How It's Made или сувенир своими руками )

Ой Серега, даже и не знаю где ж того здоровья на отдых взять. Интересно, что на работу его хоть завались, а вот праздников жду с ужасом :shock: :roll:
Ты тоже там, во поездках не перенапрягись. Опасные, критические дни наступают :wink:
Удачи!
С уважением



Создание "елочки" - кропотливый и непростой процесс, требующий усидчивости и внимания.
 
Процесс восковки и создания елочки позади. Впереди формовка (понедельник) и литье (вторник). Дожить бы! :lol: Всех с наступающим!
P.S. На заднем плане опока, в которую будет вставляться восковка и заливаться формовочной массой.

 
Интересное приспособа по разрязанию формы..там зажим для растяжения формы???????
И вот когда елку заливают формовочной массой...вся эта конструкция чтоб пузери убить вакуумируется или "давится" ???
 
Не Серега, то приспособа не для разрезания резинки, а для воскования. Под любым давлением и любой температуре просто прижимаешь форму и через секунду воск внутри. Еще через пять его оттуда уже вынимаешь. А вот елку уже залили, потом доводится до серьезного вакуумирования, когда все просто кипит. Решили поработать на праздники. Завтра будем лить. Покажу. :wink:
 
Это называеотся восковый инжектор. :D А вот на Серёгин вопрос ты так и не ответил, Андрей! :wink: :D
Как резали форму? Да так аккуратно!!! :shock:
А давление, насколько я знаю, в ювелирке не используют... Только вакуум!
Удачной работы, на праздниках!!! :)
(кстати, а в Украине эти дни сейчас праздничные?)
 
Не, не совсем то я имел в виду. Праздники у нас есть, но некоторые на них работают. В общем завтра опишу подробнее (если смогу), поскольку некоторые и празднуют! :lol: :wink: С первомаем!
 
Тобиш если восковым инжектором заполнять форму то пузырей не будет????? Воздух выгоняется с частью воска так? Серьезное вакуумирование? Это как в сравнении с не серьезным
:D
 
Нет, Серёж...
Есть, конечно, и вакуумные инжекторы, но они - большая редкость! :cry:
Вакуум применяют для формовки силикона, для заливки формо-массы( или гипса), ну и для самого литья...
 
Я так понял что типа такого агрегата. Внутри горячий расплавленный воск..накачиваем этот бурбулятор воздухом. Подносим к носику выводной трубки резиновую ворму и под давлением заполняем форму.
http://www.ruta.ru/catalogue1/outimg.php?code=02.741.274110

Меня больше беспокоит...как восковку сложной формы (например лошадь) потом не поврежденной вытащить из формы. даже из протокаста переодически обламываются тоги и проч. мелкие детальки. Правда восковку потом легче востановить и даже причесать кобылку при желании :D . А вот начиная с паковочной массы полное черное пятно. Как добится отсутствия раковин в конечной форме. Без вакуума это возможно? Если например послойно нарастить массу на восковку? Это конечно намного дольше будет, но главное был бы результат. Мне нужно десяток фигурок например сделать..тут и помучится можно. :D
 
Как первые, робкие ростки сознания стали пробиваться сквозь толщу асфальтово-праздничных наслоений депрессии, спешу поделиться впечатлениями :lol: .
Латунь - это медленная смерть. Не знаю, может быть нам такая попалась, но я часов 5 после процесса не мог закурить совсем. Ювелирка частная, там не занимаются дешевыми металлами, мне пошли навстречу :roll: :roll: :oops: . Результаты на картинках. Механики мало, особенно на обработке, но и отливки производят не часто. В общем, дабы скрасить вину - принимал участие и в распилках, и в раскусках, и в уборках...А вы еще представьте, это было 2 :!: мая, причем после победы "Зенита" :lol: :lol: :lol: .
На фотках все достаточно понятно, если смотреть сверху слева-направо. Вся мерзость, заполнившая в процессе горения литейку и легкие - судя по всему цинк, который входит в состав латуни. Похож на пепел во время извержения :wink: . Сейчас вся продукция на обработке, как будет результат - покажу.
С уважением



 
Пока подотдел зачистки доводит изделия до блеска, можно заняться изготовлением наживки для новой золотой рыбки. На сей раз избрана организация, имеющая солидный вес в госструктурах. Налоговая. :lol:
Для получения заказа, необходимо выиграть тендер. Пришлось сильно постараться, но поскольку из участников был только я один, то повезло :lol: . Мэрия расположила заказ на первые брелки по бумажным эскизам и мэджиковским мастер-моделям, здесь же я пошел чуточку дальше. Создал 3 разных сердечника и все вместе с брелком покрасил, чтобы оно имело более реальный вид. Плюс готовая ювелирная коробочка.
Это я все к чему веду. Конечно же это не ВИМ все, но это кирпичики, из которых будет выложена дорога, сами знаете к чему. Без заинтересованности и поддержки власть придержащих, без имени и раскрутки очень сложно добиться сами знаете чего :lol: . Это я уже понял на своей шкуре, поэтому провожу разведку боем с другого направления :lol: Всех с наступающим Великим праздником Победы! УРА!
Андрей и Влад, который также передает всем форумчанам громадные приветы :lol:



P.S. Череп сверху это так, из другого проекта. Хай будЭ! :lol:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А слабо помочь МоделСкульптам и создать таки вечный орден для ежегодного крнкурса "ВОЖДЬ" в придачу к Дипломам и Бюсту !? :oops: :roll: ... и... и .. отлить конечно штук 30.
 
Предлагаю из бронзы отлить как бы сургучевую печать ..внутри которой фирменная печать Модельскулпа...с дырочками под кожаные шнурки. Грамоту можно делать скрученной на двух палочках с прикрепленной печатью...соответственно отлитой из того металла которую заслужил уважаемый. Олово, Бронза, серебро...и т.д. :D
Будет отлично смотреться на почетном месте и удобно вешать под собственным весом грамота разворачивается и при пересылке не мнется и не рвется..во как :D
 
Брелки №1 завершились аккурат к празднику городского герба и Дня Европы в городе. Было очень весело и красиво. Праздник удался! :lol:
От всей души хочу поздравить всех россиян с выдающейся победой хоккейстов в Канаде. Говоря откровенно - переживал, болел, но... не верил :oops: :oops: :oops: Ура! Молодцы! А вместе с "Зенитом" - вдвойне!
С Уважением



 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отличный результат ! А в руках наверняка ещё круче Корс !
Теперь в таком же виде и в такихже коробочках и наборчики по Куликовке !!! :wink:
 
Да сильно вы там развернулись! Молодцы! Завидую белой завистью :oops: А я не могу пока компаньонов найти...бронзу лить..., а так хочется попробовать
 
Спасибо! Завтра решающий день по обсуждению вопросов о приобретении оборудования. Вчера было дано согласие % на 80. Завтра будет окончательный ответ. Тогда и можно будет говорить о реальных перспективах.
Также вчера имел встречу с Владыкой, Архиепископом Винницким и Могилев-Подольским Симеоном. Прикольный мужик, тем более, что в письме я ему написал, что я далек от религии и политики. :lol: Но пообщались здоровски :wink: . В этом году 1020 летие крещения Руси, 75 лет епархии и 250 лет нашему Свято-Преображенскому собору. Соберутся все авторитеты страны и зарубежья. Заказ принят! :lol:
Это ведь я не просто так пишу. Намек на то, где можно искать спонсоров. Просто изучить приближающиеся даты, подготовить письмо-предложение и вперед!
Удачи! :lol:
С уважением
A&V
 
Сверху