КомпАс Капитана. Судовой журнал.

Джентельмены я почту за честь поучавствовать в вашей авантюре ,мое имя Джим.
 

GRAY72

Бан
Ну Сильвер так Сильвер. Жаль конечно я уже на бочонок со спиртом любовно поглядывал...
 
Славная команда подобралась. Я служил на Тихоокеанском флоте матросом. Посему и буду матросом.
 
Я смотрю, у нас появился новый Окорок Он же Сильвер.
Чувствую одноногих пиратов как детей капитана Шмидта. А конвенцию не подписали...
Тогда мистер Uruss забирайте себе и камбуз со всеми бочонками рома на черный день.
Но, мне паспорт со всеми данными поменять не сложно.
Тогда буду Бладом, вроде судового лекаря у нас еще нет?
Ну можно и по совместительству в абордажную команду.
Нет уж, старина Окорок! У нас с тобою еще не допит один из прошлогодних бочёнков рома. Вот только старина Вилли куда-то запропастился... Так-что - на камбуз, мистер Сильвер. На камбуз... Тем более, что Капитану нравится твоя стряпня! Да и команде, разрази меня гром!
 
Мистер Борода, ваша аватарА вызывает двоякое толкование...мы не на Евровиденье , клянусь бородой Джонса!
Уж не знаю, мистер Fin, сэр, что сталось с нашим костоправом... Он не только бороду на аватере сбрил, но и имя своё собственное: Бенджамин Ган, забыл напрочь. Вот она - учёность костоправов! До чего довела!...:);)
 
Капитан, мэм, джентльмены!
Выполняю распоряжение мистера Finа и оглашаю текущую судовую роль:
1. Мисс Сакура (Светлана Машко), капитан "Золотой Лани";
2. Мистер Fin (Руслан Воробьёв), штурман;
3. Мистер "Окорок" Сильвер (Сергей Ясаков), кок;
4. Мистер Оули (Владимир Сычёв), боцман;
5. Мистер Лау (Сергей Лупанов), старый солдат морской пехоты;
6. Мистер Fil Андерсен (Феликс Лиокумович), старый матрос;
7. Мистер "Борода" Ган (Юрий Кухта), судовой лекарь;
8. Мистер Хокинс Мл. (Александр Филиппов), марсовый матрос;
9. Мистер Рекхем (Сергей Кунц), матрос;
10. Мистер Гектор (Степан Николаев), корабельный клерк с обезьяной;
11. Мистер Лом (Юрий Рогов), старший стюард;
12. Мистер Одноногий (Николай Лазуткин), юнга на должности powder-monkey.
13. Мистер Gennadius (Геннадий Даньшин), оружейный мастер;
14. Мистер Джим (Игорь Гуляев), судя по аватаре - вперёдсмотрящий.
Итого - 14 (четырнадцать душ).:D
Надеюсь, никого не забыл и не пропустил. Если что - поправьте. Старею, разрази меня гром...
Капитан, мэм! Вакантными пока остаются должности квартирмейстера, старшего канонира, корабельного плотника и парусного мастера. Они где-то до сих пор шастают. Сто вяленых кальмаров в окна тем притонам в которые забрели ненароком наши верные друзья...:);)
 
Мистер Борода, ваша аватарА вызывает двоякое толкование...мы не на Евровиденье , клянусь бородой Джонса!
Со мной полный порядок, просто решил второй раз попытать счастья. В первом рейде была попытка слепить Джека, но не совсем похоже вышло. Сейчас попробую сваять другого капитана, прообраз которого и закинул на аватар.
 
Всем доброго утра! С я удовольствием уступлю Сильвера более опытным морякам, а потому Gray72 предлагаю Вам принять его кандидатуру. Себе же я возьму другого пирата. Не гоже юнцу сразу за такое браться. С уважением! Если Вы согласны, то сообщите, я поменяю свою аватарку и подпись, благо до отплытия время есть!
 
Сдается мне, что одного точно не хватает, сэр!)
Надеюсь, вы не оставите на берегу старину Смитти, сэр!
Лопни мои иллюминаторы! Мистер Смит! А я-то думаю, кого же ещё нет на борту? Я-ж говорю: "Старею"...
На марсах уже есть кому болтаться.
АААААА!!!!! Фифтен мен!!!!
15.
Мистер Смит - старший абордажной команды.
 
Всем доброго утра! С я удовольствием уступлю Сильвера более опытным морякам, а потому Gray72 предлагаю Вам принять его кандидатуру. Себе же я возьму другого пирата. Не гоже юнцу сразу за такое браться. С уважением! Если Вы согласны, то сообщите, я поменяю свою аватарку и подпись, благо до отплытия время есть!
Мистер Uruss, сообщение #47, п.12 судовой роли. Вы - Одноногий. Сами придумали, сами и носите.:);)
 
Вопросов больше не имею, хотел по справедливости. Закон есть закон.
 
Мистер Оули, сэр! Не соблаговолите ли вы уточнить, какая такая судовая роль записана в вашем журнале для Бена Андерсена? Клянусь вашими подоенными каракатицами, я не имею ничего против эпитета "старый". Но как бы сей оборот речи, не вызвал неудовольствия мистера Fina , сэр!:D;) А ежели старый, то как пенсионеру положен ли мне дополнительный стопашек рома к ужину? Сэр! И что написать в подписи, дабы не нарушать отчетность? Сэр!;)
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Вот и чудесно, джентльмены!
15 уже есть и Суднук Мертвеца будет доволен, Йо-хо!


Мистер Fil, старший матрос. Мистер Оули сделает поправку... кстати, мистер Fil, если вы побреете свою аватарку, будете выглядеть моложе )

Мистер Одноногий,надеюсь, справедливость в виде закона нас не достанет... разве, что в Портленде, в который мы, как известно, не воротимся, ха - ха

 
Мистер Оули, сэр! Не соблаговолите ли вы уточнить, какая такая судовая роль записана в вашем журнале для Бена Андерсена? Клянусь вашими подоенными каракатицами, я не имею ничего против эпитета "старый". Но как бы сей оборот речи, не вызвал неудовольствия мистера Fina , сэр!:D;) А ежели старый, то как пенсионеру положен ли мне дополнительный стопашек рома к ужину? Сэр! И что написать в подписи, дабы не нарушать отчетность? Сэр!;)
"6. Мистер Fil Бен Андерсен (Феликс Лиокумович), старШий матрос;"
А запасы рома не ризиновые...:);)
 
  • Like
Реакции: fil

Gennadius

Бан
"На марсах уже есть кому болтаться."
На марсах сидят. Марсовые. И смотрят вдаль.
Болтаются на реях. Точнее, на их ноках. :cool:
 
Вилли Гром сейчас очень далеко от знакомого пирса.
Слишком далеко...
Жаль... А может быть: БАХ!!! И... - залп правым бортом!..:)
"На марсах уже есть кому болтаться."
На марсах сидят. Марсовые. И смотрят вдаль.
Болтаются на реях. Точнее, на их ноках. :cool:
Болтаться могут везде! Или там, где прикажут, или там, где развесят, мистер Γεννάδιος Κλέφτες!:cool:
Даааа... Трудночитаем паспорт нашего оружейного мастера... А уж сказать-то!.. Не всякий англосакс выговорит. Даже с бодуна.:);)

Бортовой журнал.

"День третий уходит за горизонт. Поправки в судовую роль внесены.
Нас "Фифтен мен на сундук Мертвеца, йо-хо-хо! And a bottle of RUM!":D:D:D;)
 
С удовольствием посмотрю за пиратской одиссеей.)
 
Сверху