EK Сastings - !

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
EK Kastings - !

Всем привет! Уверен что этот коллектив представления не требует! :wink: Нет пожалуй ни одного как любителя так и профессионального модельщика или художника которые бы не имели хоть одну фигурку от EK Kastings . Очень скоро появится новый сайт с расширенным ассортиментом этого очень популярного предприятия!
Нужно отдать должное Эдуарду Касинцеву как родоначальнику проекта самых пожалуй доступных в России миниатюр, и не менее известному автору большинства "солдатиков" - Пяткову!
Прекрасный дуэт и что ещё более радует - постоянное расширение ассортимента, не только в исторических темах но и .... думаю скоро мы сами сможем увидеть потенциал наших коллег из Екатеринбурга в полной мере ! :wink:
Удачи Вам уважаемые, ждём всегда Ваших новинок и прикупаем по мере их выхода!
Идеальное соотношение цена-качество - причём качество Ваших фигур зачастую будет повыше некоторых "коллекционных" и "элитных" миниатюр.
Спасибо за доступность Вашей продукции и возможность многих в приобщении к ВИМиниатюре!
Удачи и ждём вас на МоделСкульпте :wink:
Это пара новых работ:

 
Спасибо за информацию, Сергей.
Будет очень интересно, узнать больше о этом творческом коллективе.
Думается мне, что не один я такой, кто знает продукцию этого коллектива, но вот о самих мастерах ничего толком не знает.
Будем с нетерпением ждать подробности.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Очень нравяться работы этого коллектива. Среди множества работ есть и особо любимые. Это "Конный арбалетчик XV в" и "Конный самурай".Приобрел эти работы в ТМ, разобрал покрасил и собрал в свою коллекцию. Очень нравятся пешие самураи- все что они выпустили постарался приобрести. Качество работ очень высокое, проработка мельчайших деталей на высоте. А есть ли у этого коллектива свой сайт, многие их работы я вижу на сайте "Студия военно-исторической миниатюры "СКЛ" . Проясните ситуацию. Ждем информацию о создателях этих миниатюр. :D
P.S. Хочу приобрести ландсхнета с рыбкой :D . Где?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мы все ждём информации по этому известному, российскому коллективу! :wink: Уверен что дождёмся :lol:
Сайт уже в завершающей стадии разработки, вот адрес СВОЕГО сайта:
<!-- m -->http://www.ekcastings.com/<!-- m -->
После открытия мы обязательно разместим на ModelSculpt ссылку.
Пока можно отслеживать на сайте ТМ :
<!-- m -->http://www.club-tm.ru/cgi/LsCatal.cgi?E ... s&Military<!-- m -->
Представленные работы Эдуард говорит что уже поступили в продажу, надо проверить новинки Клуба ТМ.
У меня все (четыре) конные работы тоже есть Фэндор! :wink:
 

DSK

Бан
Зашел на официальный сайт этой компании и увидел новинку - Польский крылатый гусар на 17 век

при всем качестве деталировки, где то, что то похожее мы уже видели ...

хотя бы позу лошади изменили, а то получился небольшой ремикс на известную фигурку Andrea Miniatures, а жалко :cry: фигурка могла бы стать хитом ...
 
Новинки!

В принципе кроме конного поляка,все новинки уже можно купить на Вернисаже,вчера по крайней мере были.
 
Re: EK Kastings - !

По поводу фигур EK Castings на сайте СКЛ. Где СКЛ их берет - известно только ей самой... Многим "чужим" фигуркам на их сайте зачем-то приписали авторство Пяткова, зато у других перепутали местами авторство Пяткова и Касинцева. Доверять "СКЛ" в этом плане нельзя.
Вообще на сегодняшний день ассортимент ЕК Castings перешагнул за цифру 190. В это количество входят и фигурки, сделанные еще в середине 90-х годов. Этим объясняется видимое качественное различие между ними.
Наиболее многочисленна тема средневековья. Популярна и перспективна тема самураев. Наполеоника, увы, пользуется минимальным спросом.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: EK Kastings - !

Ю.П. приветствуем !
Что касается : "..на сайте СКЛ. Где СКЛ их берет - известно только ей самой... Многим "чужим" фигуркам на их сайте зачем-то приписали авторство Пяткова, зато у других перепутали местами авторство Пяткова и Касинцева. Доверять "СКЛ" в этом плане нельзя...." -
- :D , это ВСЕ знают, что ей доверять нельзя мягко говоря .

И слова : " ..Наполеоника, увы, пользуется минимальным спросом..." - !!! неужели таки коллекционеры шире стали смотреть на мировую историю ! (?) Это радует . Простите , это не zloрадство , просто устал отвечать на просьбу "слепи гусарчика" - :wink: :lol:

190 фигур, это более чем просто показатель !

С уважением.
 
Re: EK Kastings - !

То, что коллекционеры стали шире смотреть на мировую историю - это факт. Есть коллекционеры "всеядные", но есть и фанаты только одной какой либо темы. "Наполеонисты" обижаются, что "ЕК Кастингс" давно не выпускал новинок по их теме. Но с коммерческой точки зрения на 20 проданных рыцарей (римлян, самураев) еле-еле продается одна (лучшая !!!) фигурка по теме "наполеоники". Хотя в самом начале деятельности ставка была как раз в основном на наполеонику и на российскую историю. Ассортимент скорректировал рынок. Сейчас количественная разбивка по темам "ЕК Кастингс" выглядит следующим образом: Древняя Греция - 7 фигур, Древний Рим - 23, Варвары - 5, Самураи - 18, Средние века - 57, Эпоха Возрождения - 11, Наполеоника - 35, События 18,19,20 веков - 24, Вторая мировая война - 7, конные фигуры - 6.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Re: EK Kastings - !

Ю.П. (Юрий Пятков) автор большинства работ "ЕК Кастинг" - рады твоему появлению, спасибо за информацию по ассортименту , и конечно ждем новинок на МоделСкульпт и огромное желание увидеть в "Скульптурном моделировании" готовые именно мастер-модели , а в идеале конечно фототуториал по изготовлению фигур (любых).
С уважением.
 

Gennadius

Бан
Re: EK Kastings - !

Народ, подскажите, плиз, где можно купить фигурки ЕК Castings по самой минимальной цене? В Москве, и вообще... Мой голландский пен-френд просит купить ему фигурки по тематике русской армии. "Братко Мытька помэрает, ухы просыт..." (к\ф "Чапаев"). У нас в Сочи эти фигурки раньше продавались в магазине "Арт-Галерея", но сейчас их перестали завозить.
Юрий, очень Вам признателен за "статистику". Честно говоря, я всё же считал, что наполеоника до сих пор в бесспорных лидерах. Оказывается, что уже НЕТ. Даже порадовало количество фигурок по 17-му и 18-му векам. Несколько неожиданно. Мне всегда казалось странным превалирование наполеоники над темой 18-го века, несмотря на то, что "навороченность" униформ в век "войн в кружевах" даже "покруче" будет. Могу предположить почему тема Второй мировой у вас представлена так мало - масштаб не тот. Попробуйте перейти на 1:35, и лить не в металле, а в смоле. Уверен, что показатели спроса моментально изменятся.
 
Re: EK Kastings - !

Надежней купить фигурки на сайте "EK.Castings". По продажам в Москве и др. городах лучше проконсультироваться со знающими людьми, иначе можно нарваться на подделки. Можно посоветоваться с Эдуардом К., позвонив по имеющемуся на сайте телефону или по электронной почте. Хотя на сайте представлены не все выпускаемые фигурки (отсутствуют 50), продаются любые из 192. Сам сайт еще будет совершенствоваться. Весь ассортимент будет представлен в фотографиях с авторскими комментариями. Это будут небольшие сопроводительные статьи с описанием истории, биографии, вооружения и мундира по каждой персоналии.
 
Re: EK Kastings - !

Тему Второй Мировой войны мы будем расширять однозначно, но не за счет изменения масштаба. "Пластиковый" масштаб 1:35 существует для обслуживания моделей авиа и бронетехники. Здесь работает масса именитых фирм и заслуженных скульпторов. Так что внедряться туда мы не собираемся.
Бесстрастная статистика показывает, что "наполеоника", увы, плетётся далеко в хвосте у других тем. Может к 2012 году, когда будет отмечаться 200-летие Отечественной войны 1812 года, её рейтинг несколько возрастёт.
 
Re: EK Kastings - !

Ю.П. Можно еще маленькое пожелание по Вашему сайту от пользователя? Очень хотелось бы, чтобы были фотографии фигурок все-таки с разных сторон. А то приходится только догадываться, что там сзади...
 

DSK

Бан
Re: EK Kastings - !

Юрий, а как на счет 16-17 веков? Римляне-рыцари-самураи надоели, 18-19 век не продается, а 16-17 века золотая середина ... конкистодоры, итальянские войны, 30-тилетняя война, турки, запорожские казаки, Московское княжество и т.д. и т.п. - очень интересные и редкие темы !!!
 

DSK

Бан
Re: EK Kastings - !

А еще почти нет античного Ближнего Востока - Египта, Персов, Скифов ...
 
Re: EK Kastings - !

DSK написал(а):
16-17 века золотая середина ... конкистодоры, итальянские войны, 30-тилетняя война...
ВО!!! Кому-то еще тема конкисты интересна!!! Да, конкистадоров не хватает очень! Почти что нет на рынке фигурок. Извините, что я опять о своем, о больном :oops:
 
Сверху