Лошади и всякое зверье

Ох, страшно что-то выкладывать тут пограничника. Мне конечно далеко до ВИМ мастеров...
Заказ был вроде как на сувенирку.Без особой проработки, но чтобы удобно было лить.
Без поднутрений и с простым членением - собака с рукой по локоть отдельно и дуло автомата отдельно, все остальное одним куском. Размер 8см в сидячем положении, это примерно 120 масштаб наверно.
Оружие чуть не сдохла делать, это выше моих сил :dash2:/> Ну и человеческое лицо тоже грустно... :sorry:/> не получается еще как надо. Но я стараюсь.



 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свет - отлично получилось под бронзу !
Там требования совсем другие .
Овчару классно выставила !
Молодца , прекрасно отработала фигуру !
:thank_you:
 
Не совсем зверье, вернее даже совсем не зверье. Но показать хочется.
Эта тетя называется вызывной колокольчик, раньше такими слуг вызывали, язычок скрывается в юбке. Оказывается эти самые колокольчики люди активно коллекционируют, и последние пару лет у меня заказывают модели этих самых колокольчиков.
Захотела сделать свою серию с хорошим литьем. С формовкой, восковками помог Пластилиныч, да и во всем остальном он тоже помог:)
Литейщики порадовали, довольно прилично пролилось.

Всех с наступающим Новым Годом!
 

Вложения

  • P1160011.JPG
    P1160011.JPG
    184 КБ · Просмотры: 429
  • Индианка 2.JPG
    Индианка 2.JPG
    235,5 КБ · Просмотры: 557
  • Индианка 1.JPG
    Индианка 1.JPG
    228,9 КБ · Просмотры: 411
  • Индианка 3.JPG
    Индианка 3.JPG
    190,7 КБ · Просмотры: 429
Всадница. Портретная скульптура, высота 18см, роспись масло.
 

Вложения

  • P2120155.JPG
    P2120155.JPG
    89,2 КБ · Просмотры: 500
  • P3020001.JPG
    P3020001.JPG
    98,3 КБ · Просмотры: 507
  • Портретная скульптура  18см.JPG
    Портретная скульптура 18см.JPG
    102,9 КБ · Просмотры: 476
  • P3060004 (2).JPG
    P3060004 (2).JPG
    148 КБ · Просмотры: 527
  • P3060006 (2).JPG
    P3060006 (2).JPG
    254,9 КБ · Просмотры: 503

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свет - можно покритикую , с уважением ?
Конечно к твоим советам прислушиваюсь, знаю что ты спец !
Но этот момент и есть - "знать и делать" - немного разные понятия .
И конечно всегда жду твоей критики в мой "лошадиный" адрес. :)
 
Сергей, критиковать конечно можно, и НУЖНО. Я сюда за этим и хожу вообще-то. :)
Если ты готов тратить свое время на разбор моих косяков буду признательна.
Порцию восторгов я получила от заказчицы, а от профессионалов хотелось бы получить качественный пинок под зад. ;)
До таких монстров скульптуры как у вас тут обитают мне ох как далеко... я шибко-то не обольщаюсь на свой счет.

Этого засранца лучше не нюхать))) Псина и (если найдет) дохлятина его аромат.
Смысл жизни - выгуливать меня, порода неизвестна (лайка +овчарка что-то типа того) подобранец.
Хитрожопость зашкаливает, по детству творил чудеса рассказывать долго)))
Что такое частная собственность знать не желает. Не охранник, не охотник - бесполезная собака.
К людям лоялен, детей любит. Собаку надо догнать и поздороваться, кошку - загнать на дерево не обсуждается, ворон - разогнать, ежа - закатать, крысу - порвать как тузик грелку. Короче нормальная такая дворняга нескучная.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:))))))) Нарядно ты его описала ! :)))))
И лайку видно (хорошо видно), и овчару тоже , ну и масса .... жрёт наверно !? ....
По скульпту - чуть обосную , ты всё увидишь на картинках, и ... можешь не согласиться . ;)
Скажу что вижу как чукча .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если честно, уже насмотрелся :)
У тебя уши были на барельефе образцовые - в смысле не твои уши :)
Режет глаз диспропорция передних ног.
Кстати - в цвете всё ровно - а на мастерке заметно расхождение.
Скорее всего при лепке ты набрала чуть больше массы на корпусе - потому передние ноги чуть проигрывают общему восприятию.
Поза классическая - что бы не городить лишнего - близкая вторая лошадь Клодта на Анечковом мосту . Это совершенство .

С уважением.
 
Мне ноги передние тоже как-то что-то... строила строила по экстерьерке, с фотой сверяла вроде все по размеру, а смотрятся коротковато. С ногами у меня вообще бяда...
Хотя-я... знаешь надо смотреть на прототип, так будет объективнее оценка. Тут куча ее фоток http://rainbow-iron.gallery.ru/watch?ph=bn4U-eNrZV
Ухи наверно да, простоваты. И рельефа побольше бы не мешало. Вечно все сглаживаю.

Собака жрет чуть поменьше чем покойный кавказец. Хотя он легкий, костяк сухой, поджарый (это он на фото выпятился, выпендрежник)
Он же такой - в поле ветер в ж... дым. Вот у него все в дым и уходит :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:)))))))))))))))))))))))))))
У меня двадцать лет назад был Бассет - дурак откровенный. Как кошка- сам по себе . Ничего собачьего кроме внешнего вида . Но возможно скоро будет "волкодав" - Шпиц :) Этого даже выгуливать не напрягаясь можно . Просто в цветочный горшок запустить, пару кругов по горшку вокруг драцены .. и устал . :)

По скульпту - знаю, у меня обратная проблема, передние ноги вытягиваю наверно что бы наверняка не ошибиться. ;)
 
Последнее редактирование:
Дай-ка выложу что-нибудь освежить тему... Чтобы не думали что я совсем зарылась в пеленках
Уточка на стопку 25*33мм


Мишка боевой шуточный. Заказывали на значок.
И в первый раз у меня такое... заказчик пропал, не выходит на связь больше месяца, предыдущую модель не оплатил. Делала ему несколько пряжек все нормально и на тебе... Что случилось?...
Наверно буду продавать эту модель.
 
Знатный Миша, Света! Такой бывалый, матёрый, но... мудрый и спокойный при этом. Отличный значок получится.
 
Светлая, мишка обалденный! и уточка! медведь как буд-то мёда нализавшись-довооольный)

а вот мы на проконях ждём и ждём...)))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свет - всадница это проданный заказ ?
Если да - тогда проехали.
Если нет - готов докопаться по максимуму - будешь слушать ?
Дело не в критике :) - чем больше у тебя увижу - тем меньше сам ошибусь в следующей своей работе . ;)
 
Проданный, но готова послушать.
Докапывайся по максимуму, пинка для рывка всегда полезно получить ;)
 
Оживлю тему. Тихо-тихо мало-мало лепится всяко-разно.
Мышь-малютка, благодаря малому размеру и цепкому хвосту легко бегают по колосьм. Прикольные такие малявочки.
Размер 25*27мм, нижний колосок отдельный. Делала под бронзу, но пока лежит у меня, боятся ее лить.
 

Вложения

  • Сб.1.JPG
    Сб.1.JPG
    184,7 КБ · Просмотры: 450
  • Сб.2.JPG
    Сб.2.JPG
    180 КБ · Просмотры: 505
Очень здорово! Да, в бронзе может что- нибудь потеряться, сгладиться и не будет того эффекта. Далеко не все мастера могут вменяемо отливать такую мелочь.
 
Сверху