КомпАс Капитана. Судовой журнал.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Джентльмены!
Семь человек мало мало, не справимся с управлением.


Корабельные должности распределим позднее,
Стартуем в первое полнолуние июня - 20 числа!

Джентльмены, задача прежняя: нужно слепить хотя бы одного пирата.
Подробности и всевозможные неожиданности, которые я вам гарантирую, сообщу позднее.


Позвольте процитировать себя:


"— Ты не победил, ты сжульничал! В честном бою я бы тебя заколол!
— Ну тогда сражаться честно явно нет резона.значит, и нам не пристало натягивать на себя тесный камзол исторических привязок и увешивать себя бутафорскими цветами дат и цифр. нам не нужно это, чтобы показать запах утреннего бриза в парусах , безумное упоение абордажного боя и навязчивую свободу пиратского братства.
короче, джентльмены : период - любой. масштаб - любой. жанр - любой. "


Но, джентльмены, категорически предостерегаю вас от того, чтобы отчалить раньше команды и начать лепить до команды" поднять паруса", ибо Компас Капитана даст каждому конкретную тему, но в остальном, " период - любой. масштаб - любой. жанр - любой"
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Люблю запах авантюр...!
как сказал один начинающий пират после первого абордажа: " теперь я знаю, как пахнет адреналин!.. и откуда выделяется"
некоторые авантюры пахнут, скажем честно, не марципаном... но только не не наш славный набег! он пахнет ...приятно!
 
Мистер Оули, уж не задумали ли вы уплыть на моем корабле, оставив своего капитана на суше?
Джентльмены!!! Капитан - на мостике! Слава Всевышнему!
Капитан, мэм, "отдать концы" без Вашей славной команды - выстрела в рынду - равносильно тому, чтобы "отдать концы" самому от выстрела кого-нибудь из команды! Капитан, мэм! :);)
 

Gennadius

Бан
c71fb513cd1e930aacbf629d51453f19.jpg Кому суждено быть повешенным, тот не утонет... Так что, как там поётся : "эй, приятель, разворачивай парус, йо хо-хо, веселись как чёрт"... Я уже на борту, сижу на бочке с солониной...:D
Карибы и тортуги осточертели. Моя тема - море Средиземное и Kara Deniz , греческие корсары, османские пираты, мальтийские фурбаны.
Furbana-Logo.jpg
 
Последнее редактирование:
Разрешите в команду юнгой? Опыта должного нет, но желания и старания премного отправиться в море, да и каперством разорять британские колонии - приму за честь! В качестве наставника моего выступает грозный пират Джон Сильвер.
 
Чёрт побери, джентльмены, как бы мне хотелось отправиться в это путешествие с вами!!! Но привязан руками и ногами к суше одним контрактом месяца на полтора... Прейдется с берега наблюдать за вами и кусать локти. Всем вам удачи и попутного ветра!
 
Бортовой журнал.
"День третий. Закат превосходен!.. Слава Всевышнему! Капитан Сакура - на борту "Золотой Лани"!
Кроме неё: штурман Fin, верный кок капитана Окорок, мистер Оули, мистер Лау, мистер Андерсен, мистер Борода, мистер Хокинс Мл., мистер Рекхем, мистер Гектор RantaN, мистер Лом, мистер Одноногий (один Окорок у нас уже есть:);)). Всего двенадцать.
Тринадцатому, мистеру Gennadiusу, снова не досталось чернил.:);) Надо опять ловить каракатицу... То-ли каракатицы нынче измельчали, то-ли чернила быстро расходуются... Но, разрази меня гром, они-же не ром, чтобы так быстро кончаться!"
Судовая роль.
Ведение временно прекращено по распоряжению штурмана Finа.
Капитан, мэм! Джентльмены! Нас двена... Тринадцать. Чёртова дюжина.
Надеюсь, что подтянутся мистер Кракен (славный квартмейстер, раскладывающий всё по полочкам, что ни говори) и канонир Гром (скучно без песен его бронзовых красоток). И вот тогда...
Тогда будет: "Фифтен мен на сундук Мертвеца, йо-хо-хо! And a bottle of RUM!":D:D:D;)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Мистер Оули, будьте любезны продолжить распределение должностей на борту галеона согласно контрактов последнего плаванья и вакантных мест в команде.

Джентльмены, прошу добавить в подпись вашу должность наравне с именем.
И сделайте это, тысяча дохлых кашалотов, достаточно большими буквами, чтобы с квартердека на полубак можно было смотреть без подзорной трубы, тухлого кальмара ей в окуляр!
 

Gennadius

Бан
"Тринадцатому, мистеру Gennadiusу, снова не досталось чернил.:);) Надо опять ловить каракатицу..."

Каракатицы все повымерли...
 

GRAY72

Бан
Я смотрю, у нас появился новый Окорок Он же Сильвер.
Чувствую одноногих пиратов как детей капитана Шмидта. А конвенцию не подписали...
Тогда мистер Uruss забирайте себе и камбуз со всеми бочонками рома на черный день.
Но, мне паспорт со всеми данными поменять не сложно.
Тогда буду Бладом, вроде судового лекаря у нас еще нет?
Ну можно и по совместительству в абордажную команду.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Проедлагаю мистеру Urussу взять имя "одноногий", ведь вы юнга, а известно, что Окорок служил квартмейстером у самого Флинта, и мистер Ясаков, не меняйте паспорт, дабы избежать путаницы. оставайтесь Сильвером
 
Сверху