Курс на Маракайбо

Тушка отца Грея вроде в основном как бы типа всё. Левая рука чуть в сторону - там будет эфес сабли: четыре варианта, со всем пиратским неуважением к закону о чистоте, улетели в окошко (ниспошли Господь терпения и усидчивости, аминь). Первый раз делал съёмные кисти рук. Кажется с правой что-то не то. Крест переделал как и подсказали (пиратское спасибо!) - так стало куда лучше.
SDC10168.JPG SDC10169.JPG SDC10170.JPG SDC10171.JPG SDC10172.JPG SDC10173.JPG SDC10174.JPG SDC10175.JPG SDC10176.JPG

Карта на стене - распечатка из сети, сгибателинг, помятинг, обгадинг и состаринг чайными пакетиками, приклеинг на переборку для вдохновения. Следующая задача - минимально возможное основание но со следами сильного боя.
 
немного изменила положение левой руки, посмотрите так лучше?
Капитан, мэм! Сабельку бы привесить, вот тогда все стало бы на места. Можно какой-нибудь массогабаритный макет, типа зубочистки. В моём детстве они точно в виде сабелек были. Как раз под 75 мм... Но можно и обычную, бамбуковую... Капитан, мэм.
 
Последнее редактирование:
немного изменила положение левой руки, посмотрите так лучше?
Посмотреть вложение 40213 Посмотреть вложение 40214
Капитан, мэм - простите за дерзость, но, мэм, осмелился бы порекомендовать подгонять руку к уже готовому оружию, мэм, и к его положению на фигурке.
Боцман, сэр. опередили.
 
Тушка отца Грея вроде в основном как бы типа всё...

Мистер Эштон! Посчитаем: хранитель кодекса от мистера Fina -1, хранитель "котелка" от старпома Злого Вождя -2, отец Грей от Вас -3. ЗдОрово! Семь футов Вам под основание со следами боя!
 
  • Like
Реакции: Mist
Да-а, почтенные сеньоры и синьоры, у вас - прогресс. А мой Тургут Реис, исхудавший в плену на венецианских галерах и выкупленный лично Барбароссой, потихоньку отъедается и наращивает мясо.008.jpg 009.jpg 010.jpg 011.jpg
 

GRAY72

Бан
7 день 7 месяца… хороший день начать поход за пиастрами.
(а еще и 13 страница наконец перелистнулась…)
Будет что-то похожее на Капитана Блада. 60мм
(Думаю камрад Феликс не будет сильно злится, больше Бладов разных)
А так как он есть фентези то скорее всего будет фентези.
Хотел грешным делом слепить Весельчака У. Из тайны 3 планеты. Тоже «благородный пират».
Но посмотрел как вы все серьезно к делу подошли, стало совестно.
В общем вот, что есть у меня. «Не стреляйте в пианиста он играет как умеет…»
 

Вложения

  • Captain-Blood-52.png
    Captain-Blood-52.png
    8 КБ · Просмотры: 258
  • Blad_i_Madlen_Damp039Ozheron-r.jpg
    Blad_i_Madlen_Damp039Ozheron-r.jpg
    60,4 КБ · Просмотры: 267
  • 001.jpg
    001.jpg
    50,2 КБ · Просмотры: 224
  • 002.jpg
    002.jpg
    56,8 КБ · Просмотры: 183
  • 003.jpg
    003.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 242
  • 004.jpg
    004.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 241
  • 005.jpg
    005.jpg
    56,6 КБ · Просмотры: 253
  • 006.jpg
    006.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 296
  • 007.jpg
    007.jpg
    58,7 КБ · Просмотры: 237
  • 008.jpg
    008.jpg
    58,6 КБ · Просмотры: 235
Капитан, мэм! Джентльмены!
Вчера посчитал (считать то я, изредка, умею!) и обнаружил, что 10 июля исполняется ровно ДВА ГОДА с того момента, как я, старый боцман Боб Оули, впервые взял в руки брикет термопластики Cernit...
Основной вариант того, что задумывал, готов.

01.jpg 02.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
P.S. Сегодня-завтра завершу с деталями бонусного обвеса и отпраздную годовщину того, как я подсел на махание стеками и разминание материала для лепки. Или я не Боб Оули!!!
Капитан, мэм. Джентльмены.
 
Капитан, мэм! Джентльмены!
Вчера посчитал (считать то я, изредка, умею!) и обнаружил, что 10 июля исполняется ровно ДВА ГОДА с того момента, как я, старый боцман Боб Оули, впервые взял в руки брикет термопластики Cernit...
Основной вариант того, что задумывал, готов.


может это от фото,но как то кажется,что левая кисть у мальчишки толстовата,такая рука профкопальщика,не по возрасту.
 

Sergey_it

Мастера
Капитан, мэм! Джентльмены!
Вчера посчитал (считать то я, изредка, умею!) и обнаружил, что 10 июля исполняется ровно ДВА ГОДА с того момента, как я, старый боцман Боб Оули, впервые взял в руки брикет термопластики Cernit...
Отличный результат!
 

GRAY72

Бан
Еще одной милей ближе к цели.
 

Вложения

  • 00001.jpg
    00001.jpg
    61,2 КБ · Просмотры: 207
  • 00002.jpg
    00002.jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 211
  • 00003.jpg
    00003.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 230
  • 00004.jpg
    00004.jpg
    60,7 КБ · Просмотры: 210
  • 00005.jpg
    00005.jpg
    61,4 КБ · Просмотры: 204
Капитан, мэм! Джентльмены! Дальнейшее сопровождение моей парочки - в отдельной теме форума.
Отдельные слова благодарности хочется сказать:
капитану галеона "Золотая Лань" леди Sakura и канониру Вилли - за отличную идею проекта;
штурману Finу - за мастерскую, не побоюсь этого слова, грандиозную, реализацию проекта;
квартмейстеру Кракену - за помощь в раскопках исторического материала;
всему экипажу галеона "Золотая Лань" за поддержку и помощь в ходе работы.
Без вас не было бы этой парочки. Чертовски приятно работать с ЭТОЙ КОМАНДОЙ, сто тысяч осьминогов мне в треуголку и ржавый якорь в транец зверушке старины Джонса! Или я не Боб Оули. И, как сказал штурман Fin, а он, как всегда, тысячу раз прав, пару кальмаров ему под циркуль и морскую звезду на секстант: "Ещё не вечер". Продолжение следует. Я в команде. Так сказать, "Часть корабля - часть команды"!
Капитан, мэм! Джентльмены!
P.S. Мистер Fin, сэр. Дальше - только по делу. Клянусь. Или я не старый боцман Боб Оули.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вы ВСЕ пираты !? : Мне кажется я один в не понятках, 90 % вообще как лох не понимаю смысла сказанного !
Вы или разбавляйте, или переводите .
Меня спрашивают - а ответить реально не могу . Как чёрт болтаюсь и пытаюсь выруливать. И англам сказал уже - всё круть, и присоединяйтесь, НО К ЧЕМУ !? Они просто ногти грызут , готовы, но не знают в какой позе %)))
 
Вы ВСЕ пираты !? : Мне кажется я один в не понятках, 90 % вообще как лох не пониамаю смысла сказанного !
Вы или разбавляйте, или переводите .
Старпом, сэр. Вот начнётся тама с краснокожими братьями... И поплывём мы, почти все, как стая кашалотов на зимовку... Старпом, сэр.
 
Сверху