Котелок Билли Бонса

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума



"Никогда не раскрывай всех карт, малыш Финни"- говаривал мне капитан Флинт в те редкие времена, когда был трезв и в духе и наставлял меня, тогда ещё мальчишку, в искусстве кораблевождения и пока Безносая не выбила все козыри из его колоды и старый Дарби Мак - Гроу не подал ему его последнюю чарку.
Пришло время, любезные господа, вынуть ещё один козырь из - за отворота камзола . Но попрошу всех сдвинуться плотнее,ведь сейчас я скажу то, о чём не следовало бы говорить громко, ибо, джентльмены, это касается только нас, 25 просоленных как генуэзская парусина моряков с галеона "Золотая лань".
Вы знаете, что штурман Билли вёл дела на Морже. Другими словами, "держал котелок", или по - сухопутному, общак.

Поговорим об этом.
25 моряков. 25 правых рук, которые могут держать абордажную саблю, или стек скульптора, или проголосовать на сходке за интересы братства.

Всё просто, как лысина штурмана, джентльмены. 25 мест. 25 призов, равнозначных ( или нет) между собой. Каждый из нас заявляет, что гарантирует приз участнику, занявшему ... место(и называет, что именно он тому презентует). При этом номер места выбирается произвольно, скажем, 13. И после результатов братского голосования высылает свой приз тому джентльмену, который занял 13-е место. Ну и сам , по-любому, заняв какое - то место, получает приз от своего товарища.
Какими должны быть призы? - Это может быть любая хрень, что завалялось в наших вечно пустых карманах, но желательно, или полезная в скульптуре, или имеющая пиратскую направленность.



Я же обязуюсь выдать приз джентльмену, занявшему первое место. что это будет, назову позже.


Это не всё, господа! будет приз зрительских симпатий.Один, или если голоса разделятся, два.
Обеспечить призом эту номинацию должны кто - то из зрителей. Ну же, джентльмены из тех, кто остался на берегу! вы можете проявить щедрость и назначить свой приз "Симпатии Тортуги"!
Также, береговые джентльмены могут присоединить свою расточительность к нашей щедрости и любой из них может назначить свой довесок нашим призам за любое из этих 25 мест.

если я выразился непонятно, или не достаточно громко - задавайте вопросы, джентльмены, ибо ясность в нашем деле крайне важна, как говаривал слепой Пью.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Обе мои хромые ноги - ЗА !
С меня один конный "Охотник на бизонов" в 75 мм (смола) !
 

Вложения

  • boxart-buffalo-hunter-jpg.18995.jpg
    boxart-buffalo-hunter-jpg.18995.jpg
    546,1 КБ · Просмотры: 238
Капитан, мэм, мистер Fin, сэр, джентльмены. Буду краток. Взнос в "котелок" - место 13 (наше с мистером Finом любимое), 1 слиток термопластики и 3 бочёнка микробисера разного калибра. Или я не Боб Оули!
Капитан, мэм, джентльмены.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и чудненько - не скупимся друг другу подарки делать ! Поддержим Штурмана и темку пиратскую !

13-ое - дык и я с вами :) - моё стопудово число ! И родился 13ого ! и в Пятницу, и в 6 утра, и фамилия ЗЛОбов! :) Жаль только родимого пятна "666" нет :) Потому и добрый .
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Итак, у нас осувенирены такие места:
1- Штурман Fin назовёт свой приз чуть позже
4- добрый Старпом Злой нарыл в широких карманах Траппера!75мм на Коне!
13- Боб Оули, боцман обеспечил слитком термопластики и 3-мя бочонками микрокартечибисера разного калибра!



Не скупитесь, господа! кто даёт больше? Вспомним пиратскую мудрость:"на щедрую руку и чайка не гадит" или старую валлийскую:"Что потеряешь на качелях, то восполнишь на каруселях" Йо-хо!

Обеспечение призами можно дополнить в любое время, типа "а вот ещё нашёл чегой-то!"
 
Последнее редактирование:
Мистер Fin, сэр! Согласно завету капитана Флинта, с вес слитка и калибры микрокартечибисера определю позже. Он и Вы тысячу раз правы: вскрытые карты - к отсутствию интереса. Вот и старина Билли карту до последнего в клеёнчатом мешке ныкал. Да ещё и на дне сундука. Мистер Fin, сэр.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Замечательно!
Станислав, что угодно! Подтягивайтесь, джентльмены!!!
Но, господа "зрители" - нужен приз зрительских симпатий -"Симпатии Тортуги" - кто готов раскошелиться? Пусть их будет даже два, никто не возразит! Можно и нужно вскладчину!
Ахой, на берегу! Лучшее голосование - это голосование последним дублоном, зашитым в подкладку сюртука на чёрный день! Пусть этот дублон не вспотеет в деснице вашей, джентльмены, кидай его на бочку без сожаления! Скиньтесь на приз, господа, как пираты пиратам.

Мистер DSK,как зритель, даёт дополнительный приз за второе место! НО основной приз должен быть от одного из пиратов.
(хотя я рассчитывал на Вас именно как основу для приза зрительских симпатий)
 
Последнее редактирование:
Лады! Тогда от меня будет два непочатых баллона модельной химии Вальехо - матовый лак и черная грунтовкаS15_2866.jpg Место - ну к примеру 7-е(правда я не совсем понял, могу ли выбирать призовое место имея статус зрителя).
 

GRAY72

Бан
Ну пока под рукой есть не занятая деревянная подставка под фигуру или 2 (если 54-60мм).
Алмаатинский карагач. Размер 75мм диаметр х 45мм -высота. Дизайн такой же как у моих Павловцев.
Поставил бы на 25 место, но пиратский опыт шепчет на ухо "доплывут не все" и возможно кто-то пойдет на корм акулам...
- 17 место. Возможно еще будет "абдейт" если фантазия не подведет.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Итак, у нас осувенирены такие места:
1- Штурман Fin назовёт свой приз чуть позже
4- добрый Старпом Злой нарыл в широких карманах Траппера!75мм на Коне!
13- Боб Оули, боцман обеспечил слитком термопластики и 3-мя бочонками микрокартечибисера разного калибра!
17-Кок и Карагач с абдейтом
Есть приз зрителей "Симпатии Тортуги"!
Его дают мистер DSK -любая фигурка 54 мм из числа выпущенных Chronos miniatures и мистер Provisor c двумя баллонами вальеховской химии-лак и грунт!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
ДаюDSC00158.JPG вот этого пирата. он был сделан мной в карибском море.
Ещё даю бюст ландскнехта моей , правда корявой , работы в ките.
Ещё Ландскнехта 75 мм не моей работы в ките.
Ещё бюст, какой в общей куче рундуке нащупаю.
Ещё...
Велосипед, барабан и щенка бульдога решил не давать.
 

DSK

Бан
Эй, боцман! Слишком легко ты решил расстаться со всем добром заработанным за последние восемь лет плавания! Клянусь своим бутербродом, это подозрительно! Уж не метишь ли ты занять место губернатора Тортуги и избавится от всего компрометирующего тебя барахла? Всем известно, что любимое занятие всех губернаторов Тортуги бить в барабаны во время велосипедных прогулок со своими собаками !!!
 
Джентельмены, порывшись в своем сундучке, нашел прихованый на черный день непочатый слиток термопластики , как говорится и чайка не сидела. Более ничего полезного не надумал..пущай это будет 21 место)))..
 
Сверху