КомпАс Капитана. Судовой журнал.

успеха, мистер Оули, смотри к вечеру, как галсы менять будешь, оверкиль не сделай - высота волны зависит от глубины стакана
31.png
hqdefault.jpg
 
Всем привет!
Собратья, рад приветствовать вас, поднявшихся на борт нашей (когда-то) Золотой Лани. Попутного вам ветра и незабываемых приключений! Сам принять участия не смогу (последствия лечилок), но наблюдать буду с удовольствием. По хорошему завидую.
 
Всем привет!
Собратья, рад приветствовать вас, поднявшихся на борт нашей (когда-то) Золотой Лани. Попутного вам ветра и незабываемых приключений! Сам принять участия не смогу (последствия лечилок), но наблюдать буду с удовольствием. По хорошему завидую.
Алексей! Скорейшего выздоровления! И возвращения в строй.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены!

Завтра наши паруса вновь до стона в шкотах наполнит суровый , но благосклонный к нам океанский ветер!
Провиант загружен, компАс смазан обильно, красмомедные детали начищены, как у кита ...чё там у него, не знаю... ЗАВТРА!

Хоть идём и без Старпома, но людей достаточно, чтобы справиться с парусами и взять на "гоп" средней жирности испанца! НО!

Мы всегда ( до завтра включительно)будем рады ещё паре-тройке умелых мозолистых рук и горячих флибустьерских в меру бесшабашных голов!

Кто ещё не записался, давай, не думай много, пиши своё имя, а там - взялся за снасть -смотри, чтоб не упасть!

После старта никого не берём - будете плакать на причале, но напрасно!

 

Gennadius

Бан
"красмомедные детали начищены"...
Сэр, вы что, готовитесь оставить море, сойти на берег и стать скучным преуспевающим йоменом, сожри меня кашалот? Или каким-нибудь жалким бакалейщиком, или крючкотвором-стряпчим, разорвись моя крюйт-камера? И поэтому потихоньку учитесь говорить по-сухопутному? Медные детали могут быть только НАДРАЕНЫ, чтоб мне вовек больше не выпить ни капли рому, и от этого засохнуть как старому крабу на песке после отлива!
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Капитан, мэм! Джентльмены!
В нули капитан Сакура пальнёт в судовой колокол и мы в пути.

Правила просты : масштаб - любой, жанр - любой, период - любой, историчность - на усмотрение, и т.д. Здесь , как говорится, не будем заскорузлыми пальцами душить прекрасные порывы, НО!
КомпАс, джентльмены, КомпАс... у него есть свой взгляд на эти самые "порывы"... и вот , какой:
команду случайным способом делим на три группы -
Абордажная команда - изображают абордажный бой
Штурмовая бригада - фигуры в сухопутных операциях
Мореходы - морской бой без непосредственного контакта с противником.
нужно, джентльмены, выполнить фигу так, чтобы она максимально соответствовала теме своей группы.
это начало.. затем, на известной стадии изготовления фигуры (каждой,о чём будет сообщено отдельно) КомпАс внесёт дополнительный случайный элемент каждому флибустьеру, чтобы не заснул за работой ) и понадобится всё ваше остроумие, если таковое найдётся, чтобы привязать этот элемент к наполовину готовой фигуре!

Дальше,достопочтенные сэры, вы же не надеялись прокатиться задарма? Нет, конечно!
как и в прошлый раз, каждый джентльмен Удачи, желающий хлебать с нами морской ром напополам с солёной водой, должен внести свой пай из того, что завалялось в его дырявых карманах и объявить во всеуслышанье, что именно ставит( а то потом ищи - свищи вас по тавернам) и за какое место это приз пойдёт наградой.
Я спонсирую первое место. чем - потом скажу. Наш славный боцман всё аккуратно запишет в корабельную книгу, то бишь бортовой журнал, чтобы не было какой ашипки.
Ежели кто желает лепить две, или больше фигур - соответственно, выставляет два и больше приза.

Пока это всё джентльмены. Ежели у кого в суровом сердце холодной трюмной крысой проскочило сомнение в своих силах - крепко подумай, ибо после команды Капитана назад, джентльмены, дороги не будет... Назвался пиратом - полезай в треуголку. Вот так - то!


После озвучивания мистером Оули окончательного списка экипажа
поделимся, раскидаем темы, кто чего не понял - не парься - следи за объявлениями.

 
Последнее редактирование:
Сдается мне, джентльмены, мы отошли от причала. Леди Sakura бамбахнула!!! Уряяяааа Капитану. А где наш боцман, с его журналом и каракатицами-чернильницами. Отходит от поиска заблудших джентльменов по тавернам?:D Сдается мне, что он должен перевести на человеческий язык ворожбу уважаемого компаса мистера Fina;) Кудыть плыть то? Ау, мистер Оули, сэр. Пора уже проспаться, каракатицы не дояны:D:D:D
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ахой, моряки! Ура капитану!
Пора пора вылить на себя ведро-другое забортной воды и смыть остатки берегового кабацкого угара! Вира якорь! Паруса ставить!
Не плачь, моряк, о чужой земле,
Скользящей мимо бортов.
Пускай ладони твои в смоле,(или пластике)
Без пятен сердце зато!

ЙО-хо-хо! будьте головы, джентльмены! нам придётся часто менять галсы!
Заканчиваем 1 сентября сего года.


Судовая роль галеона "Золотая лань", порт приписки Моделскульпт - сити:

1. Мисс Сакура (Светлана Машко), капитан "Золотой Лани".
2. Мистер Fin (Руслан Воробьёв), штурман.
3. Мистер Сильвер (Сергей Ясаков), кок.
4. Мистер Оули (Владимир Сычёв), боцман.
5. Мистер Лау (Сергей Лупанов), солдат морской пехоты.
6. Мистер Андерсен (Феликс Лиокумович), старший матрос.
7. Мистер "Борода" Ган (Юрий Кухта), судовой лекарь.
8. Мистер Хокинс Мл. (Александр Филиппов), марсовый матрос.
9. Мистер Рекхем (Сергей Кунц), матрос.
10. Мистер Гектор (Степан Николаев), корабельный клерк с обезьяной.
11. Мистер Лом (Юрий Рогов), старший стюард.
12. Мистер Одноногий (Николай Лазуткин), юнга на должности powder-monkey.
13. Мистер Gennadius (Геннадий Даньшин), оружейный мастер.
14. Мистер Джим (Игорь Гуляев), вперёдсмотрящий.
15. Мистер Смит (Михаил Осипов), старший абордажной команды.
16. Мистер Кракен (Сергей Шаменков), квартермастер.
17. Мистер Фримэн (Леонид Емелин), казначей.

Вперёд, джентльмены! К призам, славе, золотым дублонам, пьянящим кровавым схваткам и отрезвляющим ледяным шквалам на брам-реях!
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
КомпАс наконец-то верестал вертеться как китайская джонка на рейде Макао
и показал вот что:

1. Мисс Сакура (Светлана Машко), капитан "Золотой Лани" - лепит что пожелает, ибо капитан! ура капитану!

2. Мистер Fin (Руслан Воробьёв), штурман.
3. Мистер Сильвер (Сергей Ясаков), кок.
4. Мистер Оули (Владимир Сычёв), боцман.
5. Мистер Лау (Сергей Лупанов), солдат морской пехоты.
6. Мистер Андерсен (Феликс Лиокумович), старший матрос.

Эта группа - мореходы - лепят пиратов, корсаров и прочих джентльменов в морских действиях - погоне, перестрелке, размахивании костылями и бряцаньи оружием, парусными упражнениями и операциями со штурвалом, и т.п. - всё , что происходит в море.

7. Мистер "Борода" Ган (Юрий Кухта), судовой лекарь.
8. Мистер Хокинс Мл. (Александр Филиппов), марсовый матрос.
9. Мистер Рекхем (Сергей Кунц), матрос.
10. Мистер Гектор (Степан Николаев), корабельный клерк с обезьяной.
11. Мистер Лом (Юрий Рогов), старший стюард.
12. Мистер Одноногий (Николай Лазуткин), юнга на должности powder-monkey.

Абордажники - делают абордаж.

13. Мистер Gennadius (Геннадий Даньшин), оружейный мастер.
14. Мистер Джим (Игорь Гуляев), вперёдсмотрящий.
15. Мистер Смит (Михаил Осипов), старший абордажной команды.
16. Мистер Кракен (Сергей Шаменков), квартермастер.
17. Мистер Фримэн (Леонид Емелин), казначей.

Штурмовики - операции на суше от штурма - осады до грабежа и кладов с сундуками

Где работаем - смотри предыдущий пост.

Джентльмены! Желаю всем, чтобы вылепленное вами до сего дня, не шло ни в какое сравнение с тем , что вы сотворите на борту "Лани"! Здесь вы сделаете свои лучшие работы!
Всем успеха!
 
Капитан, мэм! Джентльмены!
Да уж, понедельник - день тяжёлый... Пока разбирался со своими учёными крысами и "доил" каракатиц, штурман Fin меня опередил и озвучил-таки текущую судовую роль. Всё верно, мистер Fin, сэр! Все семнадцать человек - на борту, сэр!

Сдается мне, джентльмены, мы отошли от причала. Леди Sakura бамбахнула!!! Уряяяааа Капитану. А где наш боцман, с его журналом и каракатицами-чернильницами. Отходит от поиска заблудших джентльменов по тавернам?:D Сдается мне, что он должен перевести на человеческий язык ворожбу уважаемого компаса мистера Fina;) Кудыть плыть то? Ау, мистер Оули, сэр. Пора уже проспаться, каракатицы не дояны:D:D:D

Мистер Андерсен, я никогда не пью первую (она плохо идёт) и последнюю пинты. Последняя - всегда лишняя.:);)

Капитан, мэм! Джентльмены! Попробую перевести на "человеческий" язык, понятный даже младенцу, "ворожбу" компАса старины Джека. Насколько я понял, а это скажу я вам - дело очень нелёгкое: компАс и у старого-то хозяина вёл себя, с позволения сказать, странно, а после замены масла штурманом - вообще вертится, как волчок у китайского чародея...:) Сейчас он (компАс) определяет кто из нас в какую команду войдёт, а соответственно - кто и что будет лепить.
Команд три:
Абордажная команда - лепят фигурки участников абордажных схваток;
Штурмовая бригада - лепят фигурки участников операций на суше;
Мореходы - лепят фигурки пиратов, находящихся на корабле.
В предыдущем сообщении мистера Finа всё сказано.

Всё. Я к своим каракатицам, ибо не успеваю за столь частыми и быстрыми сменами положения стрелки компАса!!!:D:D:D:D:D
 
Сверху