Эпоксидные материалы Apoxie sculpt и Magic sculpt

Sergey_it

Мастера
Dimitry написал(а):
Похоже придется и фиксит и мэджик и миллипут купит и посмотреть что это за фрукты и с чем их едят.
:D
Сразу на всю жизнь :D
меджик из них рулит...,но если есть апокси...смысл покупать меджик не вижу...
 
Sergey_it написал(а):
Svetlaya написал(а):
Интересно как они по качеству в сравнении с меджиком, может тоже попробовать. :roll:
По тому как пока не нахожу альтернативы меджику, все равно он лучший. :eek:k:
так и мэджик я думаю не проблема заказать..
<!-- m -->http://www.sculpt.com/catalog_98/Castin ... lp0001.htm<!-- m -->

а The Sculpting Studio контора и вправду похоже ответственная...утром сделал заказ...уже пришло уведомление о том,что отправили!

Сергей спасибо за ссылку.
Сделал у них заказ ,решил взять сразу 2 кило ,но реакция магазина была вялой ,решил все таки их добивать, взял в "осаду", они поняли что деваться некуда и решили запугать ценой хм.Ти по отстанет.
Получил на прошлой неделе .Воистину материал волшебный ,хочешь запекай ,бывает такое что в процессе лепки надо сорваться ,кинул в морозильник и побежал.
 
Dimitry написал(а):
Пришла мне посылка с Apoxie sculpt.

На радостях замешал налепил колбасок и раскатал блинчиков
-Замешанный достаточно упругий скорее напомнил цернит, но не пружинит
-не тянется рвется при попытке растянуть по поверхности заготовки инструментом не вытягивается
Нужно подождать минут сорок после замеса, тянучесть заметно улучшится.
-при смачивании водой образуется некая белая субстанция в количестве мешающем работе
Нужно немного смачивать водой, мокрой (даже влажной) кисточкой. Я иногда даже кисточку перед смачиванием выжимаю. Не нужно использовать смачивание сразу. Этот прием нужен где-то через 40 мин-час работы.
-к рукам не липнет, но оставляет на руках жирную пленку, как будто руки в подсолнечном масле
-раскатывается хорошо
Может это из-за жирного налета, который образуется сверху компонента В при длительном хранении? Если так, то нужно просто перемешать компонент В. Может отсюда и неожиданная ломкость.
А вообще двухкомпонентные материалы с непривычки заметно сложнее пластики в работе, но почему-то многие мастера именно их и используют. :D
 
Спасибо за информацию, Александр. Потихоньку привыкаю к материалу. Вроде стало получаться.
 
Коллеги ! подскажите что нибудь по раскатыванию магика ! Сегодня попробовал раскатать как описывал великий вождь, на целофане от пачки сигарет. Раскатал, подождал минут 30 -40 и ... еле отковырял в итоге от целофана :evil: ,пришлось срочно использовать его в других целях. Может какой разделительный слой надо ? Или я что то не так делал ?
 

Sergey_it

Мастера
Modeller написал(а):
Коллеги ! подскажите что нибудь по раскатыванию магика ! Сегодня попробовал раскатать как описывал великий вождь, на целофане от пачки сигарет. Раскатал, подождал минут 30 -40 и ... еле отковырял в итоге от целофана :evil: ,пришлось срочно использовать его в других целях. Может какой разделительный слой надо ? Или я что то не так делал ?
Тальк...,зубной порошок.....мыло.....
 
Да ,материал хорош но вот только большое НО ,его нельзя обрабатывать бор машинкой ,дело в том ,что в глаза попала микро частицы (пыль) такую реакцию вызвало ,веки распухли ,как будто кто- то в глаз зарядил!Так что берегите глаза,и в общем слизистую ,материал ядовитый!!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чтобы снять с целофанки от сигаретной пачки просто дольше подождать надо .
Я ещё использую подложку от самоклеющейся бумаги - от неё ещё лучше отлипает . Бумажная подложка чем то покрыта или пропитана .
Ну и в буржуйских журналах встречается как Сергей Ит и сказал - использование талька .
 
на глянцевых журналах сейчас массово используется такая
мрачная штука - Графопыл.... применяется для ускорения
процесса высыхания красок... а что до бумаги от самоклейки:
в любом рекламном агентстве есть километры подложки:
бумаги от самоклеющихся пленок. она жестче, чем подложка
от обычной самоклейки для принтеров и зачастую имеет
далеко не бесполезную сантиметровую разметку. рекламщики
ее просто выкидывают...
 
Учитывая, что живу в городе на Неве, то решил приобрести у местной конторы (таксидермисты) Apoxie sculpt (серый). Но возник вопрос об аллергенности данного вида материала. Вот и размышляю, на миллипут и тамиевскую эпокси желтую, аллергии не наблюдалось ниразу. Т.к. материалы вроде по составу идентичны (компонента 2, во всех эпоксидная основа), значит вроде и аллергии не должно быть. Как думаете? :notknow:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Волка бояться - в лес не ходить" - если уж из из Эпоксилина хозяйственного лепим, то из проф.материалов то уж и подавно . Ну а по здоровью - на себе и испытай, организмы то разные у всех - кто то и с апельсинов сыпью покрывается, а у кого то аллергия на книги и кошек . :wink: :D
Бери и лепи - меньше слов - больше дела ! :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати по подложкам - если нет от самоклейки - можно брать от пакетов из под молока или сока - пакеты тоже с внутренней стороны пропитаны воском что бы бумажный пакет не промокал . И бумага на пакетах потверже будет .
 
Вот и стал я обладателем Apoxie sculpt :D Воопрос такой: где и при каких условиях хранить? Если просто на подоконнике (солнца нет) в плотно закрытых банках, это приемлемые условия?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это же не молоко, не прокиснет ! :D
Просто закрывай плотно , и всё таки на солнце не ставь - все эпокси материалы имеют свойство подсыхать со временем .
Я у жены взял две баночки плоские и невысокие из под крема , и периодически подкладываю в них по мере убывания Мэджик .
А большие банки стоят под столом . Из маленьких и брать удобней , и на столе место не занимают, и постоянно открывать-закрывать большие ведра не надо . Да и с собой например на дачу две маленькие баночки удобней брать .
 
Сверху