовой, то можно заменить от какого-нибуть тюбика (зубная паста, крем).
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим, посмотри для сравнения, подобрал позу в профиль для максимальной наглядности, это поза действительно сложная, тоже не раз пытался выставить, и тоже "жираф" получался.
Обрати внимание на смещение центра тяжести ! :

183.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот ещё нафоткал лошадок с опущенной головой.....
Глянь как мало места остаётся видимого на грудные мышцы и где начинается сгиб шеи - после холки - именно эти моменты скрасят "жирафность" шеи :

185.jpg

186.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ещё по конусу морды - мне Дим больше понравилась голова в 1ом варианте - во втором ты много наростил помоему - посмотри на фото для сравнения. И обрати внимание на направление видимых участков вен на морде .

187.jpg

188.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это я для себя делал - делюсь, может поможет .
Пришлось не выставлять свои таблицы и скелет под позу на фотографии , а в прямом смысле "подгонять" скелет под позу. Из моих таблиц в чистом виде в разделе "Масштабы" , именно эту позу выставить не получится:

189.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей, спасибо! попробую так выставить, как у тебя на шаблоне.
Может морда действительно слишком квадратная... Подрезать что-ли...
Вены уберу. Это я на радостях, что закончил и вроде все нормально :oops:
Сейчас, поковыряюсь и позже фотки выставлю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий извени что твою работу сделали "боксерской грушей" - у меня подобная и в 54 мм есть и в 75 мм. Так и не пойму в чем косяк . Сколько не вижу различных авторов работы, а именно эта поза у ВСЕХ "левая". Кроме Лансере - потому он и Лансере :wink: .
Если ты не против то показывай всё поэтапно - будем смотреть и высказываться - ВСЕМ урок действительно наглядный получится. Здесь даже не столько шея сама по себе - а вся поза сложная.
То что ты исправил уже хорошо - только разворот (угол) головы больше выверни - т.е. выпрями. Линия шея-голова по верху единая, у тебя уже на скелете виден угол.
Ждем очень продолжения.
Молодца что не испугался сложности .
 
Сергей, то что эта лошадь "груша" - хорошо! Очень хочется сделать приличную скульптуру для хорошего человека. Тут халявить не хочется! Про "левую" не понял :oops:
Про выпрямление: ты имел в виду прямую линию он макушки к шолке?
Щас подровняем :D
Ну что, ноги то начинать облевливать? Что скажет высокая ветеринарная комиссия? :D

191.jpg


Наверное можно и наклонить все сильней к земле?
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Посмотри Дмитрий на наложение контура таблицы на твою заготовку.
Выставил таблицу относительно твоего готового корпуса лошади - главное это смести задние ноги, остальные правки хорошо видно по фотографии.

192.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо Сергей!
Вроде бы понял, переделаю и покажу.
Вот, поковырялся, вроде бы подправил :roll:
Хотя не знаю... Кажется что так, но не совсем уверен

193.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно как поживает пьющий конь?
Я вот выставляю окончание морды, с головой-шеей я закончила. Как вышло так и вышло. Теперь можно мучать другие части тела.

195.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Светлан, а в жизни он еще лучше. Я чесно чуть со стула не упал когда его в живую увидел!!! Потрясная Работа и очень элегантный бюст не устаю любоваться. Скоро заказик закончу и вместе с твоей заформуем. Надеюсь в середине июля выпустим первый тираж.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Светлана - поздравляю !
Утерла нам нос :oops:
Ещё фотографий с разных сторон просто необходимо - хочется разглядеть всё.
МОЛОДЦА! Ждем выхода в тираж.
С уважением.
 
Сверху