EK Сastings - !

Mr_Painter

Мастера
И еще работы западного мастера


 
Сергей, спасибо! Очень интересные виньетки! Понравились и роспись и антураж!
 
Здравствуйте Юрий! Наполеоника конечно хорошо,а не планируете ли сотворить кого-нибудь на тему Великого Княжества Литовского.
Например князей ВКЛ не встречал ни у одной фирмы.
 
Кстати ,новинки по наполеонике не впечатлили :( Единственно понравилась маркитантка .Юрий ,новинки Ваша работа ?
 
Здравствуйте Юрий! Наполеоника конечно хорошо,а не планируете ли сотворить кого-нибудь на тему Великого Княжества Литовского.
Например князей ВКЛ не встречал ни у одной фирмы.

Я, честно говоря, не силён в знании истории ВКЛ. Но книга Ю.Бохана "Зброя Вялiкага княства Лiтоускага 1385-1576" у меня есть. В принципе, литовцы выглядели либо как западно-европейцы, либо как русские. Каких-то чисто литовских особенностей всё-равно не просматривается.

Что касается литовского князя? Надо-бы сделать сперва какого-нибудь русского князя, да не одного, а двух-трёх...
 
Юра ,откуда появилась такая странная поза у гвардейца ? http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=288 Вы так стоять пробовали ?
 
Номера с 1по 10 - мои. Номера 11,12 - Эдуарда. Гвардеец - это № 11.

Фотографии на сайте дают только общее представление.
Вообще эта подтема "Наполеоновские войны" призвана дать добротные малобюджетные тематические фигурки для коллекционирования. На индивидуальную шедевральность и штучное очарование они не претендуют.
Кто-то скажет, что 650 р за окрашенного - это не очень-то "бюджетно". Увы, дешевле красить никто не хочет... . А некрашенные - за 150 р. - всё традиционно, как обычно.
 
Да про роспись речь и не идёт ,просто скульпт странный.Голова слишком большая ,поза непонятная .
 
Я, честно говоря, не силён в знании истории ВКЛ. Но книга Ю.Бохана "Зброя Вялiкага княства Лiтоускага 1385-1576" у меня есть. В принципе, литовцы выглядели либо как западно-европейцы, либо как русские. Каких-то чисто литовских особенностей всё-равно не просматривается.

Что касается литовского князя? Надо-бы сделать сперва какого-нибудь русского князя, да не одного, а двух-трёх...
Спасибо Юрий за обнадеживающий ответ! Не только литовцы (белорусы,русские,украинцы,поляки) короче,восточноевропейцы.
Насчет русских князей абсолютно согласен,просто литовских тоже хочется увидеть,думаю тема не мне одному интересна.
 
Дорогой Юрий. Я уже и Эдуарду это сказал. Огромное Вам спасибо за новую линию фигурок. Очень понравились. Именно, для коллекции. Все очень здорово. О драмодере даже и не мечтал. Старо-гвардеец, конечно, в странноватой позе. Посмотрим, как он будет стоять на полке. :derisive: А так, все очень здорово. Маркитанка! А наши гренадеры....... Сплошное загляденье Уже едут ко мне. Они в росписи кажутся не сложными, но передают главное - красоту мундира. И что еще очень хочется отметить - если Вы и других чинов русской пехоты сделаете в стиле и времени, как унтеров, то было бы просто великолепно. Хочется сделать набор - строй. Комплект из французов я уже подарил другу. Только что получил слова благодарности.
А также ждем французских артиллеристов к пушке и Единорога с расчетом. Мы люди терпеливые - дождемся. Удачно вы дарите нам радость своей работой. Крепкого вам здоровья и успехов.
 
Последние фигурки мне напомнили коллекцию "наполеоновские войны" в комплекте фигурка-журнал. Зачем только Вам ЮП уподоблятся этой китайшине - непонимаю. Ведь в последнее время у Вас стали появляться качественные работы которые приятно расписывать и не стыдно иметь в своей коллекции , и вдруг на тебе ....
 
Последние фигурки мне напомнили коллекцию "наполеоновские войны" в комплекте фигурка-журнал. Зачем только Вам ЮП уподоблятся этой китайшине - непонимаю. Ведь в последнее время у Вас стали появляться качественные работы которые приятно расписывать и не стыдно иметь в своей коллекции , и вдруг на тебе ....

И что? все так плохо? Вы, уважаемый Klassik, считаете пора закрывать “лавочку” и на покой… всем коллективом айда лепить куличи в песочницу? :smile:/> Да и правда… сколько уж можно “небо коптить”? Пора дать дорогу новым, действительно талантливым производителям, по выпуску не просто миниатюры… а непременно “ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ” (в этом месте был очень толстый намек) :smile:/> И так бы и поступил… впав в черную меланхолию… да вот незадача, но за 5 дня после появления новой коллекции на сайте, несколько сотен заказчиков не устыдились заказать ее в свои коллекции… а по сему, некогда рефлексировать, работать надо :pioneer:/>

Извините господа… не сдержался)))

Настоящей причиной, побудившей меня зарегистрироваться на сем уважаемом и любимом мной ресурсе, было желание обратиться к коллегам и коллекционерам, а так же всем людям доброй воли)) Не секрет, что продукция EKcastings является наиболее часто копируемой продукцией подобного рода.
Если кто то из читающих этот текст, сочтет возможным помочь нашему коллективу в борьбе с этими “рукоблудами”, то будем рады получить фактическую информацию по физическому размещению точек с подобными “поделками”, а так же любую информацию о людях, вовлеченных в это. Конечно, интересуют в первую очередь наши столицы, где и были замечены подавляющее количество подобных фактов. Прошу обращаться в личку или на почту сайта ekcastings@list.ru
С уважением ко всем присутствующим Эдуард Касинцев
 
И что? все так плохо? Вы, уважаемый Klassik, считаете пора закрывать “лавочку” и на покой… всем коллективом айда лепить куличи в песочницу? :smile:/>/> Да и правда… сколько уж можно “небо коптить”? Пора дать дорогу новым, действительно талантливым производителям, по выпуску не просто миниатюры… а непременно “ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ” (в этом месте был очень толстый намек) :smile:/>/> И так бы и поступил… впав в черную меланхолию… да вот незадача, но за 5 дня после появления новой коллекции на сайте, несколько сотен заказчиков не устыдились заказать ее в свои коллекции… а по сему, некогда рефлексировать, работать надо :pioneer:/>/>

Извините господа… не сдержался)))

Настоящей причиной, побудившей меня зарегистрироваться на сем уважаемом и любимом мной ресурсе, было желание обратиться к коллегам и коллекционерам, а так же всем людям доброй воли)) Не секрет, что продукция EKcastings является наиболее часто копируемой продукцией подобного рода.
Если кто то из читающих этот текст, сочтет возможным помочь нашему коллективу в борьбе с этими “рукоблудами”, то будем рады получить фактическую информацию по физическому размещению точек с подобными “поделками”, а так же любую информацию о людях, вовлеченных в это. Конечно, интересуют в первую очередь наши столицы, где и были замечены подавляющее количество подобных фактов. Прошу обращаться в личку или на почту сайта ekcastings@list.ru
С уважением ко всем присутствующим Эдуард Касинцев

Уважаемый ЭК заранее прошу прощения если обидел. Но остаюсь при своем мнении - Марку надо держать. Может быть и есть 100-200 клиентов которые заказали эти работы, но согласитесь что упомянутый мной раннее журнал с фигуркой " наполеоновские войны" тоже нашли своих покупателей и это не в какой мере не отражает качество работ. Может быть немного сумбурно высказался, но поверьте если бы у этих фигур качество скульптуры было выше, то и заказов на эти работы при такой цене как у Вас тоже возросло на порядок - это я высказываюсь как клиент и покупатель . Что касается песочницы и куличей, то вам еще туда рановато))). С уважением, Владимир
 
Эдуард,тут не должно быть никаких обид.Полностью поддерживаю мнение коллеги klassik !!!Марку надо держать !!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эдуард - приветствуем на МоделСкльпте ! :thank_you:
Спасибо за добрые слова .

Обид ни каких в принципе не должно быть - ВСЕ так или иначе связанные с ВИМ имеют у себя ни одну фигуру от Вас - и у меня стоят три десятка на полке . ;) Вы одни из старейших нарынке ВИМ , и ваша продукция самая(!) доступная . Большинство начинали и по сей день собирают миниатюру от ЕК.
Ну а то что появляются личные пожелания - дык, так и должно быть ! Это же здорово - прямое общение художников, скульпторов, коллекционеров с производителем.

Если на ближайшую выставку к нам в Селябу (Яму) собиретесь - черкни в личку - обязательно повстречаемся . :friends:
 
Может сначала стоит солдатиков живьём посмотреть, в руках подержать? А потом ругать, объявлять внушения и выговоры?
Абсолютно нормальные фигурки по специальной теме "наполеоники", имеющие хороший спрос.
SAM_0064.JPG

И не надо, пожалуйста, впредь оперировать цифрами количества заказов, которые бы потекли, кабы мы делали за 150 рублей статуэточные шедевры, отвечающие самому изысканному т.е. вашему вкусу.

Убедительная просьба, не превращать своё сугубо личное мнение - в чтение нотаций и предъявление претензий....

( И не надо писать типа: "не хотели никого обидеть..." - обиженные в одном месте.... сидят.)
 
Здравствуйте Юрий и Эдуард ! А по моему вкусу новинки - отличные и сравнивать с журнальными как-то не корректно, кто держал в руках "китайских"- меня поймет.Заказал новинки и однозначно буду покупать.Юрий а тема с князьями это интересно, эх еще-бы на конях.С уважением Александр.
 
Последнее редактирование:
И всё-же, наверное, вопрос о конкретном производстве человеческих останков не актуален. Думаю, что даже к штучным индивидуальным работам на тему боевого реализма нужно подходить очень взвешенно, соблюдая известные морально-этические нормы.

Расписал вашу фигурку раненного кирасира. Немного физиологии пошло ей только на пользу, по моему.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    138,1 КБ · Просмотры: 538
  • 2.jpg
    2.jpg
    135,4 КБ · Просмотры: 546
  • 3.jpg
    3.jpg
    133,6 КБ · Просмотры: 471
  • 4.jpg
    4.jpg
    136,6 КБ · Просмотры: 533
  • 5.jpg
    5.jpg
    139,2 КБ · Просмотры: 473
Сверху