Курс на Маракайбо

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
мне нравятся эти ружья, мне нравится этот Одноногий, мне нравится этот боцман, тысячу осьминогов ему в треуголку! так держать, мистер Оули и ни пол-румба в сторону, клянусь кишками кашалота!
 
мне нравятся эти ружья, мне нравится этот Одноногий, мне нравится этот боцман, тысячу осьминогов ему в треуголку! так держать, мистер Оули и ни пол-румба в сторону, клянусь кишками кашалота!
Мистер Fin, сэр! Есть, так держать, сэр! Рад стараться, сэр! "Ветер нам благоприятствует, а большего и не надо", сэр! Мне нравится ЭТА КОМАНДА, сэр, и разрази меня гром, если я не прав на всю тысячу! Или я не Боб Оули, джентльмены и капитан, мэм!;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отличный туториальчик Владимир - по штамповке эпокси в эпокси ! :)
Я как и обещал - поддержу именно этот процесс, но он не о пиратах - потому выставлю в ... "Советах мастера" .
 
Мистер Гром, мистер Jab! До Маракайбо два с лишним месяца хода! Не унывать! Тем более, что мистер Fin 1 июля обещал заход в порт для возможного пополнения команды!
 

Jab

Бан
Мистер Гром, мистер Jab! До Маракайбо два с лишним месяца хода! Не унывать!
Да я пока и не унываю. Просто последние дни времени свободного удается найти всего-лишь по 15-20 мин на "пиратов", между часом-двумя на дела - вот и получается, что пока с таким режимом разве что подставку можно ковырять, но не выкладывать же тут опять фотки этапов ее совершенствования, ибо там не лепка, а деревяшки одни.
 

Jab

Бан

Вложения

  • base_05.jpg
    base_05.jpg
    807,8 КБ · Просмотры: 215
  • base_06.jpg
    base_06.jpg
    347,6 КБ · Просмотры: 299
  • base_07.jpg
    base_07.jpg
    379,4 КБ · Просмотры: 253

DSK

Бан
Владимир, посмотрел ружья, а как замки и спусковые курки и прочую фурнитуру будешь делать?
 
Капитан, мем, джентльмены! Ваш старый боцман взят на ближайшее время на абордаж королевским морским патрулём. Веду бой с трехлетним адмиралом. Имя ему - Максимус, внук боцмана. Действия адмирала на шканцах эквивалентны трехсотпушечному бортовому залпу!.. Так-что, мистер Гром, у меня не меньше шансов взлететь на рею или оказаться под килем нашего славного корабля. Перехожу на ночные краткосрочные вахты...;)

Владимир, посмотрел ружья, а как замки и спусковые курки и прочую фурнитуру будешь делать?
Дим, накладки, затыльник приклада, спусковую скобу - долеплю и допилю. Антабки - после установки ружей по месту сделаю с возможностью установки ремней (с прорезями) по их (ремней) направлению. Замки можно сделать и съёмными, но они будут очень мелкими. Есть одна мысля, попробую - выложу процесс. А пока оно выглядит вот так:
IMG_9398.JPG
Спусковые скобы ещё не доточил: атакован, отбиваюсь.:( И до чего же это приятно, сто вяленых осетров нам на камбуз!
 
Последнее редактирование:
Нет, ну как у вас все лихо получается, пирата одел, пирата раздел..... да вы такие виртуозы, что я только успеваю разинув рот наблюдать за всеми вашими манипуляциями.... Браво!!!!!
 
...да, размер три дюйма, я уже говорил, кажись...
Мистер Fin, сэр! Фантастика, сэр! Три дюйма сплошного характера: от клотика шляпы - до киля подмёток! Джентльмен обветрянный, как скалы... Лопни мои илюминаторы: первый - готов! Снимаю шляпу, сэр. Ура штурману Finу! Мэм, джентльмены!
 

Jab

Бан
голова, шляпа, кисет, шарф переделал - всё снимается. да, размер три дюйма, я уже говорил, кажись.
Да уж. Первый, как говорится, пошел! Внезапно так раз, и голова, шляпа, и все недостающее к фигуре появилось. Будет еще фигура или это финал?

А у меня только заготовки голов на постаментах стоят.
В промежутках, когда на лепку мало времени (а это почти всегда пока что), ковыряю подставку - позавчера, например, ограничился лишь установкой планширя на ней. Вчера приделал к "подставке" дверную коробку и сделал заготовку для двери, т.к. собираюсь ее оставить на подставке приоткрытой (или не до конца закрытой), то дверную коробку пришлось вырезать как полагается, с притвором. Так же вчера возился с ватервейсом, чтобы он выгнулся по форме последней доски палубы, потому что допустил ошибку, зашив фальшборт с наружной стороны, в итоге его (ватервейс) из-за отсутствия доступа снаружи нечем было подпереть. А сегодня сделал разметку на палубе, засверлил, и прогвоздил ее нагелями, после чего прошлифовал палубу и покрыл льняным маслом в один слой, вечером попытаюсь полепить головы опять, заодно приедет телефон, на который делаю снимки, и если будет что показать, то выложу.
 
Сверху