Фитнес

DSK

Бан
А можно про вакуум по подробнее? Я не знаком в этом контексте с таким понятием !!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Я делаю,надо тоже талию уменьшить:))На счет того что дома зала нет,ты зря,тут ведь все зависит от человеческого "хочу".Был у меня период когда зал себе позволить не мог,а дома были скамейка,штанга и гантели,даже расти ухитрялся:))
был...) и у меня был в 17 лет-дома на стуле жим сидя делал)
 
Ну так он про начинающих говорит,а не когда у человека 20 с лишним лет тренировок:))Единственное преимущество зала,это всегда можно кого нибудь попросить подстраховать:))
 
Если под тренировкой подразумевать только то, что приносит серьезный результат (победа на соревнованиях, получение пояса или МС ну и т.д.) то тогда конечно да. А если речь идет о просто позаниматься, то тут вопрос только самодисциплины. Я например 6 месяцев живу за городом, и ходить в зал возможности не имею. По этому оборудовал себе, что смог. Турник, мешок, пневмогруша, гири, скакалка. И занимаюсь 5-6 раз в неделю по 90 -120 минут. И результатом доволен. Мне на соревнованиях не выступать. А вот если бы стояли серьезные цели и задачи, тогда да. Только зал, только серьезные тренировки по полной выкладке обязательно с тренером и в группе.
 

DSK

Бан
Ну так он про начинающих говорит,а не когда у человека 20 с лишним лет тренировок:))Единственное преимущество зала,это всегда можно кого нибудь попросить подстраховать:))
Не согласен, мне кажется что дома очень тяжело настроится на полноценную тренировку, а вот если в зал пришел, то хочешь-не хочешь, а НАДО ))).
 
Вот в городской квартире, где у меня ничего, кроме пневмогруши нет, мне без зала никак. Уговорить себя позаниматься в квартире по серьезному не реально. А на даче, где столько сил вложено в обустройство своего спорт-уголка, мне хватает желания и самодисциплины.
 
Да и говорили мне умные люди всегда: "кто очень хочет- ищет возможности, кто не очень- ищет оправдания". Запомнил. Теперь иногда помогает :)
 
Живем там с женой с мая по ноябрь. Жена не мешает. Погундит конечно, что я своему мешку с гирями уделяю больше внимания, чем ей по саду помогаю. Ну да это ничего. Повод погундеть всегда найдется. Не этот, так будет другой. За то какой класс позаниматься на свежем воздухе!!!
 
Я людей знаю которым дома тренироваться психологически удобнее,в зале они стесняются:))Юрий,значит на даче себя можно "уговорить",а дома не получается??:))На счет достижения результатов,довольно много известных культуристов занимались именно дома,выигрывали национальные чемпионаты Америки,наши подвальные качалки мало чем от домашних условий отличались,но люди тоже отличных результатов добивались:))Руслан,все зависит от желания,у меня тренировки одинаковые что в зале что дома,единственно дома количество тренажеров ограничено,собственно он один,универсальный:))Дим,я иногда могу в зале вокруг себя гантели разложить,посидеть,ну может даже подход разминочный сделать,собрать все это дело и не заниматься:))
 
Сергей, так ведь написал :"дома ничего нет, кроме груши". И нет возможности сделать. Либо места не хватит, либо соседям худо придется. А на даче целый уголок. Да и занятия на свежем воздухе очень люблю.
 
Сергей, так ведь написал :"дома ничего нет, кроме груши". И нет возможности сделать. Либо места не хватит, либо соседям худо придется. А на даче целый уголок. Да и занятия на свежем воздухе очень люблю.
Я не увидел про нет возможности,извиняюсь.С соседями тоже проблемы были,те что на этаж ниже живут в свое время с полгода наверное,заваливали милицию заявами,со временем надоело видимо:))На даче у меня сваренная штанга из тракторных колес и оси,турник,брусья,пару гантелей в машину бросаю и порядок:))Мне тоже на свежем воздухе заниматься нравится,летом самое то.
 
Вот я и говорю, было бы желание. Мой отец 1938 г.р. в детстве и юности вообще возможности для занятий имел мало. Только то, что под рукой плюс всякий самодел из того, что под руку попадется. Но все, кто его знал и видел, говорили, что в 60 годах он бы явно мог выступать на мистер олимпия, что ли. Или как то так. По крайней мере кумир тех лет и этот самый мистер не знаю точно как, Шон Коннери, в сравнении с моим батькой просто чахлый и не рельефный куреныш. Даже Жан Маре и то скромнее выглядел. Это уже потом Бельмондо появился. А тогда мощных крепышей было много, а стройных, пропорциональных и с проработанной мускулатурой как в атласе мужиков ни в кино ни в жизни почти не было. Это потом только развилось такое направление. Так что батька мой был по тем годам круче всех известных актеров вместе взятых. И достигнуто это было естественно генами и большим желанием при минимальных возможностях.
 
Сверху