EK Сastings - !

Дорогой Юрий. Я , наверное, снова был косноязычен. Я не имел ввиду бросать Вам все ради артиллерии. Вы и так ее очень сильно подняли. Глаза и сердце не нарадуются. Просто надеюсь пополнить и артиллерийское депо Вашими орудиями и их расчеты. Ведь дождались и самих пушек. Какие наши годы :dance2: Дождемся. Еще бы семилетнюю войну и переход Суворова через Альпы............... :smile:
 
Сергей (Злобов), знаю, что тема гражданской войны США у тебя одна из любимых. У нас по этой теме только один бедняжка-южанин http://ekcastings.co...g.php?detail=75
Думал к нему в пару хотя бы одного северянина сделать, но пока не до этого. Впрочем тема США достаточно развита у других производителей и, наверное, попытка внести и свой вклад в эту тему не так уж актуальна. О пулемёте Гатлинга пока даже и не помышляем.
конфедерат.gif


Вот о конной фигуре думаем давно. Надо делать. И чем быстрее - тем лучше. С нового (2013) года начну, если раньше не наступит конец света :-(...... :). Конным будет скорей всего всадник русской поместной конницы.

Артиллерия. Хотелось бы с каждой партией обновлений выставлять по одной новой пушке. У меня в задумке имеются, как минимум, ещё 4 пушечки по Западной Европе 15-16вв. Конечно-же надо хорошо представить и пушки, воевавшие в 1812 году. Очень хочу сделать русские пушки 16-17 вв, но там пока больше вопросов и тумана.... . По другим временам говорить пока слишком рано. Могу только сказать, что пушек позже "наполеоники" не будет, т.к это уже поле деятельности производителей пластмассовых наборов-моделей.

Артиллеристы. Конечно, ни одна выпущенная пушка не останется без обслуживающего персонала. По мере сил будут сделаны или расчёты, или разнообразные отдельные канониры и члены прислуги.
 

DSK

Бан
Всадник русской поместной конницы очень интересен, главное что бы он не был похож на всадника выпущенного Виктором Конновым для Пегасо !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юр - а можно нам поучавтвовать ? В смысле с лошадками - вот бы я Вам подарил лошадь, авы её оденете как положено ?
Както не скромно . :sclerosis:
 
Серьёзные такие планы !!! Удачи в реализации всего задуманного !Всё-таки здорово ,что на форуме есть темы ,в которых можно пообщаться со скульпторами .Вождь хорошо придумал ,молодец.
 
Всадник русской поместной конницы очень интересен, главное что бы он не был похож на всадника выпущенного Виктором Конновым для Пегасо !

Признаться, я пока не видел пегасовского всадника от Коннова, но гляну на их сайте. Перелепливать не буду.... .


 
'Zlobov*S :
"Юр - а можно нам поучавтвовать ? В смысле с лошадками - вот бы я Вам подарил лошадь, авы её оденете как положено ?"

Сергей, неожиданное предложение. Честное слово, даже не знаю, что ответить
..... . Может, кинешь в "личку" ?
 

DSK

Бан
ссылка на работу Коннова для Пегасо
http://pegasomodels.com/productdetails_en.asp?id=228

кстати ещё классную поместную конницу делал Сергей Соболев, его фигурки потом были переделанны в 72-м масштабе для Звезды
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1713
 
Юрий с нетерпением ждем ВСЕХ ваших скульптур, пусть то конные или пешие. Это всега приятная неожиданность и полный восторг от ваших творений!
 
Михаил, спасибо! Вы нам льстите
Да нет, Юрий, лесть тут не причем. Не тот уж возраст да и вы не барышни :good2:/> . Просто, действительно, каждая Ваша фигура вызывает много позитивных эмоций, и это не только мое мнение. С нетерпением многие ждут ваших работ. А благодаря Эдуарду и политике компании(в соотношении: цена-качество) вы превосходите многие фирмы(не будем озвучивать, но очень многие). А это позволяет популизировать ВИМ и делает доступным для очень многих. Так что ни о какой лести в Ваш адрес, как скульптора, нет. Ваши работы очень нравятся. И большое спасибо ЕК. Да и работать с Эдуардом очень приятно и легко!!!
 
Михаил, конечно же я знаю, что Ваши слова искренни! Про "лесть" я пошутил.... .

Вот, Эдуард сфоткал нового бомбардира с ядром.
(не подумайте, что бомбардир собрался вбросить ядро в жерло бомбарды, как в миномёт....; заряжали осторожно и при опущенном стволе....)
Пушкарь с бомардой.jpg
 
Свеженького офицера я уже купил у торгашей. Просто не смог удержаться. Уж очень он хорош
Но почему-то, он был с "напарником"


Добрый вечер, не могли бы подсказать артикул для заказа, единственный источник сайт, а там ещё этих "красавцев"нет
 
Вопросы к Юрию: покупал фигуры на наполеонику (новые), и очень удивился почему масштаб так сильно "пляшет" -артиллерист с банником на 1812 год вообще непонятного масштаба стоит как великан наголову всех выше.Следующий вопрос, планируется у вас продолжение петровской темы, а то начали вы неплохую серию на нарву, а дальше чтоб они уже в европейских мундирах были, ну и наполеоника дальше будет. Предлагаю продолжить серию русских генералов в продолжение Дохтурова (фигурка высший класс)
С уважением, Владимир
 
Teen'S: "Добрый вечер, не могли бы подсказать артикул для заказа, единственный источник сайт, а там ещё этих "красавцев"нет".

Наверное, не стоит торопиться заказывать фигурку на сайте до её появления там. Через непродолжительное время фигурка обязательно появится в очередной партии новинок. Произойдёт это по истечении января 2013 г. Артикул этого офицера: N250. Офицер фузилеров-егерей Имп. Гвардии. Франция, 1806-14 гг. (За его "напарника" я не отвечаю...).
 
Вопросы к Юрию: покупал фигуры на наполеонику (новые), и очень удивился почему масштаб так сильно "пляшет" -артиллерист с банником на 1812 год вообще непонятного масштаба стоит как великан наголову всех выше.Следующий вопрос, планируется у вас продолжение петровской темы, а то начали вы неплохую серию на нарву, а дальше чтоб они уже в европейских мундирах были, ну и наполеоника дальше будет. Предлагаю продолжить серию русских генералов в продолжение Дохтурова (фигурка высший класс)
С уважением, Владимир

Артиллерист с банником (Канонир пешей артиллерии. Россия, 1812-16 гг.) абсолютно равен по росту всем нашим фигурам (самые старые 15-летней давности не в счёт). Его рост 59мм от подошв до глаз. Есть фигуры и по 6 мм, а те же "петровцы на первую Нарву" ни на йоту от него не отличаются по росту. Кое-кто из них и повыше будет... . Да и в артиллерию брали людей рослых и сильных, тем более в арт. расчет номером 1 для работы банником.
Но мы тут и сами пришли к выводу, что 59-60 мм - это крайний предел роста фигурки. Оптимальный рост - как у нового офицера фузилеров-егерей -57 мм от подошв до глаз. Возвращаться "назад" к 54 мм "карликам" бессмысленно.

"Петровская" тема у меня одна из приоритетнейших. Линейка из 5 фигур на период т.н. "венгерского" платья - это лишь прелюдия к основной теме. К ближайшему обновлению как-раз планирую сделать некую "знаковую" фигуру, а уж потом полноценно перейду к петровцам в "немецком" и "французском" платьях.

Серию русских генералов на 1812 год естественно буду продолжать. Дохтуров - это только первый из целого ряда... . И, опять-таки, в ближнем обновлении запланирован известный генерал.... .
 
Сверху