Олдул (Владимир Сычев). Плывущие на драконах.

А разборки с историческими правдами и не правдами, честно надоели. То на одном сайте то на другом, одни споры.
Как отметил уважаемый Скегги, это не разборки. В истории обсуждений не избежать. Когда подобное не нравится, то дорога в фэнтези всегда широко открыта, главное конечный результат не величать потом историческими наименованиями - викинги жили на Земле, а не на планете Плюк.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
не надо так категорично, брат Бирнир, это невежливо
Ярл Финбьёрн! Соглашусь с нашим скальдом: не вежливо не в своей ветке писать о том, что что-то надоело тебе. В своей - сколько угодно. В ветке коллеги - не вежливо потому, что хозяин ветки просил о предоставлении материалов ему необходимых, и не вежливо решать ещё кому-то что ему нужно, а что - нет. Материалы предоставляют, идёт обсуждение. Для того и форум. Кому-то может это показаться разборками, кому-то - живой работой, которая приносит результат.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Как бы то ни было, но брат Бирнир не должен проявлять невежливость к другим нашим коллегам, особенно с борта нашей лодки. И указывать кому - либо его дорогу вообще не тема этого проекта и этого топика. Я прошу уважать других , не вешать ярлыки и правильно реагировать на замечания.
 
Как бы то ни было, но брат Бирнир не должен проявлять невежливость к другим нашим коллегам, особенно с борта нашей лодки. И указывать кому - либо его дорогу вообще не тема этого проекта и этого топика. Я прошу уважать других , не вешать ярлыки и правильно реагировать на замечания.
Согласен.
 
Прошу извинений если кого обидел. Своё мнение буду держать при себе.
Брат Олдул. Хорошо получается. У меня вопрос чем разглаживаешь материал? а то у меня проблемы с мэджиком.
 
Прошу извинений если кого обидел. Своё мнение буду держать при себе.
Брат Олдул. Хорошо получается. У меня вопрос чем разглаживаешь материал? а то у меня проблемы с мэджиком.
Силиконовыми кистями, металлическими шпателями (в основном - самопальными) и влажной кисточкой. До сих пор для меня - сложный процесс.
 
Как бы то ни было, но брат Бирнир не должен проявлять невежливость к другим нашим коллегам, особенно с борта нашей лодки. И указывать кому - либо его дорогу вообще не тема этого проекта и этого топика. Я прошу уважать других , не вешать ярлыки и правильно реагировать на замечания.
Я ни к кому невежливости не проявлял. А по поводу "указаний дороги", Руслан, не прошло и пары суток наверное, как одному из пользователей ( Jab) вы предложили в одной из тем покинуть данный ресурс. Вот такое вам алаверды по поводу правильных реакций и вешания ярлыков ;)

Владимир, извиняюсь, за использование темы для сообщений с ней не связанных.
 
  • Like
Реакции: Jab

RantaN

Мастера
Попробовал убрать "переваренные макароны" (очень понравилось это название, взял на вооружение:);)):

Не за что .;) Но попрошу терминологию не коверкать, макароны "разварившиеся" :p .
И да, штаны с объедененными складками смотрятся намного органичнее.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спокойней -спокойней .
Jab - оттдышится и продолжит. Со всеми бывает, мы же живые .

Мне понравилась фото вид сверху - ! Реально упокоенный, даже чувствуется как душа отлетает - отлично показал основное настроение. Ну а по складкам - в идеале для себя, одевал похожую одежду, ложился на пол, а доча сверху с дивана фотографировала . В личной копилке не лишнее - зато вижу разницу между тем как те же складки и натяжение ткани могут "свисать" стоя или "сползать" лёжа ;)
 
Штанишки уже суперские!!! А на курточке складки переполняют объём)))))
 
Спокойней -спокойней .
...Ну а по складкам - в идеале для себя, одевал похожую одежду, ложился на пол, а доча сверху с дивана фотографировала . В личной копилке не лишнее - зато вижу разницу между тем как те же складки и натяжение ткани могут "свисать" стоя или "сползать" лёжа ;)
Берсерк, так вчера и сделал.:);)
Не за что .;) Но попрошу терминологию не коверкать, макароны "разварившиеся" :p .
И да, штаны с объедененными складками смотрятся намного органичнее.
Друже Стефан! Надеюсь, что пользоваться терминологией придётся всё реже и реже...:);)
"Перепилил" руки, оволосил с одной стороны, привесил скрамасакс...:
IMG_20151002_104601.jpg IMG_20151002_104613.jpg IMG_20151002_104625.jpg

P.S. По Моделайту: проблема со складками в том числе и из-за большей плотности материала. Провёл ещё один эксперимент: осталось у меня большее, чем нужно, количество смолы MagicSculpta. Решил смешать отвердитель Моделайта и эту смолу. Результат: плотность MagicSculpta, скорость полимеризации - Моделайта. Итоговый материал через пол-часа тянул "на разрыв". Пластина толщиной 1 мм и шириной 7 мм вытянулась до 0,3 мм и 5 мм соответственно, удлинившись в 2-2,5 раза, и только после этого порвалась. "Липучесть" материала - повысилась и стала как у MagicSculpta. Через 45 мин. пошла бурно-быстрая полимеризация. Редактируемая упругость пропала за 5-7 мин. Т.е. Материал "встал" за 50-55 мин. Посмотрим, что будет с ломкостью. Вот такая вот веселуха.
P.P.S. Через 2 часа материал ведёт себя, как GreenStuff, т.е. "резиновый", как зелёнка, но форму не теряет, обладает её "памятью", после деформации - восстанавливается в прежнюю. Посмотрим, что будет дальше...:);)
 
Последнее редактирование:
Сверху