Эпоксидные материалы Apoxie sculpt и Magic sculpt

О ужас.....открыл заначеную герметичную!!! :dash2: банку с Мэджиком.....а он..а он...ярко жёлтый,даже оранжевый :scare2: насколько это заразно???
Я его конечно так аккуратненько помял,,он вроде начал вспоминать свой родной цвет,но всё же как-то стрёмно :scare:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:yes4:Да-да, есть такаязараза, и у меня в загашнике стот баночка с Мэджиком - и тоже непонятного петушиного цвета .
Причем не сама смола , а отвердитель. Смола так и есть белая. Думаю что при смешении всеравно процесс затвердевания пойдет - попробуй , не должно быть смертельно .
Но стремно точно . :mosking:
 
Спасибо...сижу мутузю его уже с полчаса вроде как становиться человеческого скорее меджикового-светлосерого цвета но стал значительно более какой-то упругий :negative: чем-бы его обратно размягчить?....а с самой смолой всё окей :superstition:
 
Последнее время наблюдаю отечность век после работы с Мэджиком. От Апакси уже отказался и с ДУО практически не работаю никогда. А теперь это. Иногда по долгу не бывает, а иногда начинает отекать прямо во время работы. Может причина и в другом, но пока я оченб расстроен. На запеканки садиться не хочется, хоть с ними можно работать. (((
А ведь только стало получаться потихоньку, привык к материалу, нравиться. Я плакать ((.
 
Перчатки могут помочь. Можно еще попробовать силиконовый крем, в аптеках должен быть. Он для защиты кожи от агрессивных веществ и предназначен.
 
Боюсь это испарения от химической реакции, накапливающиеся в воздухе вдыхаемые и попадающие в глаза.
 

Sergey_it

Мастера
Боюсь это испарения от химической реакции, накапливающиеся в воздухе вдыхаемые и попадающие в глаза.
Хим.реакция проходит в первые минуты..поэтому и попробуй смешать в перчатках и не стоять над материалом минут 15-20...может не будут глаза опухать...
 
Я не доктор, но есть в роду аллергики. Очень похоже.
Может быть на какой-то один из компонентов, тогда, по идее, хмическая реакция не причем.
Если так, то надо понять причину-от контакта или при вдыхании...а может и то и другое вместе.
Если нет противопоказаний, то мож какого нибудь тавегила таблеточку перед началом работы принять.
В любом случае надо эксперементировать.
 
Практически 3 недели лепил, когда лежал на обследовании. И ничего. Может потому что палату проветривал несколько раз в день, да и окна не плотно закрывались так что сквозняк от окна к двери, а они находились на противоположных сторонах, был постоянный. Сам лепил у окна.
Дома же все окна на одну сторону, сквозняка нет. Стол у стены далеко от окон. Надеюсь что это из-за концентрации испарений. Рассчитываю, вентиляция и вытяжка по квартире в целом, а также отвод воздуха от стола поможет.
Блин ведь почти 3 года не было и намека.
 
Так с термопластикой не прет...
А вообще : не пить, не курить, ......., не лепить, не лить смолу и эпоксидку.... Ради чего? Чтоб прожить на пару лет больше дряхлым стариком?
Хотя я не курю и не пью, заменил это лепкой и может психану и литье освою)))
Жить оно вообще смертельно вредно)))
Пока поборюсь. Если перевес будет не на моей стороне совсем, то тогда наверно пересяду на запеканки, проветривание все равно нужно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:dance3: Танцуй пока молодой ! :drinks:
Не нужно бороться с собой - если надо-психани (иначе язву желудка заработаешь быстрее чем от Эпоксилина) :good3:
 
Дим ,у меня такая же хрень была. Это не испарение ,этот материал при попадании на слизистую вызывает вот такую реакцию.Это происходит когда начинаешь работать мелкой наждачкой образуется такое еле заметное облачко ,а так как все делаешь возле лица ,вот оно и попадает в глаза ,еще при замесе материала .он же остается на пальцах иногда хочется глазик почесать :blush2: от туда все и болячки.
Мой совет перейди временно на пластику,надо чтобы веки прошли.
Лечись!
 
Саша, я помню ты писал.
Дело в том, что при обработке абразивом как раз ничего нет, а есть только при лепке.
Вчера лепил в распираторе и очках и мыл руки сразу же после замеса и после этапа лепки. Еще форточку открыл.
Пока полет нормальный.
Отек обычно спадает уже к вечеру, остается покраснение и шелушение.
 
Дим ,мне кстати на ночь жена веки кремом для лица мазала.
Помогает.
Р.S. Касается всех !!!Женатых и не очень.
Перед ночью после лепки ,когда ложитесь спасть не забывайте тщательно мыть руки.мало ли где они будут ,за ночь. :blush2: :blush2: :blush2:
 
Сверху