Курс на Маракайбо

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
домо аригато, амигосы! это но финале, ещё воркать и воркать, каррамба!
Мистер Jab, для таких вещей рекомендую Даниш ойл, льнянка не мучо бьеново. Я всегда хэд э дрим сделать то, что вы делаете. это круто.но нужны голова и к ней тело ;), клянусь ливером нарвала.
 

Jab

Бан
домо аригато, амигосы! это но финале, ещё воркать и воркать, каррамба!
Мистер Jab, для таких вещей рекомендую Даниш ойл, льнянка не мучо бьеново. Я всегда хэд э дрим сделать то, что вы делаете. это круто.но нужны голова и к ней тело ;), клянусь ливером нарвала.
Половину не понял. )))

Живя в Восточной Сибири сложно найти что-то особенное - я вот про некий даниш ойл впервые слышу, понятно дело, что погуглю, но сомневаюсь, что в городе, где про такие вещи, как формовочный силикон никто из торгующих ничего не слышал, вряд ли реально найти даниш ойл. :D А льняное масло ну очень нравится, оно может еще с детства с художки, где учился, так в подсознании отложилось, как нечто такое теплое и домашнее, да и качество не заставляет искать что-либо лучшее.

Тут вот с нагелями косяк вышел - делал их из веточек бамбука, торцы заподлицо с палубой зашлифовал и после шлифовки сосуды на поперечных срезах бамбуковых нагелей почернели, в итоге эти самые торцы приобрели не однородный свет поперечного распила дерева, а молочно-белый в черную крапинку. Ужас ситуации в том, что вынуть их из палубы невозможно. Можно вероятно было бы с точным сверлильным станком высверлить, но у меня такового нет, а бормашинкой чуть все не изуродовал, попытавшись один рассверлить, в итоге маслом покрыл так - пусть будут нагели "в горошек". :D
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
DSC04655.JPG
мистер Jab, нагеля можно подкрасить.) я имел ввиду - людей пора зачинать начинать по серьёзному.
кстати, как вы уже, возможно заметили, палубы с песочком как на королевском флоте(бортовой залп ему в транец)мы не скребём. так, замоем после боя машками и шабаш.тут расшивки не видать, не то что нагелей, клянусь лиселями старушки Катти Сарк
Посмотреть вложение 39935Посмотреть вложение 39941
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Леди, джентльмены, сэры, пэры, мистеры и кабальерос! Через сутки с лишним, точнее - через семь обычных вахт мы заходим в Праю, что на Подветренных островах.берём людей, пополняем запасы и с отливом отходим, седлаем Северное пассатное течение и летим с абордажами, штормами и погонями на богатый жирной добычей Барбадос!



Пять смелых моряков выразили желание присоединиться к нам! Не все из них смогут сразу найти, где лежит ключ от кильсона и не отличат мАрсель от марсОв,( и даже впервые взяли в руки пластику) но это поправимо. главное - чтобы зубы были остры и шкура потолще, остальное - старые просоленные морские рубаки всегда готовы толково разъяснить так ведь, джентльмены?!

Больше нет желающих? клянусь оборками милашки Калипсо, те, кто останется на берегу, будут локти грызть с чавканьем, видя нас, красивых, в сиянии славы и блеске золота, да будет поздно!
Ну же, смелее! да, придётся попотеть, джентльмены,( а, как вы знаете, не потеют только мёртвые, ха - ха) но это того стоит! Йо- хо! тащите сюда свои тела и, ясное дело, души, джентльмены, без души здесь делать нечего, как шутил старина Дейви Джонс!
Сухопутные крысы поговаривают, мол, труд из обезьяны сделал человека - не знаю, не знаю... но ветер , паруса и глоток рома могут сделать из человека моряка...а это уже что - то да значит, джентльмены!
Кто готов, становись! Становись моряком, и , как знать, может быть, даже человеком!

 
Последнее редактирование:
Шоб проклятый осьминог выпил весь ром в моих кишках джентльмены!!!Есть только один флаг и он такой же чёрный как наши сердца....
 
Капитан, мэм, джентльмены! Отражая абордажный натиск малолетнего адмирала с замашками капитана Флинта (не попугая), храни меня Бог от его настойчивого натиска, продолжаю мучить старину Джона и Капитана Флинта (попугая). Осталась мелочёвка: пуговицы, полировка, доводка до ума... Сейчас, после сборки на пластилин, где-то так:
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

По замкам ружей:
Добавил мини-форму для одной из сторон замка и планки, слепил замок. Форма становится в прежние замки, не сдвигается с места, что позволяет формировать каждый замок не смещая относительно ружья.
7.jpg 8.jpg
 

Sergey_it

Мастера
Капитан, мэм, джентльмены! Отражая абордажный натиск малолетнего адмирала с замашками капитана Флинта (не попугая), храни меня Бог от его настойчивого натиска, продолжаю мучить старину Джона и Капитана Флинта (попугая). Осталась мелочёвка: пуговицы, полировка, доводка до ума... Сейчас, после сборки на пластилин, где-то так:
Посмотреть вложение 39878 Посмотреть вложение 39879 Посмотреть вложение 39880 Посмотреть вложение 39881 Посмотреть вложение 39882 Посмотреть вложение 39883 Посмотреть вложение 39884 Посмотреть вложение 39885 Посмотреть вложение 39886 Посмотреть вложение 39887

По замкам ружей:
Добавил мини-форму для одной из сторон замка и планки, слепил замок. Форма становится в прежние замки, не сдвигается с места, что позволяет формировать каждый замок не смещая относительно ружья.
Посмотреть вложение 39888 Посмотреть вложение 39889
Очень любопытная фигурка получается!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
оспода флибустьеры, Подветренные острова , они же Кабо-Верде, они же о-ва имени Зелёного мыса). Порт Прая. Боцман, свистать всех наверх! привяжите галеон!
можно размять лапы, заземлиться, посетить музеи и концертный зал, хе-хе..сильно не заливайте клюза и учтите, не всё лечится даже сейчас)

матросы спустить трап, к нам пополнение... сейчас посмотрим...
ага, раскосые глаза под бамбуковой шляпой - это же Чен Чжи Лун, можно просто Дракон! будет вперёдсмотрящим, а когда штиль - грести хвостом.​
так, вижу мозолистые руки мистера Бьена - он пришёл на вёслах на шлюпке из самого ....ска! Матрос, загребной на капитанской гичке.
мистер Дэн Эштон принят на должность powder-monkey и по совместительству капеллана. надеюсь, он помнит службу наизусть, ибо в этих очках невозможно разглядеть буквы...
Э...мистер Генри Фримен, человек без аватара. я о нём ничего не знаю, джентльмены. возьмём казначеем.
эге, вижу издалека старого моряка , мистер Lobo del Mar, добро пожаловать! "Мастер парусов" - его должность.наши крылья в его руках!​
Лешенька - Нед Огл-принимаем юнгой - будет слушать, как хлопают паруса,подтаскивать и отаскивать.
Юрий Кухта- - Бенджамин Ган - будет судовой лекарь. зелёнка и аспирин творят чудеса.
ба! в последний момент к нам присоединилась треуголка прынца Gissarа -должность клерк . как самый здесь грамотный будет вести судовой журнал и составлять завещания.
а в самый последний момент , распугивая чаек и швартовщиков, к нам на борт взлетел мистер Лом - берём стюардом - недостающее звено между камбузом и начальством - что ещё нужно для начала хорошей карьеры? ))
Независимо от должности, пиратские обязанности для всех одинаковы!

Надеюсь, я назвал всех.

Экипаж укомплектован полностью. Неуспевших прошу осознать этот факт.


Все новоприбывшие должны принять этот знак
7451406.jpg
и вставить его себе в подпись вместе с именем и должностью на нашем корабле. должны выполнять законы Берегового братства и слепить хотя бы одного пирата до 1 сентября, выкладывая процесс в этой теме
. но без лишних слов - людей много, лишние комменты я замываю наглухо.
Новички считаются полноправными членами с 00 первого июля. и могут пользоваться всеми правами:​
как и все, имеют право быть вздёрнутыми на нок-рее , если чего- то "не смогут", не успеют и в этом роде. объяснения не принимаются - не в бирюльки играем, джентльмены. Это ВИМ! Я говорил "под килем"? это шутка. Нок, петля и никак иначе.
Хочется надеяться, джентльмены, что мы в конце рейда не украсимся игрушками, как новогоднее дерево))​

Итого - 25 !
О дальнейших интересностях будет сообщено в дальнейшем.
Всем - счастливого , интересного и плодотворного рейда!
И не оказаться на рее в финале темы!:D
 
Последнее редактирование:
Welcome aboard, джентльмены. Насколько я понял, последний заход в порт мы осуществили. Мистер Fin,, сэр, если не возражаете:
кстати интересно было бы узнать,кто в каком масштабе лепит.Так как всё таки это имеет значение.
Согласно судовой роли позволю себе огласить пункты подписанного командой контракта:
Капитан Sakura– харизматичный джентльмен 54 мм.
Старпом и представитель судовладельца Злой Вождь – грозный специалист по распределению ценностей, хранитель добычи команды, 90 мм.
Квартирмейстер Кракен – адмирал Дрейк, капитан Анн Бонэ, 54 мм.
Штурман Fin– джентльмен удачи, Хранитель Кодекса, 3 дюйма характера.
Боцман Боб Оули – Долговязый Джон Сильвер (54 мм по иллюминаторы), Джим Хокинс (48 мм по клотик), капитан Флинт (попугай)
Старший плотник Кейн – интерпретация капитана Сакуры, с размером и масштабами которой мистер Кейн, надеюсь, определится в ближайшее время.
Канонир Вилли Гром – джентльмен конца 17 начала 18 века, 54 мм.
Матрос с обезьяной RantaN– матрос с обезьяной, бюст 1/9.
Юнга Fil– капитан Пиер Блад 120 мм, возможно сэр Питер раздвоится…
Гардемарин Jab– команда французского корсара первой четверти 18 века у 3-х фунтового орудия на борту судна, 1/32
Остальные члены команды пока не определились...
Капитан, мэм. Джентльмены.
 
Эй, джентльмены удачи! Вы забыли Бога, но Бог не забыл вас и послал меня, дабы было кому беспокоиться за ваши, трижды никому не нужные души!


Из мемуаров сэра Дэна Эштона: «Я наверняка пропал бы в грязных портовых притонах, если бы меня не взял под опеку отец Грей. Это был весьма буйный и страшный, балансировавший на грани безумия человек. Когда-то он служил на кораблях Его Величества и, говорят, никто лучше него не мог управиться с матросами. В бою с испанским галеоном его жестоко ранило в голову кусками разбитой ядром мачты, он выжил только Божьей милостью и, с той поры, его нрав, и без того тяжкий, стал вовсе несносен. Какое-то время его терпели, но однажды попросту умышленно забыли в порту и ушли без него».
а.JPG б.JPG в.JPG г.JPG д.JPG е.JPG ж.JPG


Каркас изначально под 54мм по глаза, но вероятно я вылезу за пределы масштаба. Делается в подарок ребёнку как игрушка, поэтому условность образа будет иметь место. Будет вооружён тромблоном, саблей и алтарным крестом (на фото пробный вариант, скорее всего будет из длинных корабельных гвоздей, видел в сети) . Одет в церковный стихарь. По-хорошему должен бы быть с кружевными вставками но увы, пока не в силах. Так что своё облачение отец Грей стащил где-то в бедном приходе.
 
Последнее редактирование:
Ах,ой, Джентельмены! Вот сктомный труд последних дней. Помню как все начиналось, но потом стали стрелять и разбили камеру. Поэтому только данные фотоматериалы.
Сомалийский пират. По глаза 18 мм. Питерская пластика, Super Sculpey.
 

Вложения

  • P1050009.jpg
    P1050009.jpg
    257,2 КБ · Просмотры: 225
  • P1050010.jpg
    P1050010.jpg
    155,6 КБ · Просмотры: 251
  • P1050038.jpg
    P1050038.jpg
    282,4 КБ · Просмотры: 242
  • P1050042.jpg
    P1050042.jpg
    223,1 КБ · Просмотры: 260
  • P1050043.jpg
    P1050043.jpg
    191,3 КБ · Просмотры: 247
  • P1050044.jpg
    P1050044.jpg
    225,6 КБ · Просмотры: 231
  • P1050047.jpg
    P1050047.jpg
    366,5 КБ · Просмотры: 259
  • P1050049.jpg
    P1050049.jpg
    338,2 КБ · Просмотры: 258
Из дневника Дракона. Общее впечатление: Команда подобралась Sупер! Боцман идет верным курсом. Fin очень харизматичен. Квартмейстер шикарен. Ден Эштон суров. Старпом строит корабль. С остальными предстоит еще познакомиться. Свистать всех на верх. Ой, нет это только меня. Я же в перед смотрящий;).
P.S. Второй на подходе. От меня будет только мелочь 18мм и ниже.
 
Welcome aboard, джентльмены. Насколько я понял, последний заход в порт мы осуществили. Мистер Fin,, сэр, если не возражаете:

Согласно судовой роли позволю себе огласить пункты подписанного командой контракта:
Капитан Sakura– харизматичный джентльмен 54 мм.
.
Сэр, разрешите вас поправить, для харизматичного джентльмена 54мм. мало, таки 75мм. в самый раз.
 
Сэр, разрешите вас поправить, для харизматичного джентльмена 54мм. мало, таки 75мм. в самый раз.
Капитан, мэм! Прошу прощения: Капитана Sakura - харизматичный джентльмен, 75 мм! Капитан всегда прав, мэм! А боцман - нет, мэм! И это верно на всю тысячу! Лопни мои иллюминаторы!.. Мэм, джентльмены.
 
Всем доброго времени суток. Тоже вливаюсь в команду. Для себя выбрал следующий прототип. Лепить буду в масштабе 75 мм.
406400817662.jpg
 
Сверху