Эпоксидные материалы Apoxie sculpt и Magic sculpt

Интересно как они по качеству в сравнении с меджиком, может тоже попробовать. :roll:
По тому как пока не нахожу альтернативы меджику, все равно он лучший. :eek:k:
 

Sergey_it

Мастера
Svetlaya написал(а):
Интересно как они по качеству в сравнении с меджиком, может тоже попробовать. :roll:
По тому как пока не нахожу альтернативы меджику, все равно он лучший. :eek:k:
так и мэджик я думаю не проблема заказать..
<!-- m -->http://www.sculpt.com/catalog_98/Castin ... lp0001.htm<!-- m -->

а The Sculpting Studio контора и вправду похоже ответственная...утром сделал заказ...уже пришло уведомление о том,что отправили!
 
Продолжаю экспериментировать с Фиксит и Апокси. У Апокси обнаружился определенный недостаток - деталировка сделанная в середине "жизни" материала может несколько отекать, замыливаться. То есть острые складочки и наиболее тонкие детали нужно делать в конце "жизни" замеса. В принципе это и логично: работаем от более грубых форм к более тонким, а материал тем временем меняет свои характеристики. Это вносит некоторую дисциплину в работу - то есть не сделали полностью сначала глаза, а потом рот, а постепенно работаем одновременно со всеми элементами и тонкая деталировка в конце.
Фиксит лишен этого недостатка - он, по сравнению с Апокси, более "сухой". Но и заполировывается в гладкую поверхность он сложнее.
Не знаю пока какой из них больше мне нравится, надо ещё полепить.
 
cuprum написал(а):
Возвращаясь к теме аллергии на эпокси материалы. Аллергики - загляните сюда:
<!-- m -->http://www.penta-91.ru/paste-silicone.htm<!-- m -->
Успехов в творчестве!

Если глаза отекают, то руки хоть зазащищайся :(
(правда не факт сто от эпоксилина, но 3й раз пока пробовать боязно)
 
А в этом случае, батенька, без принудительной вытяжной вентиляции не обойтись :lol: . В одном из номеров "Военно-исторической фигурки" её изготовление было подробно описано, правда там она предлагалась к использованию при литье оловянно-свинцовых сплавов. И стоимость такого "оборудования" рабочего места - копейки.
 

Sergey_it

Мастера
Пришла сегодня посылка из штатов...шла с 27 февраля...
Вместо розового эпокси...белый положили.................. :x
Итальянская таможня непонятно за,что сняла 12 евро....(подоходный налог в размере 20% и за таможн.услуги :evil: )
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Sergey_it написал(а):
Пришла сегодня посылка из штатов...шла с 27 февраля...
Вместо розового эпокси...белый положили.................. :x
Итальянская таможня непонятно за,что сняла 12 евро....(подоходный налог в размере 20% и за таможн.услуги :evil: )
Совсем озверели господа таможенники :(
 

Sergey_it

Мастера
fandor написал(а):
Sergey_it написал(а):
Пришла сегодня посылка из штатов...шла с 27 февраля...
Вместо розового эпокси...белый положили.................. :x
Итальянская таможня непонятно за,что сняла 12 евро....(подоходный налог в размере 20% и за таможн.услуги :evil: )
Совсем озверели господа таможенники :(

Жена позвонит сегодня...но думаю толку от этого не будет..видимо есть какой то закон о обложение товара из за пределов евросоюза
 

Sergey_it

Мастера
Попробовал сегодня немного фиксит.......,понял,что такое свежий материал :D 9всё думал о какой суперлипкости все говорят... :lol: )у меня меджик,два вида зелёнки,прокриат и миллипут есть дома....у всех суперлипкость не наблюдалась...смешай и лепи сразу..ещё и не липнет....
А тут...сразу непонятно как и работать..настолько липкий материал! :)
 
Мдя, неплохую стружку итальянская таможня снимает с посылок. Русская-народная таможня всякую мелочовку безо всяких сборов пропускает.
Кстати, на счет суперлипкости. Я тут продолжаю экспериментировать, так вот если в Апокси подмешать немного того самого упомянутого выше мною пигмента, то он становиться много более "сухой" и можно лепить сразу же после замеса. :) На сколько заметил остальные свойства материала (время застывания, однородность, качество поверхности и т.п.) не меняются, разве что он только становиться чуть-чуть более упругим при лепке. Если развить тему, то можно с помощью добавления разного количества пигмента подбирать имитацию типа ткани: для шинели, к примеру, с её грубой тканью и мягкими складками добавлять больше пигмента, а для тонкой легко мнущейся бязи маскхалата использовать чистый материал или с небольшим количеством пигмента. Ну это так, пока фантазерство.
Не пробовал, но думаю что материал можно "подсушить" с помощью любого нейтрального и мелкомолотого порошка - талька, зубного порошка и т.д.
 

Sergey_it

Мастера
Александр Зеленков написал(а):
Мдя, неплохую стружку итальянская таможня снимает с посылок. Русская-народная таможня всякую мелочовку безо всяких сборов пропускает.
Надо на почту ехать(в другой части города находится)по телефону объяснений не дают...не исключаю и ошибки...здесь всякие абсурды часто случаются....
п.с.
а пигменты я не заказывал... :( кстати,не вижу разницы между фикситом и апокси...на вид и по липкости одинаковые...,)
 
Пришла мне посылка с Apoxie sculpt.

На радостях замешал налепил колбасок и раскатал блинчиков
-Замешанный достаточно упругий скорее напомнил цернит, но не пружинит
-не тянется рвется при попытке растянуть по поверхности заготовки инструментом не вытягивается
-при смачивании водой образуется некая белая субстанция в количестве мешающем работе

-к рукам не липнет, но оставляет на руках жирную пленку, как будто руки в подсолнечном масле
-раскатывается хорошо

несколько колбасок и блинов сделал еще на работе часов в 16
еще несколько дома часов в 21

утром был расстроен, когда все колбаски и блинчики были поломаны без особых усилий.
так же как и артефакт и скальпей фирм.

те что на работе вообще рассыпались.
делал что-то вроде острого клыка, острый край которого просто обсыпался при проводе по нему пальцем

я в недоумении

Может я слишком много ожидал? Если с лепкой со временем и опытом скорее всего часть вопросов отпадет, но где легендарная прочность?
 
Совершенно не понятно почему такой материал. У меня не крошится..довольно крепкий, но ломкий в отличии от нового термо Фимо. Возможно стоит по эксперементировать с пропорциями и попробовать подольше размешивать компоненты перед лепкой.
 
Я правильно понял слова "довольно крепкий, но ломкий", это значит что неэластичный совсем, но чтоб переломить нужно приложить больше усилий, чем на деталь из термопластики?

Я планировал изготавливать из него всякие острые предметы. Ножи, пики, шипы в общем все то что при изготовлении из термопластики неизбежно отламывается при прикосновении и тем более падении.
 

Sergey_it

Мастера
Пластилиныч написал(а):
Совершенно не понятно почему такой материал. У меня не крошится..довольно крепкий, но ломкий в отличии от нового термо Фимо. .
Апокси более ломкий,чем фимо :shock: ?
Что у вас там за материалы...по свойствам апокси особо не отличается ни от мэджика ни от фиксита....
 
Похоже придется и фиксит и мэджик и миллипут купит и посмотреть что это за фрукты и с чем их едят.
 
Сверху