КомпАс Капитана. Судовой журнал.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
..................................................— Ладно, беру тебя. Тебя не возьму — ты страшный.

Леди и джентльмены!
Выньте свои носы из стаканов и кружек и послушайте, что я вам скажу!



А скажу я вот, что:
Свистать всех наверх! Пора, господа!

Я только что разменял на серебро последний золотой из маракайбской добычи...а это совсем не много рома, скажу я вам... тем более, что он так быстро кончается...да думается мне, у вас в трюме тоже мыши в чехарду играют...

Настало время нам, джентльмены, напомнить о себе и навестить южные широты, где жирные испанские галеоны переваливаются с борта на борт на волнах, словно тучные фламандские коровы перед вечерней дойкой...

Ветер поменялся , джентльмены! Время поднять уж изрядно заплесневевшие паруса и дать им вдоволь надышаться морским ветром, да и самим не зевать на брасах и пустить на дно дюжину - другую неповоротливых испанских калош! Это если вы ещё не забыли, с какого конца держат абордажную саблю и что фальконет заряжают не мочёными яблоками!

Ахой! В тавернах и корчмах! Допиваем последнюю пинту и записываемся в бортовой журнал к мистеру Оули ! Назвать имя и должность и готовить рундучок, но прежде , джентльмены, составьте завещание, ибо в этот раз не все вернутся под тёплый бочок.

Ждут нас кровавые абордажи, таинственные острова и безумные штурмы! Только Деви Джонс знает, куда заведёт нас Компас... Я не сказал вам? НЕТ? Компас Джека покажет нам дорогу там, где не остаётся следов, масло в нём я , конечно,поменял на всякий случай, но предсказуемости ему это не прибавило!


Ахой! Журнал раскрыт и ждёт только твоей подписи, моряк!
 
Последнее редактирование:
Йо-хо-хо!!! Якорь мне в глотку, никак "Золотая лань" снова поднимает паруса? Эй, старый черт, Боб Оули, сто чертей тебе в корму, где твой журнал? Старый Бен Андерсен готов поставить свою закорючку под этой авантюрой. А чо, я не чо, я за любой кипеж, лиш не голодать:D:D:D Могу стрелять, могу рубить, могу к штурвалу встать. В поход, джентльмены!!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Не понял куда идем, но я согласен!

так держать! не важно, куда идём, главное - " Когда отчаливаем ?"
кто с нами - должен назваться своим настоящим пиратским именем , вписав его в подпись и сменить аватарку с абстрактно - мультяшной на конкретно - пиратскую.
корабельная должность - согласно прошлой судовой роли. первоходам определим как-нибудь.

до команды "вира якорь" ещё можно передумать. после - нет.

 
Сурово, но, как всегда справедливо ой
так держать! не важно, куда идём, главное - " Когда отчаливаем ?"
кто с нами - должен назваться своим настоящим пиратским именем , вписав его в подпись и сменить аватарку с абстрактно - мультяшной на конкретно - пиратскую.
корабельная должность - согласно прошлой судовой роли. первоходам определим как-нибудь.

до команды "вира якорь" ещё можно передумать. после - нет.

 
Последнее редактирование:
Подпись поменял. А аватара - это и есть Бен Андерсен. Портрет в интерьере;)
 
Лопни мои иллюминаторы! Что я вижу! Точнее - кого! Знакомые всё лица, мистер Fin, сэр! Точнее - не лица, а опухшие от безделья на суше юферсы! Для тех, кто забыл, что это такое и с чем его подают на завтрак нашему славному штурману:
13106-authentic-lignum-vitae-deadeye-with-strop-reg.jpg
Есть допить последнюю бочку, тьфу, пинту, и вести бортовой журнал и судовую роль, сэр! Боцман - на месте, лучшая манильская пенька - в бухтах, линьки - в рассоле, вымбовки - в шпиле, сэр, мистер Fin, сэр!
Бортовой журнал: "Июля 10, года 2016 от Р.Х.. Штурман Fin разжился компАсом капитана Воробья... Собираем команду. На борт (кроме меня) поднялись:
мистер Эдди Лау - старый солдат морской пехоты, назначивший себя почему-то юнгой...
мистер Fil - помнится, был на Маракайбо юнгой, возможно и повысят в чине и месте...
Мистеры Храбрый Лис Кухта и Робинзон Кунц поднимутся на борт после смены подпсей, сиречь - подпишут контракт.
Приступаю к ведению судовой роли."
Мистер Fin, сэр! Вы, конечно, авторитет в законе, но контракт, озвученный кстати Вами, подразумевает его исполнение всеми, сэр. Это касается и Вас, сэр! на борт подниметесь после того, как измените подпись, сэр. Контракт, как и Кодекс - Закон. А Закон - он для всех, сэр.

Судовая роль:
1. Мистер Оули. Боцман.
2. Мистер Лау. Юнга. Он-же старый солдат морской пехоты.
3. Мистер Fil. Юнга. Возможно - подросший до марсового матроса, а может - и до фейерверкера.

Трое, мистер Fin, сэр! Но скорее всего - уже шестеро, сэр. Или я - не Боб Оули, 1000 снулых кальмаров за пазуху мистеру Filу с интерьером Бена Андерсена.:);)

P.S.
 

Gennadius

Бан
Что-то попёрло вас на морской разбой, протухшую каракатицу вам в глотку. Не боитесь уныло закачаться на ноке рее королевского военного корабля, джентльмены?
 
Что-то попёрло вас на морской разбой, протухшую каракатицу вам в глотку. Не боитесь уныло закачаться на ноке рее королевского военного корабля, джентльмены?
Нееет, мистер Gennadius! Нашу "Антилопу" не возьмёт даже "Летучий", а уж морской патруль королевского флота - и подавно, сто ржавых якорей ему в транец и Барьерный Риф под киль!:);)
 
.
СТАРАЯ ПИРАТСКАЯ ПЕСНЯ

Кто готов судьбу и счастье

С бою брать своей рукой,

Выходи корсаром вольным

На простор волны морской!

Припев:

Ветер воет, море злится, —

Мы, корсары, не сдаем.

Мы — спина к спине — у мачты,

Против тысячи вдвоем!

Нож на помощь пистолету —

Славный выдался денек!

Пушка сломит их упрямство,

Путь расчистит нам клинок.

Припев.

Славь, корсар, попутный ветер,

Славь добычу и вино!

Эй, матрос, проси пощады,

Капитан убит давно!

Припев.

Славь захваченное судно,

Тем, кто смел, сдалось оно.

Мы берем лишь груз и женщин,

Остальное — все на дно!

Джордж Стерлинг
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
ещё не родился тот корабельный плотник , который выстрогает тот нок, на котором вздёрнут команду славной "Золотой лани"!
Мистер Оули, моя роль пока не определилась...
по должностям тоже позднее пройдёмся широким банником
 

Gennadius

Бан
Нееет, мистер Gennadius! Нашу "Антилопу" не возьмёт даже "Летучий", а уж морской патруль королевского флота - и подавно, сто ржавых якорей ему в транец и Барьерный Риф под киль!:);)
Ну-ну, полный фордевинд вам в лисселя. Посмотрим, на что вы окажетесь способны в этот раз. Не поломайте лиссель-спирты на крутых галсах, дохлый осьминог вам на лысину... Надеюсь, что не услышу ".«Rule, Britannia!» , и не увижу вашу тухлую солонину, раскачиваемуемую свежим зюйд-вестом.... :D
 
Бортовой журнал.
"День второй. Солнце уходит за горизонт... На борту "Золотой Лани" штурман Fin (правда с длиннющей и мудрёной подписью), мистер Оули, мистер Лау, мистер Андерсен (он же Fil), мистер Борода и мистер Хокинс Мл. Всего шестеро.
Мистер Робинзон Кунц пока не сменил аватар и подпись. Видимо не хватило чернил... Надо поймать каракатицу и наполнить чернильницу... Будет седьмым."
Судовая роль.
Ведение временно прекращено по распоряжению штурмана Finа.
 
  • Like
Реакции: LS
Господа удачи! У меня допуск к компу будет только в понедельник-вторник, а через телефон не умею.но,я с вами на борту!
 
Господа удачи! У меня допуск к компу будет только в понедельник-вторник, а через телефон не умею.но,я с вами на борту!
Имя назовите в мледующем сообщении, мистер Бедный! А в понедельник - поправите кнопками. Как раз каракатицу на чернила переведём.
 
Джеком Рекхемом назовусь. Подпись и аву поменяю позже
 
Сверху