Курс на Маракайбо

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Я намерен реквизировать корабль и набрать людей на Тортуге, чтобы творить разбой на потребу моей черной душе.
Капитан Д. Воробей



Джентльмены! Довольно вилять как маркитантская лодка! Лепим пиратов
! Пока только Леди Сакура и Лысый Фин.
А кто ежели ещё хочет лепить пирата, заходи, вытирай ноги, ножи и волыны отдай у входа и милости прошу к очагу. Огонь согреет руки, а кружка чёрного эля - нутро и мы начнём то, для чего пришли.
Два слова о деле: размер значения не имеет. Значение имеет срок до 1сентября.
-Кто не успеет - протянуть под килем дважды, а кто возьмётся и не сделает - вздёрнуть того на ноке фока-рея и пусть им завтракает старина кракен.
-Кто всё же доберётся до гавани с фигуркой в трясущихся руках - тому будет голосование и уважение береговой братвы. Смекаете?
Такой представился план , джентельмены. Идея Леди Сакуры. Развитие моё.
Всё, что наделываем, будем показывать здесь. по-нашему. по-простому, по-братски...
Если кто что имеет куда сказать- мысли там всякие, как лучше можно сделать - пусть говорит сейчас, но хорошенько подумав, или молчит во веки.
Ну как, джентльмены, разве же вы не скучаете в душных перинах своих по липкой от крови рукояти абордажной сабли, разве не вздрагиваете вы среди сна от промозглой сырости собачьей вахты, вернувшейся из былых времён, разве тусклый блеск дублонов в испанских сундуках не лишает вас рассудительности ?
Если да, ставь крестик, брат, и за дело!
Movies_Pirates_of_the_Caribbean_010417_30.jpg
 
Последнее редактирование:

DSK

Бан
Вот это презентация ! Удачи новому проекту !
 
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!"
Бешено плюсую! Из хороших яиц не выйдет плохой яичницы.
 

Shamenkov

Модераторы
ок , предложение берегового братства принял, крест поставил.
вопрос по сути, какие исторические привязки? периоды разные разное и шматье, оружие.
фигуры в бою, или кому как карта ляжет? .
 
Последнее редактирование:
Сдаётся мне, джентльмены, это - дельное предложение!:)
Присоединяюсь к Сергею Шаменкову: насколь историчность критична?
Попробую сделать вот это:
Джон Силвер и Джим Хокинс.jpg

И будь - что будет. Киль... фока-рея... Успеем. "Ветерок нынче, вроде-бы, попутный"...:)
 
Сергей, так и я о том же. Определяюсь с временем. Исходя из того, что часть клада команда Флинта зарыла в 1745 г., предположу: 3-5 лет после этого прошло до последнего дела "Моржа" + 3-5 лет "вольного плавания" Бена Гана + 3 года, проведённые им на Острове Сокровищ. Получим 9-13 лет - 1754-1758 гг. :) Теперь буду рыть синий кафтан Джона Сильвера на то время и одежду Джима.
 
Последнее редактирование:

DSK

Бан
Я думаю надо выбрать временной отрезок наиболее узнаваемых типажей пиратов для основной массы населения планеты Земля, примерно с 1650 по 1750 гг. (+/- 20 лет)
 
Очуметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здорово, здорово,здорово!!!!!!!!!!!!!!! Море, солнце, корабль, ветер в парусах....мммммммммм романтика, соленые брызги, волны.........ух............
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
да, джентльмены, компания, надо сказать , подбирается достойная... а ещё не вечер, да...

вы помните, джентльмены:
— Ты не победил, ты сжульничал! В честном бою я бы тебя заколол!
— Ну тогда сражаться честно явно нет резона.

значит, и нам не пристало натягивать на себя тесный камзол исторических привязок и увешивать себя бутафорскими цветами дат и цифр. нам не нужно это, чтобы показать запах утреннего бриза в парусах , безумное упоение абордажного боя и навязчивую свободу пиратского братства.
короче, джентльмены : период - любой. масштаб - любой. жанр - любой.
по ходу экзерциции своими косяками делимся здесь,в этой теме. но не будьте многословны!
выбираем капитана и " отдать швартовы!!!"
капитаном выбираем Леди Сакуру, разумеется. вижу, несогласных нет.
Капитан Сакура -сан объявит о начале выстрелом в рынду.
shotimg18958_2.jpg

Посмотреть вложение 39930
Посмотреть вложение 39931
img.php.jpg
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
а кто не лепит, может участвовать в теме?
кто не в деле - машет платочками на причале. пассажиров не берём. впрочем, если согласны драить палубу , разносить концы и вертеть кабестан, разрази его гром, давай лапу и запрыгивай на борт.
 

DSK

Бан
Руслан, тебя можно в любой проект зазывалой приглашать, я вот лепить даже не пробовал, и то захотелось )))
 

Shamenkov

Модераторы
Сергей, так и я о том же. Определяюсь с временем. Исходя из того, что часть клада команда Флинта зарыла в 1745 г., предположу: 3-5 лет после этого прошло до последнего дела "Моржа" + 3-5 лет "вольного плавания" Бена Гана + 3 года, проведённые им на Острове Сокровищ. Получим 9-13 лет - 1754-1758 гг. :) Теперь буду рыть синий кафтан Джона Сильвера на то время и одежду Джима.
вот это подход к вопросу!- уважуха!
я пороюсь в закромах может чем подмогну..

Руслан, а оно как будет? все водной ветке в кучу. или разобьемся по участникам регаты?
 
Сверху