EK Сastings - !

Юрий, коллеги-форумчане!!!
Поздравляю всех с Новым 2013 годом!!!
Здоровья вам и вашим близким, удачи во всём!!!
Творческих успехов и пополнения коллекций!!!
 
СПАСИБО! С НОВЫМ, 2013 ГОДОМ!
 
Генерал от инфантерии Дмитрий Сергеевич Дохтуров, 1812 год

("52-летний "железный" генерал тучного телосложения с чисто русской физиономией")
В 1812 году командовал 6-м пехотным корпусом 1-й Западной армии Барклая де Толли. Сыграл ключевую роль в сражениях под Смоленском, Бородино и Малоярославцем. В Бородинском сражении принял командование левым флангом русской армии после ранения Багратиона.

Фото в разных ракурсах обычной серийной фигурки из магазина. Цена: 145-180 руб (фото: Сергей Воронов (palpatin), Москва)
ДСД1.jpgДСД2.jpgДСД3.jpgДСД4.jpgДСД5.jpgДСД6.jpgДСД7.jpgДСД8.jpgДСД9.jpg
 
Ордена Д.С.Дохтурова в 1812 году:

Кресты на шейных лентах:
1) Св. Владимира 2 степени 2) Св. Георгия 3 степени 3) Прусский Красного орла
знак В.jpg знак ГП.jpg знак КО.jpg


На широкой красной ленте через плечо:
Знак ордена Св. Александра Невского
Лента и знак АН.jpg


Орденские звёзды на груди:
1) Св. Александра Невского 2) Св. Владимира
звезда АН.jpg звезда орд В.jpg
 
Генерал Дохтуров
в портретах кисти В. Боровиковского(?) и Дж. Доу: Дохтуров1.jpg Дохтуров2.jpg Дохтуров3.jpg

в рисунках и картинах П. Алёхина, В. Доронина и С. Присекина: Дохтуров Павла Алёхина.jpg Дохтуров7.jpg СПрисек И кл вер сдер..Смол.jpg

в панорамной и батальной живописи Ф. Рубо и П. Хесса: Б панорама.jpgБ панорама1.jpg Малоярославец.jpg

"Военный совет в Филях" А. Кившенко: Фили.jpgФили2.jpg

Бюст на могиле Дохтурова, бюст в Смоленске и памятная монета 2 р. к 200-летию войны 1812 года: ДСД.JPGДохтуров4.jpg Дохтуров2рубля.jpg

Фрагмент скульптурной группы памятника Кутузову Н.Томского: Дохтуров8.jpg
 
Юра или кто-то кто в курсе, не могли бы подсказать или показать рисунок-реконструкцию с которой делался Офицер римской конницы, конец 2-го – 3 век, Артикул: A235.
Собираюсь красить. очень надо! Если не сложно, то могли бы показать картинку. За ранее спасибо!!!
 
Юрий, спасибо, что, как мастер не закрыты для общения с народом. Это очень ценно.

Сам живу, хвала Всевышнему, в Екатеринбурге и пополняю свою коллекцию Вашими фигурками, покупая их либо в магазине "Масштаб", либо в переходе станции метро "Геологическая".
Вопрос, который у меня назрел, вероятно, необходимо задавать не столько Вам, сколько непосредственно литейщикам фигурок. Поэтому по возможности, переадресуйте его по назначению.
К сожалению, регулярно в продаже мелькают бракованные фигурки, некондиция. Первоначально предполагал, что поступают они от "левых" производителей, но по уверениям продавцов того же "Масштаба" получают они их напрямую от "Екастингс". Речь идет о мелких, но очень досадных "недоливках" - порой отсутствуют детали крестовин мечей (собираю средние века), уменьшена длина клинков, а то и вовсе меч (по каталогу) превращен в нелепый короткий кинжал. На фигурах встречается очень грубый облой. Некоторые отливки сделаны в изношенных формах так, что рельеф сильно смазан. И приходится ждать, долго ждать, пока продадут некондиционную фигурку и не появится новая на ее замену (и не факт, что она будет из обновленной формы).

Так, несколько раз окаравшись, сейчас перед приобретением миниатюры вынужден разглядывать придирчиво ее со всех сторон чуть не с лупой, но нет-нет, да опять "вляпаюсь". Например, недавно купил в подарок Оренбургского хорунжего (R36), и опять обнаружил у него срезанную пятку на шашке.
Я понимаю, что под валом заказов, Вашей фирме приходится работать "на поток", на оптовиков, на зарубежье, без тщательной проверки качества, но... но... но... Рядовому потребителю от таких "мелочей" радости не прибавляется. А мы (простые любители военно-исторической миниатюры) все же конечный адресат. Поэтому - не претензия, нет, но пожелание, чтобы в продажу поступали все же целые фигурки из относительно неизношенных форм. Насколько это возможно.

Второй вопрос связан с ассортиментом киоска на станции "Геологическая". Наряду с вашими каталожными миниатюрами там же стоят очень близкие по качеству и по манере исполнения миниатюры, которых я не обнаруживаю ни в каталоге, ни на официальном сайте "Екастингс". Не знаете ли, чье это творчество? )))

С немалым уважением,
Кирилл.
 
Юрий, скажите пожалуйста, в новом выпуске EK Castings ожидается выход фигур по античности и средневековью?
 
Михаил, в основе фигурки Офицера римской конницы А235 оф рим.gif
лежит вот этот рисунок - рим1.jpg
Шлем - рим кав ш1.jpg рим кав ш2.JPGрим кавш3.JPG
 
Кирилл (Кировский), я бы тоже очень хотел, чтобы вся наша продукция была только идеального качества. Но производственный процесс - дело трудоёмкое. Я не занимаюсь непосредственно литьём и не отслеживаю тиражное качество. Ребята на производстве итак стараются. На конечный продукт влияет качество металла и сплава, температурный режим, сорт резины, изношенность форм, усталость и, прямо скажем, не очень большая зарплата литейщика.... .
Цена на наши фигурки к тому же максимально низкая. Если ввести тщательный качественный контроль, то цена неизбежно возрастёт в несколько раз, значительно уменьшится тираж и очень-очень обрадуются пираты.... .

По ассортименту я могу отвечать только за фигурки, представленные на сайте ЕК. В Е-бурге наши фигурки ещё можно купить в ТРЦ "Карнавал" на 0 уровне в бутике поисковой техники "Искатели".
 
Юрий, скажите пожалуйста, в новом выпуске EK Castings ожидается выход фигур по античности и средневековью?
Аскар, в самом ближайшем обновлении фигур по античности и средневековью нет, но эти темы, конечно же не забыты и весной будут пополнены парой-тройкой фигур.

Добавлено (13 янв.): собственно говоря, новые два артиллериста к пушкам 15 века относятся к "средневековью".... )


 
Юра. а когда планируете запуск январских новинок? Надо знать, чтобы определить дату заказа!
 
Юра. а когда планируете запуск январских новинок? Надо знать, чтобы определить дату заказа!

Михаил, точной даты назвать не берусь. Вероятно, ближе к концу января. До 9-ти "позиций" добирать уже не будем. Хотя-бы ещё одну фигурку "добъём" и выложим на сайт. Французских пушек уже полно на складе скопилось - надо продавать.... .


 
Аскар, в самом ближайшем обновлении фигур по античности и средневековью нет, но эти темы, конечно же не забыты и весной будут пополнены парой-тройкой фигур.

Добавлено (13 янв.): собственно говоря, новые два артиллериста к пушкам 15 века относятся к "средневековью".... )


Жаль, что в этом выпуске не будет, но весна тоже радует :dance2:/> Каждый день мониторю сайт EK Castings на наличие новинок, теперь хоть буду знать. Спасибо за ответ. Я тогда до этого времени сделаю виньетку с Вашими галлами.
 
Юра, приветствую! От Эдуарда слышал про одну новинку... Может покажешь?
 
На сайте ЕК Кастингс обновление http://ekcastings.com/rus/index.php

"Артиллерия"
AR05 6-фунтовая пушка системы XI года. Франция, 1803-1815 гг.

"Наполеоника"
N250 Офицер фузилёров-егерей Имп. Гвардии. Франция, 1806-14 гг.

"События 18, 19, 20 веков"
R253 Генерал-адмирал Франц Лефорт. 1696 год. Россия

"Средние века"
М252 Артиллерист. Зап. Европа, конец 15 века
М251 Бомбардир с ядром. Зап. Европа, 15 век

"Фигурки 40 мм"
kit40 Набор "Тевтонцы" (скульптор Дм. Анищенко, Спб)

фр пушка ЕК.png http://ekcastings.co....php?detail=277

Офицер ЕК.pnghttp://ekcastings.co....php?detail=273

Лефорт ЕК.pnghttp://ekcastings.co....php?detail=276

арт-т ЕК.pnghttp://ekcastings.co....php?detail=275

арт с ядром ЕК.pnghttp://ekcastings.co....php?detail=274

Тевт 40 ЕК.pnghttp://ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=272
 

DSK

Бан
Мне тоже Лефорт очень понравился, одна из лучших фигурок вообще на 18 век
 
Сверху