Эпоксидные материалы Apoxie sculpt и Magic sculpt

Это Magic Sculpt, Miliput, Green Stuff и тд. - Двухкомпонентные само застывающие материалы..


А патти это именно замазка, шпатлевка и не обязательно двухкомпонентная :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Какое короткое слово - и какие сложности !
Патти - просто у нас это короче чуток ,чем "ДВУХ-КОМПОНЕНТНАЯ- САМО ЗАТВЕРДЕВАЮЩАЯ - ЭПОКСИДНАЯ - ШПАКЛЕВКА" .
Да, это просто любая эпокси ПАТТИ ! ;)))
Есть патти - и есть термопластика -всего 2 варианта , без акцента на производителя ... и всё :facepalm:
С Новым Годом ! :victory:
 
Здравствуйте, давно слышала про Apoxie sculpt, а вы так здорово все рассказываете, спасибо!
Мне она нужна несколько для других целей http://kronosprops.blogspot.com/2011/05/portal-turret-build.html Все зарубежные творители используют как раз Apoxie sculpt или Bondo. У меня такой вопрос: Момент эпоксилин совсем не подходит для таких целей (Штука которая становится гладкой после затвердения для легкой шкурки) =) Заранее спасибо :)
 
Почему не подходит? Эпоксилин Дуо это практически тоже самое только малость токсичнее и быстрее твердеет, но зато в разы крепче.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
АмикоЧан - Дмитрий уже все верно ответил.

Ниже фото НЕполированных моделей из Эпоксилина Дуо- блестят и сегодня через год .
Только на первой фото (шлем) полировано обычной женской полировалкой для ногтей.
 

Вложения

  • шлем.jpg
    шлем.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 800
  • ph023.jpg
    ph023.jpg
    88,5 КБ · Просмотры: 1.197
  • 40мм из Эоксилина ДУО.jpg
    40мм из Эоксилина ДУО.jpg
    72,4 КБ · Просмотры: 952
  • складочки.jpg
    складочки.jpg
    116,6 КБ · Просмотры: 1.016

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Амико Чан - или ты вопрос не правильно задала, или не поняла процесса на тобой представленной ссылке.

Там вообще Апокси Скульпт используется как наружний укрепляющий слой - не более. И блеск там совсем не к чему .
Скорее наоборот для именно токой цели резонней Эпоксилин - он гораздо крепче Апокси и будет держать лучше, дольше и надёжнй силиконовую (резиновую_ форму.
А заливка на тех фото (белый) - это полиуретановая жидкая смола Smooth-Cast 300 - но и она на фото после заливки там совсем не имеет глянцевой поверхности.
А на фото окончательного варианта - написано что "крашена" - видимо краска такая глянцевая .
Почему на "западе" ВСЕ лепят из Апокси - ерунда, из Мэджика лепят больше. А выбор Апокси просто видимо личный выбор скульптора , и возможность купить легко в америке , в ближайшем магазине америки (дома) - не более .

Прости если не получила ответа точней - но вроде со всех сторон рассмотрели.
ЗАЧЕМ тебе именно глянцевая поверхность всётаки на скорлупке формы ?
 
Спасибо всем, вы прекрасно ответили на мои вопросы :)

"Почему на "западе" ВСЕ лепят из Апокси - ерунда, из Мэджика лепят больше." Я видела довольно много примеров именно с Апокси, а про Меджику впервые слышу. И также я заметила, что Апокси используют довольно нестандартно - в основном для того чтобы придать наиболее гладкую поверхность большим предметам. http://volpinprops.blogspot.com/ К примеру и этот замечательный мастер так делает.

Zlobov*S, вы рассказали как раз то, что нужно, спасибо за примеры! "ЗАЧЕМ тебе именно глянцевая поверхность всётаки на скорлупке формы ?" Нужна не то чтобы глянцевая, скорее очень гладкая. Шкуркой достигать такого эффекта невыносимо долго.
 
Эммммм...

Пособработка то все равно понадобиться, не получиться у Вас на большой поверхности сделать все ровно и гладко.

Шкуркой достигать такого эффекта невыносимо долго.

Для этого придумали бор машинки с разными насадками )))
 
Смотря какие. Можно уложиться даже в 2 тыс руб. Зато инструмент зачастую незаменим.
Вот например http://www.partner-s...alog/3741/23626
Говорят китайцы живут долго.
У самого несколько лет Dremel, 3 тыс всего обошелся.
Насадки дешево приобретаются в магазинах торгующих расходными для стоматологов.

Шкурить и полировать в вашем случае все равно придется. А мини дрелью можно сделать еще массу работы.
 
X

xelanizul

Гость
Всем доброго времени суток...
Недавно я попробовал сделать пару фигурок из пластилина, загрунтовать и покрасик акрилом....
Но это возможно только, если фигурки большие по размерам... а если липить размером 28 мм , то тут из пластилина мелкие детали расплываются при попытке покраса.

Хотел купить напробу самозатвердевающую пластику ФИМО, но ее не оказалось и мне порекомендовали Массу для лепки Paperclay:
"Общие характеристики: самозатвердевающая пластика; не нуждается в запекании; на водной основе, без запаха, не пачкается; легко присоединяется к дереву, ткани и большинству поверхностей без использования клея; высохший материал напоминает мягкое дерево, режется и полируется наждачной бумагой; используется для создания интерьерных букетов, кукол, бижутерии; можно красить любыми красками; используется как профессионалами, так и начинающими.

Время затвердевания: 24 часа при комнатной температуре.

Предостережения: хранить в герметичном пакете, предварительно обернув глину пленкой; работать чистыми, сухими руками.
"



Попробовал из нее лепить небольшую фигурку на срепочный каркас - это капец - не крепитса к каркасу, липнит к рукам. Коечто все таки закрепить удалось, но после затвердевания материал крошится, мелкие части при небольшом давлении на них ломаються ....

Подкажите все действительно так плохо и я купил негодный материал или я просто что-то не так делаю ??

Работал сухими руками - материал был прямо из упаковки без каких-либо добавок..
 
X

xelanizul

Гость
Прошу прощения - не в ту тему написал сообщение. А что у вас нету возможности удалить/отредактировать свое старое сообщение ??
 
Сверху