EK Сastings - !

Лефорт-супер-пупер!!! Великолепная фигура. Из последних новинок держал в руках всех, ксожалению, кроме Лефорта! все скульптурки очень хороши. за пушку отдельное спасибо!!! Ждем русский единорог!!!
 
Андрей, Дмитрий, Михаил, спасибо!

Франц Лефорт - личность интересная... Есть ещё несколько персоналий в окружении Петра I, которых хотелось бы запечатлеть в олове.

Изображения Лефорта на гравюрах П.Шенка (1698 г), Фрагмент портрета Лефорта, написанного в Голландии во время "Великого посольства", рисунок Сергея Летина и бюсты Лефорта на его родине- в Женеве.
франц л.jpgfranz-lefort.JPGЛефорт в Голландии.jpgЛефорт Летина.jpg

бюст Л в женев библ.jpgбюст Л в Женеве.jpg
 
Получил посылку от "кастинга". Французской пушкой разочарован - во первых лафет, задняя часть которого задрана вверх, во вторых спицы на колесах имеют слишком большой изгиб, то что металлическая оббивка по лафету и колесам мягко говоря толстоватая ... , ну и вообще есть чертежи пушек той эпохи (хотя бы в книге Соколова "Армия Наполеона") почему нельзя просто с них делать такие вещи?? Вообщем разочарован, порадовал только Лефорт из той же посылки.
 
Здравствуйте Юрий, вчера получил новинки ЕК: Лефорт отлично а офицер Фузилер-егерей просто великолепно...спасибо большое.По новой пушке все понравилось, только как подумаю о разборке перед покраской...как ножом по сердцу. Предложение может ствол и колеса у пушек посылать отдельно,а мастера и колеса подвижные сделают и красить удобно? С уважением Александр.
 
Здравствуйте Юрий, вчера получил новинки ЕК: Лефорт отлично а офицер Фузилер-егерей просто великолепно...спасибо большое.По новой пушке все понравилось, только как подумаю о разборке перед покраской...как ножом по сердцу. Предложение может ствол и колеса у пушек посылать отдельно,а мастера и колеса подвижные сделают и красить удобно? С уважением Александр.

Для покраски пушки достаточно, приложив некоторое усилие, отделить ствол. Можно высверлить канал ствола сверлом диаметром 3,2 мм на глубину около сантиметра или более. Прорезать щели внутри "дельфинов". Можно и просто закрасить отверстия чёрной краской. Дальше всё грунтуется серой автомобильной нитрогрунтовкой. Ствол красится золотым металликом под бронзу. Лафет с колёсами целиком окрашивается оливково-зелёным акрилом. Металлические оковки чёрным акрилом с потёртостями серебряным металликом. Ствол приклеивается обратно на своё место и готово. При желании и умении можно нанести различные тона и потёртости, следы нагара и т.д. Можно без грунта покрасить эмалями типа Хамброл или Ревелл.

Загрунтованная пушка:
фото солдатиков 008.jpgфото солдатиков 007.jpg
6фп обр 11.jpg6-фун пуш.gif






 
Приложив усилие ствол отделил... хороший клей у ваших мастеров!!!"Дельфины" срежу и сделаю из проволки, но как быть с колесами? новая пушка из оловянного сплава и колеса просто так отделятся не хочут...придется резать.У "серпентины" ствол длинный и отделение его ещё большая проблема.Скажите Юрий а вот "барабанщик 1812года" у "Георгевский крест" это Ваша работа??? Весьма интересная и редкая на сегодняшний день миниатюра.Купить практически не возможно. С уважением Александр.
 
Приложив усилие ствол отделил... хороший клей у ваших мастеров!!!"Дельфины" срежу и сделаю из проволки, но как быть с колесами? новая пушка из оловянного сплава и колеса просто так отделятся не хочут...придется резать.У "серпентины" ствол длинный и отделение его ещё большая проблема.Скажите Юрий а вот "барабанщик 1812года" у "Георгевский крест" это Ваша работа??? Весьма интересная и редкая на сегодняшний день миниатюра.Купить практически не возможно. С уважением Александр.

Клей - обычный "суперклей". Что касается "дельфинов"? - то надо иметь в виду, что они у французов гранёные и с уширением в основании. Делать колёса крутящимися, честно говоря, не вижу смысла, - чай не гоночная машинка. "Серпентину" можно легко покрасить и не отделяя ствол.
У "ГК" есть четыре моих барабанщика: русский гвардейский в кивере с султаном, французский линейный в меховой шапке, шотландский и австрийский...
Делались очень давно.


 
Юрий я имел ввиду русского барабанщика, весьма очень достойная фигурка,жаль у ЕКкастинга её нет...
 
Генри Гросмонт (1310-1361), герцог Ланкастер, граф Дерби, граф Линкольн.

Фигурка цельнолитая. Сделана в 2009 году. (М 191)

Характерно, что при росписи совсем не переделана и не перепилена.
 
Юрий, здравствуйте!
Не могли бы Вы подсказать как строятся у Вас заказы?
А то отослал Вам заказ на прошлой неделе, а обратного ответа о его судьбе нет.
Может я слишком тороплю события?:))

Заранее спасибо за ответ
 
Юрий, здравствуйте!
Не могли бы Вы подсказать как строятся у Вас заказы?
А то отослал Вам заказ на прошлой неделе, а обратного ответа о его судьбе нет.
Может я слишком тороплю события?:))

Заранее спасибо за ответ
Вадим, не стоит переживать. Эдуард Ваш заказ получил и либо уже отправил, либо отправит в ближайшие дни. Какого-либо особого персонального оповещения о судьбе заказа тут не требуется.
 
Вадим, не стоит переживать. Эдуард Ваш заказ получил и либо уже отправил, либо отправит в ближайшие дни. Какого-либо особого персонального оповещения о судьбе заказа тут не требуется.
Спасибо! буду ждать.
 
Спасибо! буду ждать.

Вот и правильно. Надо подождать. Наверное, в связи с обновлением, заказов поступило много. (говорит о популярности ) Поэтому и задержки. Я тоже ждал и начал волноваться почем зря. Вчера получил ответ, что мой заказ уже несколько дней в пути. Желаю удачи. И дождаться пополнения к своей домашней армии.
С уважением, Олег.
 
А сколько ждать примерно?
Я просто ещё 28 числа заказал, а информации нет. Тяжело так работу планировать. Есть ли возможность персонального общения по поводу заказов с человеком который ими занимается?
В руках я ещё ваших фигурок не держал, и несколько заинтригован. Спасибо.
 
А сколько ждать примерно?
Я просто ещё 28 числа заказал, а информации нет. Тяжело так работу планировать. Есть ли возможность персонального общения по поводу заказов с человеком который ими занимается?
В руках я ещё ваших фигурок не держал, и несколько заинтригован. Спасибо.
С Эдуардом работаю очень давно и никогда, никаких проблем не возникало! И месторасположение мое - Казахстан. Очень порядочные люди!
 
С Эдуардом работаю очень давно и никогда, никаких проблем не возникало! И месторасположение мое - Казахстан. Очень порядочные люди!
Это замечательно, что не взникало:)
Просто быть в неведении относительно своей просьбы выслать пару фигурок - то ещё беспокойтво. Без обратной связи тяжело.
 
Здравствуйте Юрий, не хотелось бы отвлекать Вас от столь нужного всем нам дела,но немогли бы Вы хотя бы немного подсказать над чем сейчас работаете,если это конечно не тайна. С уважением Александр.
 
Сверху