Курс на Маракайбо

RantaN

Мастера
Кейн, это не пират. Это моя старая работа, просто подставил плечо.;)
 
Джентльмены, продолжаю с Окороком. Шляпа - съёмная. Кортик думаю повесить на лопастную поясную портупею. Будет единым с лопастью и съёмным. С ремнём ещё не закончил.
Распахнутый кафтан, скорее всего, будет съёмным из двух половин (право-лево). Доделаю стволы - определюсь, иначе складки кафтана не заложу... Толщина воротника кафтана - для создания его (кафтана) объёма.
1.jpg 2.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично - все лепят !
И меня че то заносит, такими темпами к концу темы глядишь и корабль построится у меня случайно . :)
Идея была давно, хотел испытать, но тема не подворачивалась - вот сейчас и опробую идейку (несерьезную).
 

Вложения

  • DSC0650-0.jpg
    DSC0650-0.jpg
    269,7 КБ · Просмотры: 303
  • DSC0650-2.jpg
    DSC0650-2.jpg
    413,4 КБ · Просмотры: 303
  • DSC06501.JPG
    DSC06501.JPG
    418,9 КБ · Просмотры: 301

Shamenkov

Модераторы
Отлично - все лепят !
И меня че то заносит, такими темпами к концу темы глядишь и корабль построится у меня случайно . :)
Идея была давно, хотел испытать, но тема не подворачивалась - вот сейчас и опробую идейку (несерьезную).
Юферсы ты ж ещ подлепишь? по форме..

https://www.google.com.ua/search?q=...ml;500;467&usg=__Jgg_-RzK5Xh2xda8SJzkPkkPgyY=
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нет, Сергей - немного доработаю и всё. Конечно я скачал кучу чертежей и фото, просмотрел сайты карабельщиков и судомоделистов. На второй фото мои проволочки лежат на одной из распечаток . Это декор.подставка для карикатурной фигуры, мне нужны только некоторые стилеобразующие детали для вида, не более. Чтобы понятно было что эта "лесенка" не на вертолёт идет, и не на крышу дома . Какая то узнаваемая деталь подчеркивающая именно борт парусного судна.
 
Помолившись всем Богам, включая Морского, а также вступив в преступный сговор с зверушкой Деви Джонса, обмазал Окорока глиной для запекания и вазелином в нужных местах (не путать с причинными), слепил правую половину кафтана... Теперь буду лелеять надежду, что этот двухкомпонентный макинтош снимется... СНИМЕТСЯ, разрази меня Гром!!! Сто акул в глотку и ржавый якорь в транец этому кафтану!!! :mad: Или я не Боб Оули!..
1.jpg
P.S. Карман с пистолетом пришью с заделкой швов после того, как встанет кафтан.;)
P.P.S Если не придётся перешивать кафтан.;)


...Нет, Сергей - немного доработаю и всё...
Сергей, юферсы парные смотрелись бы лучше.
 
Добрый вечер, джентльмены. Смотрю народ во всю корабли строит, одежку пошивает, а я все с позой не мог определиться. Но вот, вроде, нарисовалось что-то. Где-то вот так будет004.JPG Да, джентльмены, не стесняйтесь критикуйте. Вдруг, что с анатомией напутал, пока скелетик гнул туды сюды
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
По каркасу трудно что говорить, пока ничего нет . ГО - встань сам так !
Фигура облокачивается (1), стоит на одной ноге (2) - надо обязательно линию бёдер и плеч гнуть , и сильно .
Сейчас поза не "стоит" - просто чё то её занесло , не устойчиво. Если так зафиксируешь, получится застывший истукан - поверь.
 
...Да, джентльмены, не стесняйтесь критикуйте. Вдруг, что с анатомией напутал, пока скелетик гнул туды сюды...
Юнга, старпом дал очень дельный совет, и он тысячу раз прав. Я уже прилагал братству обратить внимание на вот этот ресурс. Повторюсь и приведу пару-тройку картинок с него. Обратите на них внимание, мистер Fil. Особенно на то, что указывал старпом: "...надо обязательно линию бёдер и плеч гнуть , и сильно...".
xlarge-Figure-Secrets-184.jpg xlarge-Figure-Secrets-186.jpg xlarge-Torso-Secrets-219.jpg
 
АААА!!! Тысяча чертей!!! СНЯЛОСЬ!!! Двухкомпонентный макинтош Окорока снялся на раз. Толщина - 1-1,5 мм. Кортик, скорее всего, оставлю единым с левой половиной кафтана. Сегодня попробую "пришить" карманы с пистолетами, убрать неровности левой полы кафтана и займусь, наконец, клешнями старины Джона. Честь имею, джентльмены.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Владимир - прекрасный образец членения ! Инженерная часть в миниатюре очень важна -грамотно расчленить фигуру под тираж .
Порой с распилами, подгонками, штырьками и разъемами больше возни чем с самим скульптом .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума

Вложения

  • IMG_0726.jpg
    IMG_0726.jpg
    299,9 КБ · Просмотры: 286
Джентльмены, продолжаю мучить работу. Лень - двигатель прогресса, скажу я вам, и буду тысячу раз прав! Решил сократить время изготовления ружей (арсенал поставил только эталонную заготовку, но на его изготовление ушло почти два дня). Их мне нужно три. Простой подсчёт (считать-то я умею, даже отмечен за это квартирмейстером Кракеном, храни его Бог) дал мне 3х2 = 6 дней, и не кабельтовым меньше, разрази меня Гром! Много... Решил попробовать "автоматизировать" процесс... Выдавить стволы из MagicSculpta!!..
1. Достал запасы старой зелёнки (GreenStuff). Она не хрупкая, несколько эластичная, удобна для формовки. Да и для лепки тоже!.. С неё начинал почти два года назад.
2. Заформовал "эталонную" заготовку. На мой взгляд, чем больше замков в первой половине формы, тем проще потом с процессом выдавливания (штамповки). В качестве разделительного слоя использовал вазелин.
3. Дал высохнуть форме. Оставил её на ночь.
4. Вынул "эталон".
5. Замешал MagicSculpt, раскатал жгутик, немного придавил. Разнял форму, срезал основные излишки. Снова собрал и придавил посильнее. Срезал большую часть облоя, оставил заготовки спусковых скоб.
6. Теперь осталось только довести до ума!..
Итог: 1 час на застывание до твёрдости удаления из формы, 1 час на просушку до обработки, 1 час - сама обработка, и как говорят французы на Тортуге: Вуаля!!!
Результаты привожу ниже.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

P.S. Карманы пришил. Стволы из них вынимаются. Стыковочное гнездо глубиной 4-5 мм. Но можно и уменьшить.
20150626_114542.jpg 20150626_114545.jpg 20150626_114551.jpg
 
Сверху