Олдул (Владимир Сычев). Плывущие на драконах.

Shamenkov

Модераторы
Ну вот и перекочевал мой воин в разряд "фэнтези".:( И курточкой не вышел, и скрамасакс не на ту сторону нацепил. Пусть будет "сказочным", потому, как прадедовскую куртку по наследству тогда явно не донашивали.:);) Ещё раз его "рубить" скальпелем не судьба. Плохо, когда не знаешь материала, да ещё его и забудешь...:( Я и говорил в начале, что буду пытаться сделать ближе к историчке. По видимому - не вышло.:(

Ярл, будем считать, что это неизвестные страницы деятельности в Разливе. А с мордой лица, действительно, что-то надо делать. Ну не делать-же из девахи Крупскую?!..:);)

Огромное спасибо, друже Скегги! Да и ярлу Финбьёрну - тоже хвала и долгие лета. Узнаю с каждым плаванием всё больше, и понимаю, что ни хрена не знаю...:);)

Да ну.. не так все страшно, перекинь скрамналевую сторону, а на его место там где ремешки ,сделай сумочку. курточку не трогай пусть будет консерватор в одежде.
 
Да ну.. не так все страшно, перекинь скрамналевую сторону, а на его место там где ремешки ,сделай сумочку. курточку не трогай пусть будет консерватор в одежде.
Да вот как раз с ним-то и основная проблема. С обратной стороны скрама - шпенёк для его стыковки с фигуркой. И ремешок от рукояти - един с курточкой. А двухкомпонентка уже встала. Чтобы переточить - придётся срезать весь низ курточки. Да и сам скрамасакс должен тогда свалиться в левую руку воина. И будет торчать, как не знамо что, да ещё и в том месте, где будет рог с медовухой... Тогда проще его убрать вовсе, а не хотелось-бы...
 
Ну, уморили!:D Главное чоб рог с медовухой остался:D. На счет Крупской, ну не знаю. Но Валькирия в кожанке и с маузером, рядом с Лениным , самое то:);) Да и буденовку с крылышками не забыть
 
Последнее редактирование:
В защиту куртки напишу, что ее реконструируют не только на основе вендельских изображений, но и находки фрагментов на Хедебю, датируемых 10-11 веком. (использую вторичную литературу, как понимаю источник на кафтан . Hägg (1984 & 1991). Berichte über die Ausgrabungen in Haithabu vols. 20 & 29. Textile fragments H11, H19, H76, H77, S28, S46.) или Hedeby 19B
7020_166321559744_792026_a.jpg
 
Последнее редактирование:
По указанным выкройкам реконструируют ее по длине примерно как на фигурке, совсем короткой по пояс не делают.
kaftan.jpg
 

Shamenkov

Модераторы
ну значит лукавят и добавляют длины, ибо по этой выкройке она по ремень длиной.
а с другой стороны почему бы не быть и вариантам более длинным.
 
Последнее редактирование:
А мне нравится. А разборки с историческими правдами и не правдами, честно надоели. То на одном сайте то на другом, одни споры.
 

RantaN

Мастера
Мистер Олдул,вот идея , выставление поз, общее настроение - все нравиться, но с исполнением , блин, что -то не то. Чистоты как у "Джона и Джима" не хватает что ли. И складок то ли много, то ли лежат как то не так, на макароны разварившиеся похожи. Без обид. ИМХО. С уважением.
 
Коллеги! Разборок нет, есть обсуждение.
По куртке. Реконструкции: то, что привёл друже Бирнир соответствует начальной странице, указанной автором реконструкции куртки их Хедебю, приведённой друже Скегги. Они (куртки) одинаковой длины: длина куртки равна длине рукава.
Мистер Олдул,вот идея , выставление поз, общее настроение - все нравиться, но с исполнением , блин, что -то не то. Чистоты как у "Джона и Джима" не хватает что ли. И складок то ли много, то ли лежат как то не так, на макароны разварившиеся похожи. Без обид. ИМХО. С уважением.
Друже Стефан, "макароны" самому не нравятся. Учусь потихоньку. И прав ты на все 100 взмазов вёслами всего хирда! Так что, какие обиды?:);)
И убедил ты меня основательно: завтра снова "порублю" своего вояку до скелета. Повторение - мать учения!:D;)
 
Сверху