Курс на Маракайбо

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробовал сразу лепить прорези - но как то не понравилось - переделал, сначала полностью рукава со складками, потом налепил "прорези" .
 

Вложения

  • рукава.jpg
    рукава.jpg
    230,7 КБ · Просмотры: 329

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ахой на палубе! Моё почтение, мистер Старпом, браво!
Готовые работы, думается мне, можно выставлять для обсуждения , открыв соответствующую тему в "скульптурке", с грифом "Маракайбо".
Примерно так: " Маракайбо. Морской Бульдог".
Гип - гип -ура Старпому - первое копьё, Ичибан яри!

Ещё, джентльмены, скоро мы поговорим о поощрениях , голосованиях и прочем. Это будет в другой теме.
 
К сожалению, в мемуарах сэра Эштона не удалось найти описания внешности отца Грея. Известно только, что он, скрывая отсутствие правого уха, отрастил длинные волосы (цвет неизвестен). Более ничего, кроме повязки на глазу и шрамов, о внешности этого человека нам неизвестно.
SDC10161.JPG SDC10162.JPG SDC10163.JPG SDC10164.JPG SDC10165.JPG SDC10166.JPG

---------------
Забыл упомянуть ранее, что образ фигурки и поза оговорены с юным клиентом (никогда не думал что такое скажу - у меня есть клиент! сто бочек прогорклого китового жира мне в глотку!) - весьма упрямый, чтоб не сказать упёртый, мальчик: положение рук будет немного как в комиксах у героев. Увы, желание клиента, протяни его вдоль киля, закон(((
 
...Выношу на ваш суд очередной этап работы над мои пиратом...
Капитан, мэм! Складки на штанах джентльмена идут очень симметрично. Такое впечатление, что это встречные складки, заложенные и зафиксированные через одно расстояние. Ткань имеет свойство гнуться и складываться так, как ей заблагорассудится, мэм. Со временем это придёт. Сам до сих пор этим грешу...
...весьма упрямый, чтоб не сказать упёртый, мальчик... Увы, желание клиента, протяни его вдоль киля, закон(((
Мистер Эштон! Желание клиента - закон, и Вы десять тысяч раз правы. Юные клиенты - самые требовательные. Сейчас нужно одно, а через 10 секунд - полная смена курса с переходом на новый галс каждую секунду. И да, переусердствовали Вы с фильтром "Резкость на краях" при постобработке снимков... Или рубаха у отца Грея слишком ветхая (спереди)...
Капитан, мэм. Мистер Эштон.
 
И да, переусердствовали Вы с фильтром "Резкость на краях" при постобработке снимков... Или рубаха у отца Грея слишком ветхая (спереди)...
Капитан, мэм. Мистер Эштон.
Боцман, сэр - рубаха на краях действительно ветхая. А с фильтром видимо да, перестарался, сэр: но вы знаете о моей проблеме восприятия этого мира, делал "под себя". Румпелем мне по башке - не подумал о товарищах по команде! Следующие картинки дам без обработки, сэр!
 
Капитан, мэм, джентльмены!
Практически завершил с бонусным обвесом. Осталось замки на оружии и погонный ремень Браун Бесс... На выходных штормило... Адмирал зверствовал!.. Дай Бог ему здоровья и такой же неутомимости в течение всей жизни!
20150706_132959.jpg 20150706_133042.jpg 20150706_133110.jpg 20150706_133131.jpg
 
Капитан, мэм! Складки на штанах джентльмена идут очень симметрично.
Что за жизнь такая, складки на штанах симметричные, а вот как дело до глаз или тем паче до ушей доходит, куда только эта симметрия девается)))
 
Капитан, мэм, джентельмены. Немного добавил объёма мышцам, получилось не совсем как в анатомическом атласе, но думаю одежда скроет недостатки.
 

Вложения

  • DSC01874-1.jpg
    DSC01874-1.jpg
    210,2 КБ · Просмотры: 219
  • DSC01875-1.jpg
    DSC01875-1.jpg
    206,6 КБ · Просмотры: 232
  • DSC01876-1.jpg
    DSC01876-1.jpg
    216,5 КБ · Просмотры: 233
  • DSC01877-1.jpg
    DSC01877-1.jpg
    186,3 КБ · Просмотры: 219
...Немного добавил объёма мышцам...
Мистер Ганн. Пока поправимо - посмотрите положение корпуса фигурки. Опора на одну ногу. Корпус должен быть подан чуть вперёд, посмотрите наклон плеч персонажа и положение таза. Об этом в постах #171, #172. Иначе получается, что Вы ему шину во весь рост поставили.:) Оно конечно дело нужное, но у Вашего персонажа явно переломов нет.:)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены, ещё раз прошу - меньше текста, больше дела. Мысли вслух - вещь интересная, но ненужная. Тема одна, она рабочая.
Пишем только необходимые рабочие вопросы.
Каждый, думаю, знает,что и как будет лепить . И мы об этом узнаем, когда увидим.

Вот для разгрузки - тема в помощь обсуждения и суесловия )
 
Последнее редактирование:
Итак, почтенные сеньоры, вливаюсь:
Тургут Реис, он же Драгут, берберийский пират, правая рука Хайреддина Барбароссы. 54 мм, Скалпи:
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    126,4 КБ · Просмотры: 328
  • 002.jpg
    002.jpg
    162,9 КБ · Просмотры: 287
  • 003.jpg
    003.jpg
    119,7 КБ · Просмотры: 307
  • 004.jpg
    004.jpg
    196,6 КБ · Просмотры: 450
  • 005.jpg
    005.jpg
    237 КБ · Просмотры: 283
  • 006.jpg
    006.jpg
    146,5 КБ · Просмотры: 293
  • 007.jpg
    007.jpg
    121,3 КБ · Просмотры: 295
Посмотрите, правильно ли я выставила руки?
Капитан, мэм! На мой взгляд, правильно, мэм. Только левую руку стоит просто положить на эфес, а не так, как у прототипа. Неудобно стоять, держась за рукоять оружия, не имея возможности его использования этой рукой здесь и сейчас. В нескольких словах: взялся за оружие - бей.
 
Последнее редактирование:
Сверху