How It's Made или сувенир своими руками )

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Корс - все просто на самом деле . Это самый обычный маленький фрезеровочный станочек , их используют во всех практически рекламно-производственных компаниях .
Все рисунки делаешь сам в Кореле - отрисовываешь необходимую деталь (рисунок) в векторе. У нас стояли 2D - простенькие . Есть и столы на 3 мм - где можно кроить сразу из большого листа - и двери и кухонные гарнитуры ...
Материал любой который возьмет фреза . В рекламных целях используются различные пластики и акрилы для табличек, бейджей, бирок и всякой мелочевки до значков и брелоков. Ассортимент огромен - и по толщинам и по цветам и плотности. И двусторонние и 3-5 слойные по цвету - при различной глубине каждого слоя фрезеровки можно разные цвета выбирать и получится ступенчатый рельеф из нескольких цветов.
Тонкость линий конечно не такая как на лазерниках - но возможностей больше - и не все лазерники прожигают блестящие поверхности (метал-стекло) - луч просто отражается.
Для нескольких ступеней отрисовываешь просто разным цветом каждый контур и задаешь станку как например :
"Станок-станочек, будь любезен, то что у меня черным это на глубину о1 мм, то что зелеными линиями - на глубину 02 мм, и т.д.. А то что необходимо выбрать - закрашиваешь полностью на рисунке и фреза пройдя линии выскребет закрашенные области шагами , шаги сам задаешь также - вернее частоту шагов .
В принципе и всё - спрашивай Корс, гдето была литература и каталоги - но боюсь что могу не найти.
 
Супер!!! Вот это вещь!!! Почитал, слюни повытирал и пошел понурив голову :lol: Спасибо!
Если и будет что либо создаваться - такой аппарат в числе первый приобретений! Круто!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Корс - маленькие станочки вообще настольные - примерно как принтер лазерный А-4 формата - и выглядит офисно и шумит не очень. У таких станков-граверов рабочий стол примерно А-5 формата (пол А-4). Они помоему вообще не дорогие - как цветной лазерник стоят сейчас и ассортимент вырос . Оптимально для ювелирки и мелочевки .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
И ещё чем больше стол , тем обычно меньше точность - большие станки и расчитаны на большие форматы и скорее для раскройки деталей идут.
 
привет всем. А можно по подробней относительно техники, я имею ввиду станочков, где их можно купить, какие марки станков лучше исходя из опыта и применения в работе, и не только фрезерные, но и токарные, и другие всевозможные. Без хороших интсрументов очень тяжело работать.
 
Серега, огромное спасибо за инфу по станочкам, и Светлане спасибо :lol: . Начну шерстить нет - результаты обязательно скину. Мечта!!!
(не в тему :roll: ) Вернулся только что с киевским плакатом "Nazareth" - ПОЗОР вам столичные дизайнеры! :twisted:
 
Семейная травка 2
Преисполненный надежд приступил к более серьезному и вдумчивому исполнению запланированных вещей. Соблюдая абсолютно все рекомендации и советы мастеров произвел попытку травления герба города для брелка. Бумагу использовал мелованную, кухню и плиту уже не задействовал. Результат на сегодняшний день удовлетворил.
На мастер, конечно, она не пойдет, но перспективы расширяются. Просто теперь мы все понимаем, каким образом выполняются шикарные щиты, знамена, хоругви, попоны, да и вообще вся плоскостная мелочевка для миниатюры. Блеск!!!! Еще раз спасибо Серега за ссылку! (в солянокислотный рай :lol: :lol: :lol: )



Размер гербика небольшой, и все огрехи видны только на увеличенном изображении. для этих целей штихелечки есть.

С уважением,
A&V
 
Домашняя травка 3
Дабы окончательно убедиться в возможностях и перспективах технологии подобной этой (имеется в виду не химическое травление, а перенос компьтерного изображения на металл) был проведен, пожалуй, завершающий эксперимент. Результат достигнут, принцип освоен. Тем более, что кислота закончилась :lol: . Домашние вздохнули с облегчением, в прямом и переносном смысле. :wink: .
Там есть достаточно много нюансов, которые надо знать при перенесении более сложного изображения. Если надо - поделюсь!



С уважением,
A&V
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Андрей, а как ты рисунки на медь наносил что они такие ровные и красивые?
 
Жень, Серега давал ссылочку в "деталировках".
<!-- m -->http://www.rumodelism.com/sunduk/snd015.shtml<!-- m -->
Я постарался полностью следовать советам. В общем все достаточно просто, но если надумаешь - дай знать, расскажу как избежать некоторых моих ошибок. :wink:
Удачи,
A&V
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
А, да я видел эту ссылку, но не читал же :oops:
Пока нечего мне делать таким способом, все ищу пути делать мелкие штампики, так чтобы не коряво выходило, и так чтобы не сильно много денег тратить, но пока ничего не выходит. А с медью я быстро в трубу вылечу - дорого очень будет.

Ну все равно спасибо, что ты поделился своими наработками. Очень удобно когда можно в любой момент влезть в тему и посмотреть что да как.
 
Привет ребята! Некоторое молчание было связано с экпериментами, поисками новых путей в самореализации и подготовкой к встрече уважаемых гостей. Думаю, если еще и сценарий проканает, им будет что вспоминать :lol: Работы было много, здесь представлена ее часть.



Домашяя травка кислотой...



Гербы перестал выпускать, но ради такого случая... :wink:



Брелочки по чилу участников (4) и один автору... :wink:



Этот вообще один, у вокалиста День рождения! Ленточку только прицеплю. Мэр вручит. Надеюсь :lol:



А это направление хочу проработать тщательно и глубоко. Весьма перспективно и интересно. Некоторые из образцов залил эпоксидкой посмотреть на результат. Вместо нее планируется быть другая байда, еще не знаю какая, возможно типа эмали что-нибудь.



С уважением,
Андрей
 
Достойно поработали.Результаты Отличные!!! Особенно из сувениров перцовка с брелком приглянулись. Можно дизайнерский такой плакат замутить. На переднем плане перцовка и бутыль на половину закрывает брелок. Та часть которая сквозь бутылку видна ожила и извиваясь угрожающе шипит,рычит...ну или икает :) поутру:)
А серьезно просто отличная повторюсь у Вас стюдия. Работы очень нравятся.
 
Серега, она-то, конечно, так себе, я тоже русский, но все же она моя родная страна, плюс имя собственное, а значит пишется с большой буквы.
 
Обалденно сделано ! Может и до KISS доберёшься ? Крест -настоящая награда !!!!!!
 
Сверху