Лошади и всякое зверье

Прекрасные барельефы, Svetlaya! Тигр вообще выше всяких похвал. :eek:k: Каким материалом пользуешься, если не секрет?
 
Здорово у тебя получается, классно. Тигры меня просто покорили :eek:k:
 
Материал Фимо миниатюр - термопластика. Из всех вариантов Фимо самый приличный за исключением телесного цвета. для устранения этого недостатка добавляю чуть-чуть коричневого Фимо классик. Или можно краски немного добавить.
Тигры разные вышли, вот сколько не делай копий все по разному получаются.
Вот и подков таких я уже четыре варианта сделала и все разные.
У пирата не получается глаза сделать, дырки какие-то получаются. Ох, и неуч же я.
 
Выставляю коня 54мм. Очень прошу его разобрать по косточкам, особо можно не церемониться. :wink:


 
Мое имхо.
На правой задней ноге не долеплено колено, из-за чего с разных сторон лошадка удивительным образом выглядит по разному, если на первой фотографии все хорошо, то на второй создается впечатление, что круп маловат :(.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Мне показалось несоразмерность длины шеи и туловища. Левая передняя нога какая то не естественная и что то с задней правой, как то на фото она очень уж обращает на себя внимание, хорошо бы еще с другой стороны ракурс.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свет - можно внимательно конечно и по пунктам пройтись по лошадке - есть вопросы . И Фэндора поддерживаю и по отношению к голове-шеи передние ноги коротковаты.
Но в общем - первое впечатление УХ ! :eek:k: Отменно поработала !
 
Спасибо всем за отзывы. :D
Было бы хорошо "внимательно и по пунктам".
Очень помогло бы на будущее.
Про несоответствие шеи и корпуса мне и заказчик говорит, ему шея еще и массивной кажется :notknow:
А вот насчет коленки не согласна. На предыдущем фото нога согнута, это совсем другое положение.
Вот похожая поза только лошадь скачет побыстрее и голову не задрала. И где там торчит колено?
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Лошадка красивая, но вот поза у этой фотографии не очень. Я бы такой ракурс не стал бы лепить- очень уж ноги выглядят как то не красиво, особенно правая задняя. Если взять какой то видео материал со скачущей лошадкой и делать мгновенные сьемки (раскадровку) , то мы увидим что 30% кадров смотрятся не очень хорошо, поэтому надо выбирать позу лошади более менее привлекательную. Недаром многие конные миниатюры очень схожи между собой именно из за ракурса лошади, авторы понимают что хорошо будет смотреться а что плохо. Я бы не использовал это фото из за положения ног. Предыдущая картинка более мне кажется интересной. У Вашей лошадки правая задняя нога вроде бы вышла так как на фото, но воспринимается визуально не очень
 
Нога на фото выглядит изящнее чем на фигуре.
Отметил на свой взгляд проблемные места.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    150,6 КБ · Просмотры: 929

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свет - общее впечатление отличное .
По шее - может быть и можно чуть тоньше у головы сделать - но это дето вкуса .
А по ногам - если смотреть анатом таблицы - то суставы передних ног ниже чем задних , и они визуально кажутся ровно по середине ноги, но за счет того что задние длиннее такое расположение .
Может на передних ногах нет ярко выраженных "бабок" перед копытом ?
Просто посмотри на эти по ссылке модели и на процесс :
<!-- m -->http://www.whitepineequine.com/<!-- m -->
<!-- m -->http://www.whitepineequine.com/Ontheworkbench.html<!-- m -->
 
Вот спасибо за ссылки :eek:k:
Попробую на палочке лепить как у них там. Членение сразу делать мне не понравилось, лучше распилю потом.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Светлана - пилить лучше законченную или почти законченную - иначе просто при лепке отдельных деталей невидно всю модель и хочешь-не хочешь начинаешь "убегать" и нарушать пропорции .
 
Привет всем!
Долго меня не было... Здесь все так изменилось...
Выложу пожалуй лошадку. Не одними пальчиками конечно делано, зато деталей побольше. :blush:
Материал Пластика Премо (остался кусок противного серебристого цвета, побаловалась)
Масштаб затрудняюсь сказать, маленький
Порода арабская, вроде похож. Качество фото... лучше не могу :notknow:
 

Вложения

  • P3140021.JPG
    P3140021.JPG
    114,7 КБ · Просмотры: 624
  • P3140023.JPG
    P3140023.JPG
    96,8 КБ · Просмотры: 580
  • P3140022.JPG
    P3140022.JPG
    66,3 КБ · Просмотры: 466

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Светлана приветы ! Отличная лошадка, особенно для такого размера !
Просто молодца - Араб! конечно же Араб !
Если бы не блестки, то рельеф конечно был бы четче заметен .
С уважением.
 
И маленький такой ! И гламурненький !:good3:

Спасибо, товарищи! :victory:
Гламурненький да, они арабы такие... гламурные поросята.

Вообще лошадей я забросила, мучаюсь с людьми... Позорище, такие морды уродские выходят. :dash2:
 
Сверху