Эпоксидные материалы Apoxie sculpt и Magic sculpt

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Корс - это вполне естественная реакция от отличного материала, в смысле то что ты хотел сказать :lol: .
У нас тоже нема чудо Магика - но выписывал вёдрами из Кукольного Дома в Москве и аналог брал также наложенным платежом из Питера - это Апокси Скульпт.
Только сине не о...й , ты нам нужен :D .

А может кто из коллег Московских поможет с покупкой и отправкой :wink: :roll: .
 

LS

Мастера
В кукольном доме только маленькая упаковка (баночка гуаши - размер)-цена 350 р. Два года назад, когда только завезли, ухватил 9 кг. Наслаждаюсь!
 
Что-то вы меня ребятки заинтриговали с этими Магиками и Апокси. Тем более многие мастера из них лепят.
Я вот из желтой Тамии леплю, вполне доволен, как эти Магики по сравнению с ней? Или то же самое и я зря об них мечтаю?
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
<!-- m -->http://www.magicsculp.com/ordering.htm<!-- m --> - тут все официальные дистрибьюторы, а зачем обязательно из Европы? Чем америка не устраивает?

и вот еще <!-- m -->http://www.google.com/products?hl=en&rl ... 1&ie=UTF-8<!-- m -->

Но при простом поиске в Гугле можно надыбать довольно прилично мест, где можно приобрести.
 
Здравствуйте.

Александру Зеленкову: Использую в работе Магик Скальп и желтую Тамию - Тамия более качественно держит грани (не расплывается и не отекает во время застывания) из нее леплю мелкие детали, делаю шнуровку и прочее. Магик применяю для лепки одежды - он более пластичен, что важно при воспроизведении складок, а еще он гораздо лучше разравнивается кистью смоченной даже в воде (для тамии приходится применять спирт), а еще у Тамии в данном случае как негативное свойство - ее достаточно быстрое затвердевание.
Для примера: кольчуга, продавленная в Магике заплыла, стала неправдоподобной, а Тамия хорошо сохранила форму. Рукава туники, лепились из Тамии почти в два раза дольше, чем из Магика, хотя результат был одинаков.

С уважением, Дмитрий.
 
Хе, ну начну флудить на этом замечательном форуме, давно не брал я в руки шашку;) а именно забросил я скульптурить года наверное три назад, ровно с того самого момента как заветные ведра с Апокси Скалп приехали ко мне в Москву (старые друзья должны помнить ибо мы тогда эти самые ведра и растрепали по-ровну ;) )
И вот тут на прошлой неделе нашел те самые остатки, открыл баночки и .... о чудо, материал нисколечко за три года не засох и не потерял свои чудо свойства :) лепиться затвердевает и всё как надо!!!
А сегодня мимо Русского Кукольного дома злономерено проехал и таки купил еще чудо Маджик Скалпа, на пробу:)
Судя по запаху материалы идентичны, только цветом различаються, ну дальше посмотрим чего и как
 
Пиран, веришь...я до сих пор еще из той баночки леплю..что ты мне отвесил :D Хороший материальчик. Иногда его смешиваю с милипутом...если нужно кисточкой погладить ..он тогда лучше гладится почему то. Или зеленки малек добавлю...гибкий становится, но не резиновый и к инструменту не так как зеленка липнет. Если будешь еще кусище заказывать..я бы опять в долю вошел :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пиран , ты в ведрах себе купил ? или в баночках?
Я не могу до РКД достучаться, они высылали мне два комплекта в ведерках (4 шт) давно , у меня заканчивается совсем всё!
Горю - точнее простаивать буду скоро, косить под кризис ! :lol:
 
Серёга, к сожалению у них тока в мааалюсеньких баночках теперь :( 350 руб две мелкие баночки :(
Надо порыть, в прошлой жизни натыкался на сайт какихто таксидермистов толи в москве толи в питере, вот у них были ведра
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нееее Пиран - я брал два ведра из Питера именно от таксидермистов - но они торгуют не Мэджик , а Апокси Скульптом - тоже аналог, но и ты помоему розовый брал не Мэджик ! :wink:
Апокси имеет полупрозрачность, я постоянно добавлял Миллипут (стандарт) чтобы придать плотности цвету .
А лучший из всех материалов это конечно именно Мэджик Скульпт (для меня лично есессно).
 
Ну да, розовый у меня Апокси, но я бы не сказал что он прозрачный! Плотный розовый цвет с самой поверхности, никакого намека на прозрачность!
 
Вчерась попробовал из Маджика полепить немного-понравилось очень ;)
 
И чем конкретно он от Апокси "нашего" :) отличается? А то скоро заканчивается...в этом году наверное :D
 
Да на самом деле пока отличий кроме цвета особо не заметил, надо попробовать мелочевку из Апокси полепить :)
 
Сверху