Курс на Маракайбо

Старина Джон потихоньку обрастает мышечной массой. Мне так удобнее не угрохать пропорции...
1.jpg 2.jpg
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
цвет, мистер Fil, цвет и пластичность,пачкается только при замешивании, в работе всё чисто. де нада, мистер Fil
...между делом накидал ещё пластилина
DSC04666.JPG DSC04667.JPG DSC04668.JPG
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер, джентльмены. Юнга Fil заступил на вахту. Итак, мой герой1335962101_618ccac.jpg 10.png 1afceee35335.jpg Знакомьтесь. Капитан Питер Блад. Лепить буду по этой фото. Материал fimo puppen + super sculper. До старых морских волков, сточивших клыки на лепке, мне юнге далеко. Мой №16, и размер, что характерно, 1/16 120мм. Прошу не хихикать, меньшие размеры я никогда не пробовал. Надеюсь со временем освою. Скрутил два каркаса-скелетика (есть желание сделать две фигуры) и начал лепить голову Блада. Почему-то всегда начинаю с лица. Леплю я медленно, как только морда лица станет похожа на человеческую выложу фото. А сейчас, да еще к ночи. Вдруг кому присниться.
 

Jab

Бан
Закончил сегодня болванку для пушки. Да осталось еще кое-где подшкурить, подмазать, да склеить все, но она и так уже может выполнять свою функцию - быть опорным элементом для одной из ключевых фигур в композиции.

Ствол лепленный из эпоксилина, фризы, цапфы тоже вылеплены из него же.
Щеки лафета склеены из груши (шов только под лупой видно :D), колеса и передняя подушка выточены из груши.
Оси - неизвестная порода дерева, очень мягкая, я бы сказал, что бархатистая, есть подозрение, что бальза, пришлось взять ее, т.к. не решился клеить из грушевых реек бруски нужной толщины - побоялся, что при расточке развалится.
 

Вложения

  • cannon_003_disassembled_top.jpg
    cannon_003_disassembled_top.jpg
    626,7 КБ · Просмотры: 237
  • cannon_004_disassembled_front.jpg
    cannon_004_disassembled_front.jpg
    68,4 КБ · Просмотры: 261
  • cannon_005_disassembled_rear.jpg
    cannon_005_disassembled_rear.jpg
    63,5 КБ · Просмотры: 287
  • cannon_006_right.jpg
    cannon_006_right.jpg
    423,4 КБ · Просмотры: 268
  • cannon_007_left.jpg
    cannon_007_left.jpg
    412,4 КБ · Просмотры: 240
  • cannon_008_front_right.jpg
    cannon_008_front_right.jpg
    401,8 КБ · Просмотры: 253
  • cannon_009_front_left.jpg
    cannon_009_front_left.jpg
    406,5 КБ · Просмотры: 253
  • cannon_010_front_barrel_up.jpg
    cannon_010_front_barrel_up.jpg
    391,5 КБ · Просмотры: 269
  • cannon_011_rear.jpg
    cannon_011_rear.jpg
    422,7 КБ · Просмотры: 270

Shamenkov

Модераторы
Закончил сегодня болванку для пушки. Да осталось еще кое-где подшкурить, подмазать, да склеить все, но она и так уже может выполнять свою функцию - быть опорным элементом для одной из ключевых фигур в композиции.

Ствол лепленный из эпоксилина, фризы, цапфы тоже вылеплены из него же.
Щеки лафета склеены из груши (шов только под лупой видно :D), колеса и передняя подушка выточены из груши.
Оси - неизвестная порода дерева, очень мягкая, я бы сказал, что бархатистая, есть подозрение, что бальза, пришлось взять ее, т.к. не решился клеить из грушевых реек бруски нужной толщины - побоялся, что при расточке развалится.
без дельфинов? и на какой год орудие?
 

Jab

Бан
без дельфинов? и на какой год орудие?
Вообще рассчитывал первую четверть 18-го века. Но найти что-то по французским корабельным орудиям на тот период крайне проблематично - куча левого мусора, зачастую не идентифицированного, либо сам знаю, что не эта эпоха, и не французское. Знаю точно, что корабельные орудия уже с 17-го века стали делать чугунными, и что брюк с конца 17-го века у французов проходил через лафет, а интернет завален английскими, или нашими, у которых брюк проходил через винград. Но порядка 90% корабельных орудий без дельфинов, что "французские", что английские, а вот наши со времен появления "единорогов" с дельфинчиками. В итоге решил таки пока их не делать, на крайний случай сделать их не проблема будет - просто налепятся сверху ствола.

Если есть какая-то точная информация, буду очень признателен, за подсказку.

[add]
Обнаружил, что лафет мой английского типа. Придется новый делать - этот ломать не хочу, отложу в коробочку, может когда пригодится позже.
[/add]
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
не знаю, сэр, чем вам не угодил добрый английский лафет, но на наших флибустьерах не брезговали никакими ))) помнится, мы со стариной морганом на панаме привязывали пушки к дубовым колодам и наплевать было, что они не французские )))
 
Джентльмены, что-то у меня никак не получается заложить складки на сапогах, может кто знает секретный способ?
 

Jab

Бан
не знаю, сэр, чем вам не угодил добрый английский лафет, но на наших флибустьерах не брезговали никакими ))) помнится, мы со стариной морганом на панаме привязывали пушки к дубовым колодам и наплевать было, что они не французские )))
Дело в том, что по сюжету пиратский корабль у меня задумывался французский, отсюда и заморочка такая. Не объяснять же потом, всем, кто увидит "несоответствие", как ствол с лилиями оказался на английском лафете. )))

По вопросу относительно дельфинов.
Их лили в основном только для бронзовых орудий, такие, в 18 веке, были преимущественно в полевой артиллерии, а на кораблях же почти везде уже использовались чугунные.
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и моё начало . Позу подсмотрел на иллюстрации, примерно такая будет , размер моего пирата 90 мм .
Только не определился что под ногу подставить - пушку, часть борта корабля, бочку, сундук,.... - ?
 

Вложения

  • пират.jpg
    пират.jpg
    331,1 КБ · Просмотры: 385
  • DSC06450.JPG
    DSC06450.JPG
    294,8 КБ · Просмотры: 366
  • DSC064501.jpg
    DSC064501.jpg
    277,6 КБ · Просмотры: 358
  • пират 90 мм.jpg
    пират 90 мм.jpg
    401,5 КБ · Просмотры: 340

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
карамба, чиф, сундук, порсупуэсто! дедменз чест, вымбовку ему в шпигат!


довесил мякоти
DSC04671.JPG DSC04672.JPG DSC04673.JPG
всё пока сырое зашкивай его нордвест
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, наверно сундук - пушку токарить надо, это уже самостоятельная еденица - боюсь по времени не потяну .

"Добычу делить нужно только с таким выражением лица" - :) С такими бульдожьими брылями он точно ни с кем делиться не собирается . :)
 
Сверху