Лошади и всякое зверье

Дык, ёлы...мы такие... я дома зеркало ваще завесил, шоб не пугаться:scare2:когда выхожу...
:pick_nose: Не я не завешиваю, а то с непривычки увидишь свое отражение где-нибудь инфаркт получить можно.
Вообще мужика еще туда сюда могу сделать, а у меня все бабы черт их дери. Тренируюсь вот, мучаюсь. Все зло от женщин.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ну чё всё... есть ещё голуби и китайцы:smoke:
 
После переезда разгребла барахло, нашла гепарда прошлогоднего. Подставку не доделала и еще большие сомнения одолевают как оно будет стоять на таких тонюсеньких лапках. Так как он целиком и полностью мой, могу себе позволить выложить зверюшку. Может когда охотника к нему сооружу)))
Масштаб 54мм примерно.
Размеры длина 63мм, высота 34мм без подставки. Материал Фимо.
Ежели что покритикуйте, я его периодически переделываю.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С переездом Светлана ! Как говорят - переезд равносилен пожару . :derisive:

По Гепарду - зря ты окрас (пятна) показала рельефом - он какой то дырявый получился уж лучше окрас оставить художникам.
Ну и по позе - вытянула и поставила хорошо, НО- это всё таки самый быстрый кшак на планете, кровь кипит при беге, зверь и охотник -
- у тебя слишком высоко поднята голова-шея, сейчас скорее поза горцующей цирковой лошади.
Глянь на фото ниже, горб, шея опущена, голова ниже загривка - стрела !
Посмотри какая динамика и грация хищная ! :yes:
 

Вложения

  • Бегущий-гепард.jpg
    Бегущий-гепард.jpg
    22,2 КБ · Просмотры: 856
  • jumpforjoycheetah.jpg
    jumpforjoycheetah.jpg
    389 КБ · Просмотры: 581
  • gepard.jpg
    gepard.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 994
Спасибо за критику. Реально у каждого свой взгляд. Мне и в голову не приходило что голова высоко поднята.
Я делала по фотке которую конечно теперь не могу найти. Там была голова поднята выше холки.
Хотелось момент "взлета" изобразить, спустили и он набирает скорость. Мне она тем и нравится что голова не в землю зарыта.

Сейчас смотрю и думаю может, правда пониже опустить голову, не ниже холки конечно, но опустить. Потому что меня лапы передние смущают, низковато казалось. А это не лапы, это голова))) Это радует так как башку переделать проще. :derisive:

А дырочки... не знаю как это будет выглядеть на отливке. Тигрят делала, полосочки хорошо были видны, после чернения прямо черненькие стали.
Я ж на ВИМ не ориентировалась, так маленькая анималистическая миниатюра. Красить ее не собиралась. Бронза и чернение.
Да и в принципе дырочки заделать не проблема)))

М-м-м... да. Голову надо опустить, точно. Линия "взлета" нарушена.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свет, если таки голову опустишь, то и шею короче сделай - длинновата она на твоей кошке, у кошек вообще шеи короткие .
Ну и раз художниками "оживляться" не будет, то я бы (мнение) выделил бы мышцы рельефом, показать напряжение прыжка - тем более при патинировании рельеф подчеркнется и получится зверь как пружина развернутая - прыжок, удар... кирдык ослику . :yes:

"Способность гепарда развивать скорость поразительна. Подобно стреле, пущенной из лука, он срывается с места и за 3 секунды достигает скорости 70 км/ч. Эта скорость разгона почти такая же, как у гоночной машины «Формулы-1», и гораздо выше, чем у большинства спортивных автомобилей.

Предельная скорость гепарда 101 км/ч. Правда, так быстро он может бежать только на сравнительно короткое расстояние. Если ему не удается догнать жертву (обычно это газель), пробежав 500 м за 20 секунд, он прекращает преследование.

При рывке на 180 м температура тела повышается от 38,5°С до опасной отметки 40°С - если температура держится на этом уровне более минуты, в мозгу происходят необратимые изменения. Поэтому в течение 15 минут гепард просто остывает."
 
Выхожу из сумрака.
Целый год занималась бабами. Колокольчики в виде теток делала. Много. Разных.
С людьми стало попроще, но все равно не айс.

Ну да ладно. Чего я вылезла-то. Я с медведем. Последнее время у меня аврал какой-то с медведями, судя по моим заказам наступающий год будет годом медведя.
Злой мишка. Это я начиталась про медведей-людоедов пока искала фотки челюстей и прониклась.
Оказывается миша когда человека валит не обязательно сначала его убивает, он начинает есть... Человек умирает уже в процессе обеда. Жуть в общем.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОГО ! .... ну ты Свет и "вышла из сумрака" ! :bravo:
Давай на БИС ещё раз выйди со следующей скульптурой ! :thank_you:
Шедевриально !
Шерсть - ... вообще улёт .
Если не секрет, будет ли тираж, в смоле ? , какой размер ?
Честно - меня зацепило, хочу такую голову .
Поздравляю Светлана - шикарно отработала . :good2:
 
Вот это медведь так медведь. Шикарная работа. Налюбоваться нельзя.
 
Ой, забыла про размер.
В длину до кончика носа 15см, основание 12см.
Большой мишка, полкило фимо ушло. Так что не такая уж там проработка по миниатюрским меркам.
На работу была неделя, особо не изгалялась. Шерсть утомила :swoon2:

Сергей, я не знаю пока что там с тиражом будет. Заказчики новые, не понятно пока ничего, что они будут делать.
Если будет возможность отпишусь конечно, самой такого хочется. Гостей пугать.
 
Думаю, повторюсь, но с радостью напишу и свое мнение - великолепно! Просто великолепно, Светлана! Хотелось бы увидеть его и с других ракурсов. Творческих успехов Вам!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свет, про новых заказчиков пытать не будем - как сочтёшь нужным расскажешь.
С размером понятно - только не надо было целиком из пластики лепить - скатала бы шарик из фольги и облепила . Тут даже не в целях экономии материала, а в том что шар из фольги и вес уменьшает модели, и берёт на себя львиную долю нагрузки расширения пластики при запекании- очень понижается риск разрыва и трещин на модели.

И интересно - этот мишка конкретно под что то замышлялся, и будет ли продолжение бюстов животных - например волк, олень, крокодил , слон ,
тигр,лев, бизон, ..... это была бы ОЧень интересная серия !
:thank_you:

И по животным, раз ты так увлечена этим направлением - я выписывал когда то Эпокси скульпт из Питера, это фирма таксидермистов , и у них на сайте случайно увидел рекламу каталога - бесплатного! :) Просто на обум заказал - прищёл ! Каталог в виде толстого журнала, черно-белый, но много интересного для лепки животных, всякие рога, зубы, глаза, бюсты, и цельные анатомические пластиковые манекены в натуральную величину - как наглядное пособие по анатомии животных очень даже не лишнее .
 
Спасибо за наводку. Поищу такой каталог, он действительно был бы очень полезен.

Насколько знаю мишка и вот этот носорог, будут у кого-то в бане закрывать какие-то дырки на стене. Они в общем-то не ожидали что я так извратюсь (как бы это по-русски сказать...) Поэтому не знаю будут ли тираж делать и что там дальше будет. А в тихушку снять форму это не по-нашему не по-советски. :pioneer:

Идея с бюстами мне нравится, есть возможность поработать над анатомией голов. Поэтому что-нибудь еще для себя хочу сделать. Сейчас в голове мамонт и саблезубый, прямо вот очень интересно. Собираю информацию по зверям пока.
Внутри конечно наполнитель ( я еще в своем уме и далеко не миллионер) и все равно столько материала ушло - сама удивляюсь. Только я не фольгу брала, а типа папье-маше намешала (бумага+ПВА), с него слепила основу, высушила и вперед.

Носорог такой же по размерам, в длину 15см, в основании 12*9см. Разноцветный это пластика закончилась, мешала с другим цветом.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свет - прекрасный бюст ! Ты МАСТЕРище !
Сама идея ОЧень нравится - перспективы которые ты обрисовала , тоже интересные .
Не подумай что подхалимничаю - но качество :bravo:
Честно - цепляет .
Ждем новых работ , ну и конечно удачи с коммерцией .
:thank_you:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свет - не ищи каталог, скинь адрес свой мне в личку - вышлю, и что нибудь приложу к Новому году в отправку ;) -
- это конечно же корыстное предложение ;) - Мишка дюже зацепил . :blush2: .
С уважением.
 
работы обалденные !!! пусть красуются на стене такие животные а не их убитые аналоги
 
Света, твои произведения прекрасны.
 
Сверху