Фитнес

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Тренировки каждый день.аэробные.говорят,месяц это максимум. Раньше неделя считалась пределом.но мне понравилось.необычные ощущения
 
Тогда странно конечно, что -2кг, от такого марафона я бы ожидал приведение внешнего вида, до уровня вашего аватара:) Опасно, опасно особенно каждый день тренясь, это ж программа Освенцима)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
сначала два - три раза садился отдыхать за тренировку, потом стало легче - переключился на свои запасы и... ничего. при моём весе 2 кило - это половина суточного колебания, так что я ничего сам не понял.
причём это была не низкоуглеводистая. а реально БЕЗуглеводка.
разберёмся. кстати, вес на месте, а в старые узкие джинсы влез с запасом
 
Народ,вы не забывайте что все очень индивидуально,именно тут вся сложность и кроется,найти свою программу питания,занятий и тд.Брюс Ли терял полтора кило веса в день,такой обмен веществ был у человека или взять того же Шварца,две тренировки в день по два-три часа шесть дней в неделю,есть смысл на них равняться??:))Энергия конечна,а мы ее кроме трени расходуем еще на работу,стрессы с жизнью связанные,просто вписать тренировку в жизнь довольно сложно бывает.Руслан,а что за сплит такой,когда тренировки всю неделю??Раньше аэробные тренировки считались лучшим средством для сжигания жира,в последнее время это дело несколько сместилось в сторону силовых тренировок,например круговые и жиры сжигают и массе не дают падать.Все опять же зависит от целей которые человек в зале перед собой ставит.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На 100 % согласен с Сергеем !
"Народ,вы не забывайте что все очень индивидуально,именно тут вся сложность и кроется" - золотые слова.
Помните как в садике , в детстве учили - "завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу".
По мне так полная чушь. Мне скоро 50 лет - можно реально по пальцам посчитать сколько я раз завтракал в жизни ! Я не шучу. В этом году может два, максимум три раза.
Не лезет мне с утра ни чего. До обеда вообще не могу смотреть на пищу. Чай-кофе, чай-кофе, чай-кофе. Обедаю когда как - лучше плотно :) А уж ужинов у меня не меньше двух ! Причем второй ужин часов в 12 ночи . Я спать не лягу - не усну если хорошо на ночь не поем. Гегко и без всяких задних мыслей варю ночью пельмени, со сметаной и булочкой накрою всё это - вот тогда можно и под одеялко. :)
Получается я ВСЁ наоборот делаю. Так же нельзя . А организму пофиг на правила. Как школу закончил, в армию пошел 75-80 кг - так и сейчас максимум за зиму может до 83 кг дотягиваю, а в мае-июне "сдуваюсь" до обычных 75-80 кг. (при росте 179см) Когда серьёзно занимался, и подводным плаванием и штангу-гантели таскал - 85 кг было максимально. Просто ел больше и через "нихачу" . Ну не в коня корм.
А друган штангист, под 100 кг всю жизнь - ровесник мой . Что он только не творил с диетами, сжиганиями, голодовками,....банями-саунами, велосипедами и просто голодовками ! Какими мы школу когда то закончили - такими и сейчас живем - я под СВОИ 80, а он под свои 100 кг. Просто он здоровый мужик .
Так что Сергей прав и ещё раз прав - "Народ,вы не забывайте что все очень индивидуально,именно тут вся сложность и кроется" - !

А все правила сказанные "умными" врачами, воспитателями, педагогами-диетологами - в топку" .
Каждому своё - организм сам возьмет столько , сколько ему нужно . Просто по пище не надо фанатеть, и есть вёдрами с утра и весь день. Больше пить воды, соков, чая, компотов , кефира ,......(пиво тоже) , желудок занят будет и аппетита конского не будет. ;) Тогда и сжигать просто нечего будет.
slide_16.jpg
 
"Народ,вы не забывайте что все очень индивидуально,именно тут вся сложность и кроется"

Индивидуально, но общие правила даны для всех:) По питанию для набора - это 1,8-2г белка на кг массы тела, углеводы - (вот уж действительно, что очень индивидуально и ищется методом проб и ошибок) 3-5г(я жрал 5:oops: это был ад, потом понял, что 3х достаточно) на кг, жир 0,8-1г и при похудении соответсвенно понижать угли. Вобщем в зависимости от целей, надо есть и смотреть в зеркало и на смомочувствие. Тренировки 5-6 повторов базы до отказа, 7-8 изоляции до отказа.

Для жиросжигания, общее правило такое - энергии должно уходить больше чем ты ее получаешь. Как ее расходывать, я давно задавался вопросом, что лучше, а точнее энергозатратней, круговые трены с железками или аэробные нагрузки, помоему нет на это ответа(в теории вроде можно, как то посчитать). Поэтому тут кому, что нравится, кто то кросфитт любит(самый популярный сейчас способ), кто-то бокс, кто-то велик:) можно шаги вокруг дома считать ходить, но это пожалуй самый медленный способ:)

Вот позанимавшись выполняя эти среднии правила, посмотрев на результат и нужно корректировать программу для себя в ту или иную сторону.
 

slava73

Мастера
я на безуглеводке месяц просидел - 2 кг )))

)))Я за 3 месяца 22кг сбросил,углеводов принимал около 50гр за прием пищи,белков ел столько сколько смогу сьесть что бы не было чувство голода)))Питание-6 раз в день.Ну и велотренажер по 40 мин в день с пульсом около 120 ударов по утрам и качалка по вечерам)))
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
)))Я за 3 месяца 22кг сбросил,углеводов принимал около 50гр за прием пищи,белков ел столько сколько смогу сьесть что бы не было чувство голода)))Питание-6 раз в день.Ну и велотренажер по 40 мин в день с пульсом около 120 ударов по утрам и качалка по вечерам)))
жесть. так можно терминатором заделаться ... с реактором заместо сердца... если денег хватит )
теперь, говорят, надо закрепить вес.
 

slava73

Мастера
Кирилл,если бы были рабочие общие правила,качков можно было бы штамповать как на фабрике,я знаю людей которые даже на химии не растут,причем пашут что надо,питаются как надо.....есть такая штука-не дано.Таких конечно мало,но как говорится из любого правила есть исключения,а уж говорить что все люди устроены одинаково можно только если сам тренеруешся и других людей не видел.Вот приходят два друга,ходят вместе,занимаются по одной программе,но один пашет и стоит на месте ,а другой после пары подходов растет на глазах просто......им что так и продолжать "5-6 повторов базы до отказа, 7-8 изоляции до отказа"??Опять же отказ такая штука что не все и всем его рекомендут:))С белками и углями тоже не так все просто,кто то растет 200-300г белков в день а кто то 800-1000 потребляет и только тогда растет,а есть и третьи и четвертые и тд:))На счет того что энергозатратнее круговые или аэробные тренировки уже давно подсчитано,но там не так все просто на самом деле:))Вот ссылочка если есть желание почитайте. http://muscles.pp.ua/fat-burning-cardio-workout-vs-strong/ А кроссфит популярен сейчас потому что он функционален,народу стало неинтересно иметь большой бицепс,при этом ходить и пыхтеть как паровоз:))
 
Сергей, я говорю не про то, что набирать массу легко и уж точно не про штамповку качков и вобще не о соревновательном бодибилденге, а о том что бы натурально иметь спортивную форму (атлетической я ее называю) которую можно поддерживать тренировками и регулярным высчитанным для себя питанием и, что бы не жить при этом в зале. Процесс это не быстрый, очень не быстрый, если речь о качественной массе. И да у всех бесспорно органазмы разные, но отправная точка, о которой я говорил, у всех +/- одна(средние занчения по больнице) и вот ее как раз в процессе и нужно корректировать, в зависимости от особенностей организма.
Вот приходят два друга,ходят вместе,занимаются по одной программе,но один пашет и стоит на месте ,а другой после пары подходов растет на глазах просто......им что так и продолжать "5-6 повторов базы до отказа, 7-8 изоляции до отказа"??
Которому растет уж точно продолжать :) А второму, вполне вероятно стоит обратить внимание, на другие аспекты своей жизни, быть может он за компом ночью сидит:) тут ведь множество факторов, но опять же база на небольшое количесвто подходов - универсальный рецепт для 99% начинающих, да, что там, во всю занимающихся) Я сам эктоморф, когда начинал заниматься с такими же худыми новечками друзьями, все делали многоповторку, все, никто не рос:) И сейчас ни разу не слышал, что бы кого то от нее расперало.
Про питание то же самое повторю - отправная точка у всех набирающих вес одна, 1,8 -2 г белка(с углями сложнее, там корреляция больше) далее по результатам корректировать, в разумных пределах:) 1К белков это даже на 100кг тушку 10г на кг, при таком потреблении понадобиться ни одна запасная печень и ремонт санузлов. Даже 3г подвиг усвоить, так, что там коррекция от среднего идет небольшая +/- 0,5г.
За ссылочку мерси, почитаю.
 
Да я тоже вроде про обычных людей тут говорил,а двух друзей я с себя самого "срисовал",причем я был фанатом,те соблюдал все аспекты и питание и отдых,про тренировки молчу:))Но до тех пор пока не понял что 5-6 повторов это не для меня,не рос обсолютно.И отказ тоже не для меня как оказалось:))Новичкам многоповторку делать и не предлагает никто,там нужна база и еще раз база,но масса растет не только 5-6 повторах,но и в 8 и в десяти тоже,просто каждому свое.С питанием привел реальные примеры спортсменов,оба выступают и по мне выглядят как братья близнецы,но разница вот такая:))Причем человек на проблемы с печенью не жалуется,они думаю тоже у всех разные:))Так что не работают средние значения по больнице в зале,нет железно работающего комплекса для всех,так же как и диеты.А уж во всю занимающиеся однажды приходят к потолку своих силовых возможностей и тогда только суперсеты и прочие приемы от дяденьки Вейдера только и помогают,иначе просто тупо топчешся на месте.
 
Сергей, я про то, что средние значения это как ориентир, который надо подстраивать под себя:) Собственно, что и написал в первом посте. Бодибилдинг это не шахматы, тут головой надо думать:)
Вот позанимавшись выполняя эти среднии правила, посмотрев на результат и нужно корректировать программу для себя в ту или иную сторону.

И,что как правило это работает, особенно на начальном этапе, если все соблюдать, везде есть конечно исключения, подтверждающие правила.

Если брать питание и приводить в пример выступащих спортсменов, то это разговор не про обычных людей, т.к если выступают - значит использует фарму:) Что бы было наглядней, сейчас вбил в калькулятор 1кг куриной отварной грудки=300г белка, как несложно посчитать, что бы набирать 1К белка надо три таких сжирать и еще ножки с крылашками в себя закинуть. Почему они при этом живы здаровы? Потому что в синтезе белка участвует тестестерон, у обычного человека, его столько не выделяется, 3г на кг уже мего тяжко усвоить, НО у спортсменов принимающих фарму он поступает из вне, что позволяет усваивать больший объем пищи, а значит строить мышцы большего размера, т.к строительного материала поступает в несколько раз больше чем у обычного человека, но если мы с вами попробуем столько съесть, наши близкие вызовут скорую, т.к у нас на то, что бы это сделать самостоятельно не окажется сил и сознания:)
Супер сеты с различными приблудами от Вейдора, по большому счету натуральным атлетам мало что дадут, т.к это то же схемы для ребят на фарме.
 
Людей привел потому что точно знаю кто и сколько из них ест,причем привел как разницу между людьми,а не кто и сколько какой химии сьедает,про того который на 300г сидит и растет,Вы,видимо не обратили внимание:))Получается что у всех людей одинаковое количество тестостерона выделяется??:))И чем больше потребляешь химии тем ты больше станешь??Знавал в армии человечка который сьедал 3-х литровую кастрюлю гречки с тушенкой зараз,ничего без скорой обходились:))Причем человек весил 65 кг и при этом толкал штангу 70кг одной рукой,ему ее только погрузить надо было на плечо.А можно тогда узнать как натуральному спортсмену прозанимавшемуся больше 20 лет,повысить нагрузку на тренировке без Вейдеровских приблуд??:))
 
Сергей, вы мне, что доказать то пытаетесь?:) Что все люди разные? Так с этим никто и не спорит, цитату уже свою приводил,после которой вы взялись это доказывать:) Напомню, что ТС спросил - ребята, как питаться, я дал базовые значения, отправную точку, с комментарием, что это надо подгонять под себя, после которой вы пишите, что все мы разные:) и что? ему хаотично теперь все пробывать? или логичней начать придерживаться базовой системе, отправной точке где надо потреблять 1,8г белка и если надо, то расширить до 2ух. Вот она разница у нас в усвоении - 0,2г:)

Возвращаясь к вашим знакомым спортсменам, да я понимаю, что вы мне хотите сказать, но это пример не относится к натуральным занятиям, т.к организмы работают по другому, т.е вот эта их разница в 7г на кг, у обычных людей будет выражаться в - 0,2г ну ладно 1г на кг веса и обычному человеку, повторю, столько съедать - смерти подобно! Любой врач вам это скажет, пробывать самому, рекомендовать не рискну:) Поэтому, повтрю, что от средних значений надо идти!

Про армию) гречка это - углеводы, они как раз многим нужны в больших количествах, если у белка потолок 2,5г, то угли 5+ ну и зависит от обмена веществ, ну наверно потолок 6г, для большенства, так что здесь ничего удивительного нет, я сам их потреблял в огромных количесвтах, трудно, но можно. Тут основная загвоздка в том, что лишние угли они в жир уходят, а лишний белок - гниет, насилуя печень. А тушенки в кастрюле наверняка было гораздо меньше чем 3кг грудок:)

Про Вейдара, я не спортсмен с 20летним стажем, но он свои программы и не для них писал) Если суперсеты не работали 20 лет, то почему сейчас доллжны?:) Вообще бодибилдинг большой бизнес, где все строится вокруг маркетинга, где каждый наровит, изменить классическое упражнение и продать волшебную методику, но если у вас действительно прогресс начался от них, то готов признать свою неправоту по этому вопросу.:)
 
Скажите, а кто из вас хочет похудеть? В очередной раз попытаюсь найти компаньенов))) Система питания будет простая и включать в себя мяско, салатик оливье, овощи и пр. Есть желающие?
 
Ой Руслан еще как. Вот только куда тебе еще худеть? Подождем может кто еще подтянятся ( ну мало ли, вдруг кому надо будет скинуть к ноябрю кг. 10).
Ps: товарищи активнее, активнее))))
 
Сверху