Курс на Маракайбо

Jab

Бан
Да, наверно сундук - пушку токарить надо, это уже самостоятельная еденица - боюсь по времени не потяну .
Пушку можно и не токарить, особенно если проблема с наличием или доступом к необходимому инструменту, но этой фигуре, на мой взгляд, пушка просто не подойдет. Сундук самое то. )))


С такими бульдожьими брылями он точно ни с кем делиться не собирается .
Лежащий пленник? :D Хотя он может и не делиться сундуком ни с кем, и рожа как раз подойдет для предстоящей заварушки за еще не вскрытый сундук из адмиральской каюты. )))

А у меня навалились дела перед выходными, но успел таки между дел расчертить новый, сменить лезвие на ноже и приступить к изготовлению нового лафета.
Может кому-то покажется через чур замороченно все, но мне весь процесс доставляет удовольствие - от самого начала, с эскизов, схем и прочего.
 

Вложения

  • cannon_012_new_carriage.jpg
    cannon_012_new_carriage.jpg
    204,5 КБ · Просмотры: 242
  • cannon_carriage_scale.jpg
    cannon_carriage_scale.jpg
    79,1 КБ · Просмотры: 244
Последнее редактирование:
... Хотя он может и не делиться сундуком ни с кем, и рожа как раз подойдет для предстоящей заварушки за еще не вскрытый сундук из адмиральской каюты. )))...
Джентльмены, я это и имел ввиду. Какой же джентльмен удачи делится легко? И С весёлым юферсом на плечах (рожей)? Весёлый у нас только Роджер, разрази меня гром!
Джим потихоньку одевается...
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 
С такой скоростью лепки как у вас, к концу плаванья у вас у каждого будет по команде)))
Наконец-то и у меня процесс со скрипом сдвинулся с мертвой точки. Смотрим, что получилось и походу сразу делаем замечания, дабы ошибки были исправлены вовремя. (не забываем категория 0+).
Ах да, пират с харизмой, 75мм.

4da231276dd2435e27009d0fb3c9b345.jpg 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG


Владимир, большое спасибо за помощь в борьбе о складками ).
 
Капитан, мэм. Позволю себе не согласиться с пропорциями Вашего харизматичного джентльмена. С такой кормой, как у него, путь в гости к Деви Джонсу обеспечен. Если добавить кафтан и обвес он свалится назад и своим весом не только повредит нашу палубу но и, вероятнее всего, проломит дно, потому, что центр тяжести значительно завален назад. Ступни ног мелковаты. Их длина равна высоте головы. Сейчас, если добавить торс и голову, они вдвое меньше. Есть ещё один интересный ресурс: https://www.anatomy4sculptors.com/. В нём вы найдёте много интересного о пропорциях человеческого тела, его анатомии и всяких "секретных" подводных течениях, которые подстерегают нас на нашем нелёгком пути, мэм. Особенно по отличию пропорций и строения мужчин и женщин. Мэм, сейчас джентльмен скорее походит на леди, мэм. :)
По голове (лицу) персонажа: рот крупноват, надбровные дуги должны быть более выражены. Попробуйте слепить голову в той последовательности, которая показана тут. До тех пор, пока не стал делать так сам, лица получались плохо. Оно и сейчас незначительно лучше, но всё-же... Всегда рад помочь, если это в моих силах. Прошу прощения за прямоту, капитан. ;)
Попробовал несколько поправить корму и ступни джентльмена...
5.JPG
P.S. Старпомом, и представителем судовладельца ранее предоставлены отличные масштабные таблицы. Тут и тут. Коллега Gissar тоже привёл хорошие ссылочки (одна из них уже мной указана).
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
ну, если к такому транцу капитан долепит в противовес соответствующий форштевень( пузо), то будет весьма колоритно. ступни однозначно увеличить, а то с таким богатством проткнёт палубу
 
ну, если к такому транцу капитан долепит в противовес соответствующий форштевень( пузо), то будет весьма колоритно. ступни однозначно увеличить, а то с таким богатством проткнёт палубу
Поздно, штурман, уже корму обрезала, ступни увеличила, а вот с головой пока не готова расстаться, она мне дорога, позже еще одну слеплю.
DSC05933.JPG DSC05934.JPG DSC05932.JPG
 
Капитан, мэм. Уже больше похоже на правду. Обратите внимание на центр тяжести фигурки. Мы всегда стоим несколько подав корпус тела вперёд. Да, лопни мои иллюминаторы, пропустил на figurines-tv ещё один материальчик по голове. Там интересно по глазам - создание верхнего и нижнего века. Глазные яблоки заменяет микробисер, используемый при отделке маникюра, мэм. Так с глазами попроще. Да и бороду с усами джентльмен там интересно формирует... Мэм.
 
Капитан, мэм. Позвольте юнге открыть рот. Посмотрите эту ссылкуhttp://www.anatomy4sculptors.com/hpc/ многое по пропорциям, особенно лица станет нагляднее. Можно воспользоваться переводчиком
 

RantaN

Мастера
Приветствую, капитан - мэм и вас - джентльмены!

У меня тут бюст вырисовывается.

Взял старинную заготовку черепа,10.jpg налепил мясца.

Пока отложил, ибо не могу сходство уловить.11.jpg 12.jpg 13.jpg

Зато старина Джек изваялся с первого раза. Он вышел с характером, такому палец в рот не клади. 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg
Вот такие наработки на сегодня.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
хорошо спел, наш человек, даа..
да только верю я, что дух у нас и так твёрже морского сухаря и крепче того рома, который варит толстая Меган на Тортуге , клянусь бородой Ван Страатена!

примерил тыковку, пару шкотов ей в галс-клампы...
DSC04676.JPG DSC04678.JPG DSC04679.JPG
 
Последнее редактирование:

Jab

Бан
Что-то у всех фигуры, фигуры, фигуры, головы, а я только-только орудие доделал, да всяких заготовок кучу накромсал - пора было бы фигуры ставить, но надо хотя бы палубу или ее подобие соорудить, а то будут потом фигуры стоять прямо, а палуба то с изгибом.
 

Jab

Бан
Новая пушка вышла вот такой в итоге. Пара снимков рядом со старым лафетом, для сравнения. Хотел еще потом ствол загрунтовать, чтобы однотонный вышел, да похоже кисточкой не вариант - пришлось час убить на очистку, т.к. от кисти остаются разводы, а баллон вообще для этого не годится из-за гнусной способности безобразно заплевывать, забрызгивать и заливать модель.

На этом с пушкой закончу, а металлические побрякушки на нее буду делать уже только по завершению работы над фигурами.
 

Вложения

  • cannon_013_new_carriage.jpg
    cannon_013_new_carriage.jpg
    141 КБ · Просмотры: 239
  • cannon_016_new_with_old.jpg
    cannon_016_new_with_old.jpg
    114,2 КБ · Просмотры: 229
  • cannon_017_new.jpg
    cannon_017_new.jpg
    119 КБ · Просмотры: 189
  • cannon_018_new.jpg
    cannon_018_new.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 232
  • cannon_019_new.jpg
    cannon_019_new.jpg
    110,2 КБ · Просмотры: 268
  • cannon_020_new.jpg
    cannon_020_new.jpg
    108,2 КБ · Просмотры: 232

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Закрепил скелет - поза зафиксирована, можно одевать.
Пока застывает манекен, леплю детали - пестики и сундук.
Каркас сундука склеил из пвх 3мм и "обтянул рельефом из эпокси .
 

Вложения

  • п0.jpg
    п0.jpg
    187,6 КБ · Просмотры: 308
  • п1.jpg
    п1.jpg
    383,9 КБ · Просмотры: 299
  • п2.jpg
    п2.jpg
    197,8 КБ · Просмотры: 345
  • п3.jpg
    п3.jpg
    216 КБ · Просмотры: 349
  • п4.jpg
    п4.jpg
    255,6 КБ · Просмотры: 312
  • п5.jpg
    п5.jpg
    417,8 КБ · Просмотры: 316
  • п6.jpg
    п6.jpg
    271,8 КБ · Просмотры: 265
Джентльмены! Второй день верчу вокруг старины Джона массогабаритные макеты Браун Бессий, грота-гик ему в транец... Не становились никак. Вот этот, последний из первых вариантов, кажется подходящ. И движение не останавливает, и ремни погонные лягут нормально, и костыль не запутается меж стволов, и Капитану Флинту будет где зацепиться своими кошками, и кортик есть куда пришвартовать...
Если что не так, прошу поправить.
1.jpg 2.jpg
 
Сверху