Курс на Маракайбо

Продолжаю мучить Окорока... Пуговицы готовы, подставка - минимизирована... Следующий этап - бонусная правая рука с пистолетом...
P.S. Собран без пластилина, разрази меня Гром!
20150701_173607.jpg 20150701_173617.jpg 20150701_173630.jpg 20150701_173639.jpg
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
джентльмены! наша чёрная метка обвалилась и мы решили , пользуясь оказией, сделать новую, ещё более красивую.
7451406.jpg
вот она!!! сохраняйте себе в подпись, джентльмены. но только те, кто с нами, и больше никто!


Кстати! Все, кто благополучно завершит этот славный рейд, получит памятную медаль в подпись на вечные времена (!!!) и ещё... но об этом в своё время.
Ура капитану!!!
 

Jab

Бан
1.jpg
Продолжаю мучить Окорока... Пуговицы готовы, подставка - минимизирована... Следующий этап - бонусная правая рука с пистолетом...
P.S. Собран без пластилина, разрази меня Гром!
Извиняюсь за наглость, но в глаза бросилась одна анатомическая "опечатка" - слева на картинке синей линией отмечено как сейчас идет линия предплечья, а на картинке справа отмечено, как должно примерно быть. Там по сути надо малюсенький кусочек массы добавить на выходе предплечья из обшлага и до того, как оно расширяется у рубашечной манжеты.
 
Вижу нового пирата на горизонте! Классическая тема. Пират с веслом. Весло в работе.
16 мм по глаза. Питерская пластика, Super Sculpey.
 

Вложения

  • P1050012.jpg
    P1050012.jpg
    234,7 КБ · Просмотры: 210
  • P1050013.jpg
    P1050013.jpg
    280,7 КБ · Просмотры: 236
  • P1050014.jpg
    P1050014.jpg
    273,1 КБ · Просмотры: 229
  • P1050015.jpg
    P1050015.jpg
    197,8 КБ · Просмотры: 202
Чёрт возьми! Откуда эта парусина? Вы что, не знаете - лучшая парусина - генуэзская!!!! Помнится, мы с Тургут Реисом... Как, вы не знаете, кто такой Тургут Реис? Вы никогда не слышали о берберийских пиратах??? Пожалуй, я вас с ними познакомлю.
Ну, вот:
 
Капитан, мэм, джентльмены!
Вот такая вот композиция получается, тысячу осьминогов мне в треуголку. Мистер Jab, предплечье сломанное поправил. Вероятно придётся переточить складку на манжете рубахи... Теперь руки Джима (с верёвкой определился), хвосты волос, шейный платок Окорока, поясная портупея Джима с кортиком в лопасти (деление по пряжке и стыку лопасти и ремня) и бонусные руки: у Джона с - пистолетом, у Джима - с третьей Браун Бесс (кисти заодно со стволом). К 1 сентября успею, или я не Боб Оули!
P.S. Кстати о верёвке. Её лепить смысла не вижу. Завяжется обычная суровая нитка. Так будет реалистичнее. Где-то так... Старую зверушку Дэви Джонса под киль всем, кто против нас!
P.P.S. Подставки разъёмные. С бонусами фигурки, возможно, смогут быть самостоятельными. Или я не Боб Оули!
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Владимир Сычёв- может пару пуговиц оторвать на кафтане?, и петли будут еще проработаны?
Сергей, тринадцатая петля под крестовиной кортика, четырнадцатую случайно замазал материалом, уже восстановил. Спасибо. Сам бы не обратил внимания.
 

Jab

Бан
P.S. Кстати о верёвке. Её лепить смысла не вижу. Завяжется обычная суровая нитка. Так будет реалистичнее.
Можно взять на заметку приемы работы с такелажем от моделистов-корабельщиков - они крутят нити, или берут уже крученые, и пропитывают их клеем (в основном цианокрилат, реже разведенным ПВА). Такой нитке можно придать нужную форму и она ее держит, к тому же лишняя лохматость пропадает, которая в необработанной клеем выдает немасштабность.
 
Последнее редактирование:

Jab

Бан
С лепкой испытываю "творческий застой", несмотря на то, что сюжет был придуман в самом начале конкурса, а его детали в мозгу окончательно сформулированы уже неделю как минимум назад, все равно процесс движется очень тяжко. Пока только голые каркасы, да заготовки.

Впрочем две основные фигуры выставил специально на подставку, так же рядом выставил заготовки черепушек, да сфотал все это.

На будущем квартердеке стоит будущий капитан-капер, на палубе будущий английский морской офицер, поднявшийся на борт с предложением от губернатора сдаться. Капитан же делает офицеру встречное предложение - срулить с борта пока он добрый, и английский офицер, по причине крайне невыгодной для него ситуации, вынужден будет согласиться. Пушка изначально в сюжете предполагалась как весомый аргумент в "диалоге" между капитаном и офицером и капитан подразумевался сидящим на ней, но в ходе работы над подставкой задуманное положение фигур изменилось на то, что есть сейчас на фото, но тем не менее пушка не останется без своей роли (за спиной у офицера, где как раз находится пушка, еще достаточно места для задуманной композиции).
 

Вложения

  • scene_001_all.jpg
    scene_001_all.jpg
    131,7 КБ · Просмотры: 250
  • scene_002_detail.jpg
    scene_002_detail.jpg
    177,9 КБ · Просмотры: 252
  • scene_003_detail.jpg
    scene_003_detail.jpg
    102,2 КБ · Просмотры: 252
Привыкнув к морской качке начал потихоньку лепить. Пока нанес на проволочный каркас двухкомпонентку.
 

Вложения

  • DSC01866-1.jpg
    DSC01866-1.jpg
    199,6 КБ · Просмотры: 216
  • DSC01868-1.jpg
    DSC01868-1.jpg
    169,9 КБ · Просмотры: 225
  • DSC01870-1.jpg
    DSC01870-1.jpg
    157,6 КБ · Просмотры: 236
  • DSC01872-1.jpg
    DSC01872-1.jpg
    157,9 КБ · Просмотры: 209
048.JPG 049.JPG 050.JPG 051.JPGКапитан, мэм, джентльмены. Пока сэр Питер Блад все еще решает в какой позе предстать перед Высоким собранием Берегового братства, у меня нарисовался еще один организм. Прошу прощения, Мэм, что он без штанов. В таверне так много рома, а шиллингов было так мало... Но, клянусь Великим Кракеном, джентльмены штаны найдем! Надеюсь и голову тоже
 
Из мемуаров сэра Дэна Эштона. "Отобрав у плотника гвоздей "на святое дело", отец Грей нашёл кузнеца, очень набожного человека и, крепко повздорив с ним и надавав ему тумаков, заставил выковать из гвоздей крест, пригодный для рукопашного боя. Затем отправился в церковь, где, также через применение силы, вынудил священника освятить сей символ веры"

Надеюсь вышло похоже на кованную утварь.Также "пилотная" версия тромблона
ааа.JPG б.JPG ббб.JPG
 
Капитан, мэм, джентльмены!
После мороки с "кошельком" для швабры, находящейся на голове Окорока, собственно, со шваброй и галстуком (слава Господу, не пеньковым, Джон его очень боится:)), Сильвер выглядит вот так:
1.jpg
Ну и бонусный обвес Джима на подходе... Нормальные люди делают базовый, затем бонус, а у старого Боба Оули всё через... а!, корму.
2.jpg
Галеон продолжает идти намеченным курсом. В том числе и вперёд!.. Капитан, мэм, джентльмены.
 
Капитан, Мэм, Джентельмены!!! Наконецто я привык к этим качелям и
нашел выход на палубу, разрази меня гром,
Вот он завораживающий весёлый Роджер ехо-хоу,я ли это, соленый бриз и крик бакланов...
После не долгих но весьма мучительных размшлений в кубрике, решил
сваять бюст, поза вроде определена,масса накидана +- , в руке он будет держать грозное оружие.
Мэм, джентельмены, прошу прощения за качество изображений, пять шпротов им в чай..скоро
почтовые голуби доставят мне другой аппарат и качество будет лучше..
IMG_20150704_110519.jpg IMG_20150704_110512.jpg IMG_20150704_110452.jpg IMG_20150704_110423.jpg
 

Вложения

  • IMG_20150704_110415.jpg
    IMG_20150704_110415.jpg
    132,5 КБ · Просмотры: 241

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну вот и мой морской бульдог закончен .
90 мм , эпоксилин + мэджик + чуток тамии, грунтовка.
Получилось 9 деталей .
 

Вложения

  • pirates 3.jpg
    pirates 3.jpg
    394,6 КБ · Просмотры: 310
  • pirates 4.jpg
    pirates 4.jpg
    342,6 КБ · Просмотры: 295
  • pirates 5.jpg
    pirates 5.jpg
    389,2 КБ · Просмотры: 296
  • pirates 6.jpg
    pirates 6.jpg
    381,2 КБ · Просмотры: 318
  • pirates 7.jpg
    pirates 7.jpg
    298,4 КБ · Просмотры: 314
  • 9 деталей.jpg
    9 деталей.jpg
    396,9 КБ · Просмотры: 399
Сверху