Курс на Маракайбо

GRAY72

Бан
ага , вот он, кок! Мистер Gray, не заметил вашу треуголку за этой бочкой с солониной!...
Ага, «О́корок», «Долговязый Джон», «Одноногий». ...
А можете просто Джон... Джон Сильвер.
"Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня… хе-хе… боялся сам Флинт".
 
Неплохая команда, однако. 15 человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рома. Осьминог мне в .... Прошу прощения, Капитан, Мэм.
 
Капитан, мэм. Это дело старого боцмана. Джентльмены, я играю на дудке редко, но под эту игру не пляшут, а исполняют команды. Все к шпилю, не забываем вымбовки. Навались, трюмные крысы! Капитан не хочет пропустить утренний отлив! Поднять якорь!!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ахой, моряки! Аврал! Боцман, свистать всех наверх! Вира якорь! паруса ставить! прочистить торпедные отсеки, негров на педали, начинаем погружение! Курс на Маракайбо!!!
Навстречу штормам , ураганам и ветрам со всех тридцати двух румбов! Артиллерийским авралам, абордажам и погоням! тухлой воде с ромом пополам , солонине, приправленной печенью акулы и босоногой джиге чернокожего юнги под огромными тропическими звёздами в ночную вахту на полубаке!
Мы будем сорить пиастрами и бросать в море дублоны и таверны всех портов от Гибралтара до Нагасаки закроют свои двери навсегда, пресытившись нашим золотом!
more-boy-piraty-korabli-sablya.jpg
 

GRAY72

Бан
А швартовы вы отдали?

"Значит, там Полярная звезда, а вон там веселые доллары."
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Пятнадцать человек! Кто - нибудь всё ещё не верит в морские приметы?! То - то, джентльмены!
За работу!
теперь меньше текста, онли процесс лепки, господа флибустьеры, пусть наш ром будет без воды.
Лишнее буду тереть

Всем весёлой и интересной и само собой, плодотворной работы!!!



 
Последнее редактирование:
1757 год.
Персонажи: Долговязый Джон Сильвер и юнга Джим Хокинс.
После завершения компоновки подставки и определения композиционного построения слепил головы.
Получерепа, глаза т т.д...
1.jpg
Сильвер: "...очень высокий и сильный мужчина, с широким, как окорок, плоским и бледным, но умным и весёлым лицом..."
Джим: подросток с приоткрытым ртом.
2.jpg 3.jpg
При лепке голов пользуюсь вот этим материалом:
http://kws.figurines-tv.com/index.php?mod=articles&ac=commentaires&id=260
На мой взгляд, очень хорош. Да и вообще на сайте всего… И много!..
Размер:
Сильвер: 54 по глаза. Фигурка – 60 мм. Рост персонажа 1 м 80 см. По тем временам – выше среднего, долговязый-же. Масштаб: 1800/60 = 1/30.
Джим Хокинс: рост скелетика – 48 мм (48*30 = 1 м 44 см). Для подростка – в самый раз.
Свояв скелетики по определённым размерам, выставил на заготовке подставки предварительные позы персонажей.
2.jpg 1.jpg
Облепил подставку материалом, убрал из неё пластилин, завершил постановку поз. Добивался того, чтобы Джим скатывался по склону и выглядывал из-за плеча Окорока.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
Левая нога Сильвера (отсутствующая после боя "Моржа" с фрегатом) понадобится при последующей лепке как опора, не обращайте внимания на то, что она болтается, как верёвка.:confused:
 

Shamenkov

Модераторы
Сэр Френсис Дрейк., собсно н а основе этого портрета и буду лепить фигуру
54 мм по глаза. ужимки и прыжки не к лицу такой персоне , поэтому фигура будет пафосно монументальная.
NPG_Drake.jpg

вторая фигура 54мм Анн Бонэ
3b250365ef47e406814cfa6b980790ec.jpg
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
отлично, я тоже , отложу секстант и астролябию, поковыряюсь в мягком ) это скорей всего будет 75мм, или три дюйма , вот правильная мера ) DSC04656.JPG
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ахой!!! Аттеншн! Дамы, сэры, пэры и господа джентльмены удачи!
Первого июля наш галеон делает последнюю остановку для пополнения запасов провизии, питьевой воды и, хе-хе, пушечного мяса!
Все, кто хотел, но не знал , или не успел , другими словами, протабанил свой шанс, может снова схватить его за скользкий хвост, завербовавшись в нашу команду там, где мы будем первого июля, а это, джентельмены, будут Острова зелёного мыса, клянусь щупальцами Дейви Джонса!
Заявки писать мне в личку.
Парни, не упустите капризную фортуну, догоняйте хоть на дельфинах, хоть на тритонах!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Жуть как круть ! :)
Я тоже уже начал - фото с меня . С позой ни как не мог определиться - перерыл Пинтерест - нашёл то хотел - уже манекен выставляю, голова почти готова .
 

Jab

Бан
Резво как начали, уже и фигуры почти готовы.

А я окружением занялся для начала. И так как действие происходить будет на борту корабля, то и приходится немного строгать, резать, гнуть и т.п. Вот сегодня с утра заготовку ствола 3-х фунтовой пушки из эпоксилина сделал, точнее слепил ее вчера, а сегодня полировал (при полировке малость перегрел, но это не страшно). Теперь дело за фризами на стволе, шпаклевкой брака на дульном срезе, ну и цапфы. Как только все окружение соберется в кучу, только тогда буду каркасы расставлять для фигур.
 

Вложения

  • cannon_front_01.jpg
    cannon_front_01.jpg
    115,7 КБ · Просмотры: 1.323
  • cannon_rear_01.jpg
    cannon_rear_01.jpg
    113,3 КБ · Просмотры: 310
Сверху