How It's Made или сувенир своими руками )

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодца КорсоВлады - вот что значит "было бы желание"! :wink:
А по поводу "..Завтра будет окончательный ответ..." -
- вспомни комедию "Спортлото 82" :lol: - купите апельсины и Влад будет держать, а ты "шантажировать" :lol: .
Удачи - деньги выбивать это труд ! :wink:
С уважением.
 
:lol: :lol: :lol: Как старый преданный любитель апельсинов, пытать буду корочками и косточками. Кстати с детства мечтал о такой пытке и после просмотра фильма долго не мог догнать где ж там юмор в стране тотального дефицита. Злился очень в начале 80х :lol:
 
Пока там господа раздумывают (сегодня у одного постараюсь вытрясти результаты его измышлений :wink: ) параллельно занимался мелочевкой, в основном дизайнерского свойства. Коробочки там всякие, брелочки. На одной из картинок подарок брату на День рождения - серебряный брелок с гербом, Влада формовкой, пескоструйкой и участием. Thnks! :lol: Неудачный епархиальный вариант (отсутствие средств) и вариант для мэрии (присутствие средств, но отпуск). :wink:



В книжечке - история персонажа, фото мест его пребывания, реклама и дальнейшие планы....











А последнее и вовсе прикольно...Так случилось, что наш город посетит в октябре славная группа "Nazareth"и мне выпала большая честь отвечать за всю продукцию, связанную с их приездом. Уж постараюсь сделать пребывание их здесь незабываемым.... :lol:
Прикол на коробочке для брелка поймет всякий, кто хоть чуть знаком с их творчеством.... :lol:



Эскиз брелочка (это личный эксклюзив, в количестве 5 шт. (один мне :lol: )



С уважением,
A&V
 
Отличные упаковки, чувствуется поработали на славу! Замечатеотный результат. Цивильная получилась упаковка.Особенно понравилась коробка 1020 лет Крещения Руси. Шедевр.
Назаретовский цирюльник отпад! В отлитом виде надеюсь увидим?
 
Обязательно Пластилиныч, весь процесс продемонстрирую подробнейше. Первый день выглядит таким образом... :wink:

 
Процесс настраивает на то что мы скоро увидим плоды труда:)

Отливали мне тут фигурки из бронзы и для соглосования подъезжал в литейную мастерскую. Обалдеть...масса впечатлений. И такая интересная творцкая работа. Но поразило, что работают на дешевой резине теряя на качестве восковок и как результат конечного качества отливки.
 
Лето, время отдыха и развлечений... Но не для всех :lol:
Пока множатся полиграфичские изыски на плакатно-афишном фронте, параллельно происходит способ поиска максимально оптимизированного процесса нанесения текста. Если руки - крюки, если не способен самостоятельно вырезать или вылепить надпись - ищи способ. Пока я только придумал студии по изготовлению штампов на печати :lol: . Но и здесь не без нюансов. 90% изготавливают клише из силикона (как в моем случае), но есть процент, где этим занимаются девушки, и тогда вероятность получения того, чего хочешь уменьшается втрое. :roll: .Резина не пойдет на формовку, а клише для печати (15 раз повтора о том, что не надо выводить зеркало) таки перевернуто. Ну хоть потренероваться можно. :lol: Единственное место, где могут его сделать металлическим - наша старая, добрая советская типография. Но поступило предупреждение о том, что и люди там старые, добрые и советские, так что скоро ждать результат не приходится. Но уж как будет.... :lol:









А тем временем вчера попробовал провести процесс чернения серебра в домашних условиях. Он весь представлен на картинках, особых пояснений не надо, лишь короткие заметки на полях.
1. Смесь поташа (калий карбонат) и кальцинированной соды 1:1.
2. В нержавеке разогреваем, она загорается, горит и воняет, воняет и воняет. Причем достаточно резко и мерзко. Превращается в нечто подобное сгоревшей карамели. Кто постарше - поймет о чем я. :wink:
3. Заливается холодной водой, перемешивается (хорошая растворимость) и в водяную баню. До 60-70 С. На 2-3 мин. изделие в смесь. Результат налицо. Меди и серебро покрылись очень хорошо, а латунь не взялась.
4. Затем наборы насадок на бор и готово.






Удачи!
С уважением,
A&V
 
Отличный результат!!! Жаль что вы далеко..у меня столько разных индивидуальных заказов на бронзу, а изготовить качественно никто не может. Так редко занимаются оказывается худ. литьем люди с призванием и худож. вкусом. По доброму завидую вашему замечательному коллективу с поистине золотыми руками.
 
Спасибо Пластилиныч на добром слове :lol: Верю, что получится у нас что-нибудь вместе. Просто лето сейчас, застой. Серьезные вопросы не решаются. Кстати с бронзой и у нас проблемы - поскольку размеры изделий из них (мастер-моделей соответственно) больше ювелирной опоки :( .
С уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я чуток вклинюсь :roll:
Клеше из силикона фототрвлением хорошо - но четкость ювелирных фрагментов и глубина траления не всегда точны.
Фрезеровка лучше, а в идеале вообще обычный лазер как сейчас и делают печати .
Сейчас сфотаю и покажу свой гравировальный шаблон для визуального сравнения .
Плюсы силикона в том что он не так липучь к патти , гравировальные пластики намного точнее , но проблемы с прилипанием материала к шаблону .
 
Ниче не понимаю в вашей тайнописи. А ну ка давайте просвещайте скудоумного :lol: И поподробнее пожалуйста.
 
Хотел ссылки на технологии вставить, но что то последнее время у меня на компе эта опция не хочет работать...В чем дело не пойму.
В двух словах лазерный гравер - это жесть
А фотополимер: ( Corel X3+фотосмола+ядерный чемоданчик) дешево и сердито.
Итог 3:1
..... в пользу гравера..хотя если нет оного то можно и методом фотополимерной печати очень достойно создать изображение 2D.
Градиент-плавный переход цвета, в нашем случае свето-тень..гравер это могет. Получаем при желании целый барельеф! Круто, но дороговата приблуда. Особенно хороши Австрийские станки. На выставке такие чудеса на них вытворял народ!!! Китайский собрат за 90 тыс. деревянных тоже наверное много может, но в деле видел только как печати резал. Австрияк же усе подряд хавал. Пластик, дерево, железо, а качество.............!!!!!!!! Круть одним словом!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На египетской колеснице применил штампы фрезерованнные для таблички и колчанов :
<!-- m -->http://www.modelsculpt.org/forum/viewto ... c&start=15<!-- m -->
Ниже сами формы на обычном гравировальном пластике в зеркалке .

 
Блин, ну вы мужики даете. Нельзя ж так сразу обухом. Про лазерный гравер я вроде слышал, Влад рассказывал у него на работе такой один на город находится. Дорогущая зараза! А вот Серега теперь просто обязан поже ( :roll: ) делиться секретом. Уж очень все красиво получается. Тем более и Сейл уже не пострадает :wink: . Если тайна все же присутствует - существует личка. :lol: Хотя это секрет, наверное, только для меня, неандертальца :lol: . Жду!!! Спасибо!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Корс и Влад и други -коллеги... МоделСкульпт не ЛивеЖорнал , мы общаемся и говорим и советуемся и поддерживаем друг-друга - нет сукретов по возможности разрешния заказчика . :wink:
Кем бы ни был заказчик мы не создаем конкуркенции - мы учимся друг у друга и помогаем с удовольствием.
Корс - если спросишь конкретно - да с радостю, и открыто - пусть следующие фигуры в НАШЕЙ теме будут только лучше !
Не зависимо от Сейл - поделюсь что знаю - спрашивайте только .
Я тоже профан в большинстве тем, но это не приговор - "язык до Киева доведет" .
Подниму каталоги и спецов - расскажу что интересует, нет проблем, даже намеков . :roll:
 
Серега, как ты делал свои барельефы для "египта"? Еще и в 3 слоя. Это ведь не в домашних условиях? Какой для этого материал использовался? Мне уже эта технология позарез нужна, так что все подробности, насколько возможно :roll: Прямые и четкие линии - смерть для свободного художника :lol: :lol: :lol: А так нужно уметь!!!
 
О ПОЛЬЗЕ И ВРЕДЕ ДОМАШНЕГО (о)ТРАВЛЕНИЯ :lol:
Вот вот мужики, эт точно - что вредно, то вредно. Причем со всех точек зрения. Что для здоровья - (пары кислоты и вонь просто ужасающие), что для мебели. Стойкий запах, после всех ухищрениий и проветриваний еще часов 5 витал по квартире. При этом процесс травления, даже для ускорения усиленный температурным режимом длился все равно часа полтора. Но это все мелочи по сравнению с результатом!!! :lol: Не обращая внимания на изображение (оно пробное, лишь бы что-то было) меня прежде всего интересовал ПРИНЦИП и то, что в результате всего этого может получиться.
Думаю эксперимент удался, а качественные клише можно заказать в Киеве.
На картинках все вроде бы ясно. Там где текст некачественный - маркер, наводивший упущенное изображение после утюга. Вроде бы некачественно, но эффект можно тоже подумать как применить. Уже придумал! :lol: :lol:
(Белый порошок - гидроперин, а не то, что вы подумали :lol: :lol: )





С уважением
 
А пока фомуется брелок "Nazareth" и бурлит на кухне кислота, можно взяться за подарок уважаемому человеку на юбилей. Птичка созвучна фамилии. Брелок тоже будет составной, литый из двух металлов. Каких - пока не ясно :lol: , но наверное белого и желтого :lol: .
Мыслительный процесс при работе над дизайном не задокументировался, так что сразу со второго этапа - распечатки и как там во всех остальных случаях... :lol:



С уважением
 
Сверху