How It's Made или сувенир своими руками )

A

Antonio ramirez

Гость
Me gustaria to know the producctos used to realize his(her,your) products

REGARDS
 
If I have correctly understood you, it is interesting to you to know, whether I am engaged in realization сharms for keys? While is not present, it is made in the single copy, but all opportunities for circulation are.
Si te he comprendido correctamente, es interesante saberte, si me ocupo de la realizaci?n colgante? Mientras que no existe, ?l es hecho en la ?nica copia, pero todas las posibilidades para la tirada habr?n. :wink:
 
A

Antonio ramirez

Гость
Thank you me gustaria to know that material it(he) is that of metal.



REGARDS
 
На прошлой неделе поступила информация о праздновании в нашем городе Дня Европы, в рамках которого будет проводиться и День городского герба, с представлениями, шутками, прибаутками и прочей лабудой. "Анаболика" пришлось на время отложить, он и так натерпелся от меня за последнее время, и, заручившись заказами мэрии, магазинов и сувенирных отделов, взвалил на себя бремя изготовления гербовой продукции. Первым по плану брелок для ключей. Мои предложения были в пределах разных ценовых категорий, но большинство отдало предпочтения дорогим. Поэтому брелок будет трехкомпонентный: дерево, латунь и серебро. Плюс я планирую, если успею, сделать красивую фирменную упаковку с сюрпризом. Внизу процесс изготовления мастер - модели. Завтра отнесу в ювелирку на формовку и литье. А вообще то, в будущем планирутся не ограничиваться этой мелочью, но использовать символику "по-взрослому". Эту же модель, к примеру, можно использовать и как символический щит для символического рыцаря - охранника покоя мирных горожан. Все будет зависеть от идей и подходов. Да и мало ли чего можно с ним напридумывать. Эта ниша пуста совершенно, все ограничивается совершенно банальными и некачественными нашлепками на чашки и тарелки. Скуучно! :wink:







Посмотрим, как будет выглядеть в металле. Диаметр - 3 см.
С Уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Огромное спасибо за фотопроцесс Андрей !
Тема рекламной "сувенирки" всегда живее всех живых :wink:
Ты прав совершенно - нашлепки на кружки, ручки, зажигалки , бейсболки и сувенирные этикетки на коньяк - вчерашний день.
Ниша ОЧень благоприятная, под такие цели просто необходимо прикупить какой нибудь гравер настольный, недорогой. :wink:
На сегодня и фрезер и лазер уже доступны.
Ты поверх рисунка-распечатки иголкой насквозь разметку наколол ? А далее по разметке уже лепил детали ?
Обязательно попробую твой вариант Андрей!
Спасибо .
Удачи с реализацией !!! :D
 
Можно распечатать рисунок на принтере на обычной бумаге и влажным приклеить на запеченый кусок пластики. Отпечатывается очень подробно..и по контурам пролепить. Лошадиные половинки очень удобно так лепить...орнаменты не пробовал пока.
 
...прикупить какой нибудь гравер настольный, недорогой.
На сегодня и фрезер и лазер уже доступны.
А вот с этих слов поподробнее пожалуйста :lol: . Ты же видишь мою методику - юрский период. Тема мелочевки очень увлекательна и бесконечно разнообразна, если подойти к ней с умом. Пока мои зарубежные партнеры продолжают телиться с оборудованием, можно попытаться освоить новую тему-отрасль. Ну раз никто больше не хочет :wink: :roll: А по поводу "наколок" - очень важна качественная распечатка и очень аккуратный прокол. Мне в конце пришлось переделывать всю вернюю "коронную" часть из-за миллиметрового смещения по центральной оси. Да и вообще перед лепкой надо 777 раз отмерять, последствия могут удручить, когда при работе останавливаешь дыхание и сердце замирает, а потом доля миллиметра уводит в сторону... :cry: Но это пока все вновь, позднее приспособимся. Где наши не пропадали? Везде пропадали :lol:

А по поводу отпечатка мокрого изображения - сегодня же попробую, хотя не знаю, бумага к мэджику очень быстро прилипает и успеет ли отпечаток оставить - проверим. Спасибо Пластилиныч! Изображения результата скину сегодня.

С Уважением
 
Kors, красивый брелочек! ну и техника твоя сильно впечатлила!
А по поводу перенесения рисунка могу предложить еше один вариант :D По пленке, не которой раскатываешь, рисуешь тонким перманентным маркером рисунок, сверху патти налепливаешь. Высыхает - снимаешь. Рисунок отпечатывается намертво! С магиком "работает", проверено :D
 
Опаньки! Век живи, век учись :lol: Спасибо Дима, обязательно использую технологию, а то распечатка (мокрая бумага на сухой патти) ну никак не отложилась. :cry: Пришлось ручками все прорисовывать :roll:
 
Брелок 2.
Опять же объяснять особо нечего, все достаточно наглядно на картинках. Все заформовано, с металлами определились (центральная часть серебро, остальное латунь). Литье планируется на этой неделе, поэтому окончательный результат будет вскоре.
А вот следующий объект поинтересней. Срочный заказ на юбилей. Два дня на изготовление мастер-модели, поэтому пришлось задействовать и две ночи. Правда "Манчестер" все равно стоит выше, и его игру я не променяю и на заказ для президента мира :lol: . К сожалению окончательную фотку готовой модели выставить не смогу, поскольку заказчик уж очень стремительно забрал готовое изделие. Но я его видел - здорово. Могу лишь сказать, что материалом служило белое и желтое золото.
С Уважением





 
Интересный процесс!!!!Жаль мелко, не разглядеть детали. Вот бы где поглядеть как восковки в апоку формуют и льют бронзу. У меня клиенты есть.... тоже ищут где бы ордена отлить..тиражи по 20-40 шт..жутко навороченые и их видов 10 разных с эмалью и стразиками :D
 
Очень интересный процесс Пластилиныч. Я несколько дней не вылезал из литейки ювелирной, проследил весь процесс от и до. Дух захватывает. Я поговорю с ребятами, если что скинешь инфу в личку.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Андрей - очень познавательно и интересно !
А в мастерских всегда дух захватывает, тем более когда сам близок к теме - видеть весь процесс, пощупать своими руками, увидеть как и почему - даже мысль прокралась - а не устроится ли куданибудь в подмастерья, даже без зарплаты - просто проследить все от начала до конца - поучиться .
С уважением.
 
Завел, Андрей!!! :D
Пойду попробую медальером побыть... пока Барса с Манчестером не начались... :D
 
Да уж было чему поучиться, теперь все тонкости ювелирки освоены, пора свою открывать :lol: . На самом деле нюансов производства масса, и все такие оказывается простые, но прочувствовав не описать словами. Кипящее золото - круто :lol: Кстати там полно вакантных мест. Оказывается 400$ для наших молодых засранцев не деньги, им бы сразу менеджерами стать. Это, причем, на чистке и обработке только, модельер много больше получает. В общем отолью брелки - обязательно выставлю!
С уважением.
P.S. Давай Юнайтед! :lol:
 
По счастливому стечению обстоятельств оказалась фотка готового изделия в левом верхнем углу. На телефон снималась, качество так себе. Далее буду предлагать весь ювелирный процесс изготовления брелка. Пока воскование. Сегодня отсниму построение "елочки" и завтра-послезавтра - литье и сборку.



Дабы не пропадать добру, из оставшегося застывшего материала решил изготовить очередной брелок. Внутренняя часть планируется серебро, остальное - латунь. Внутри, на круглом блинчике, можно лепить абсолютно всякое изображение - от герба налоговой или лого предприятия-заказчика до (обязательно!!! :lol: ) Motorhead, Slayer & Metallica. :lol: Вообще (не люблю давать советы, особенно если их у тебя никто не спрашивает) все это достаточно выгодное в финансовом отношении мероприятие. Можно задуматься. А бойцов мы с Владом все равно будем производить. Процесс пошел :lol:



Удачи!
С уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:shock: Блин, а я уеду завтра :( -
- ЗАТО потом буду все серии смотреть без "рекламной паузы" ! :D

Вы ВладоКорсы МоделСкульпты - молодцы !
Ждем и спасибо за ОЧень интересный и наглядный и познавательный материал.
Но про 1 мая не забывайте - отдых необходим !
Не прощаюсь, с уважением.

ЖДЕМ бойцов - всех причем . :roll:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати, а вам случайно в подмастерья не нужен не очень молодой но прилежный ? :roll: Я бы с огромным желанием "принеси, не мешай, отойди , подай.." :D
 
Сверху