Деревянные подставки для фигур

Чем интересно с капом работать, никогда не знаешь что ждёт внутри. Знаешь что будет красиво но насколько кучерявый рисунок будет, никогда не угадаешь. Вот сегодня для одного большого заказа кап берёзы Эрмана пилил, а заодно и парочку новых для сайта сделал. Распилил, посмотрел что внутри а там красотища!))
Уже выложил на сайт http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/podstavki_s_nerovnostyami/

Сфоткал с двух сторон

неровн 19.jpg


неровн 20.jpg


И ещё одна с двух сторон

неровн 17.jpg


неровн 18.jpg
 
Пообщавшись здесь на форуме понял что люди интересуются разными подставками. Поэтому продолжаем расширять ассортимент.
На этот раз это будут подставки пропитанные полимерами. Каждая из них перед шлифовкой и полировкой проходит в несколько этапов вакуумную пропитку и термообработку. В качестве исходного материала будет использоваться карельская берёза и капы клёна, ильма, ореха и пр. Цвет и размер можно обсудить под конкретный заказ. Цену можно посмотреть у нас на сайте.
http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/art_wood/
Здесь вспышка немного всё исказила. На самом деле все цвета немного темнее и сочнее.

art 11.jpg
 
Последнее редактирование:

GRAY72

Бан
Очень интересный результат.
И побольше фотографий и информации бы.
Из чего данное чудо получилось? И какие варианты еще бывают из других древесин.
И еще размер для данной деревяхи 45 х45 х 60.
А 50х50х60 невозможно из-за исходного размера доски?
 
Станислав, спасибо за отзыв! Рад что вам понравилось!

Сергей, согласен результат получился интересный.
Чуть попозже выложу эксперименты с полимером других цветов.
А конкретно эта подставка получилась из карельской берёзы. Если надо будет можем сделать ещё и из разных капов.
Насчёт информации побольше. Да особо вроде нечего писать к тому, что уже написал. ))) Древесина пропитывается полимером достаточно сложным по своему составу. Цвет можно делать разный. Но заранее расчитать нужный оттенок почти не реально. Можно только точно попадать в какую-то гамму. Например в тёмнозелёную, или красную. Но внутри этой гаммы оттенок может быть разным. Потому что сама древесина меняет оттенок непредсказуемо. Но это тоже интересно. Потому что я и затевал всё это оттого, что хотелось уйти от шаблонных одинаковых подставок и дать моделистам побольше разнообразие выбора.
мне кажется будет здорово если подставки будут индивидуальны под каждую конкретную фигуру. И чтобы их выбор был как можно больше. И чтобы в выборе подставок для своего шедевра автор тоже мог проявить свой творческий подход. В моём понимании это ведь как рама для картины. Для индивидуальной штучной работы должна быть индивидуальная рама, а не серийная, как у всех остальных)))

Пропитка делается в вакууме. После этого нужна термообработка. Все режимы приходится искать опытным путём. Под каждый размер и каждый вид древесины они отличаются.
После окончания процесса получения готового изделия древесина на ощупь и внешне становится очень похожа на очень красивый поделочный камень. Но при этом свои деревянные качества не теряет. Так же легко сверлится, режется и шлифуется.

Почему 50 х 50 х 60 невозможно? К примеру из капа клёна заказывайте, сделаем такие без проблем.))
 

slava73

Мастера
Очень интересный результат.
И побольше фотографий и информации бы.
Из чего данное чудо получилось? И какие варианты еще бывают из других древесин.
И еще размер для данной деревяхи 45 х45 х 60.
А 50х50х60 невозможно из-за исходного размера доски?
Сергей,автор топика как всегда,в своей манере пишет про чудо!!!)))Процесс стабилизации дерева относительно простой.Покупаете жидкость с очень,очень сложным составом и простым названием Анакрол или с более простым названием так называемый "березовый сок"Составов полно...В домашних условиях можно на недельку две утопить деревяхи в этом растворе,Более сложный и более быстрый процесс использования вакуумной установки,для таких подставок хватит и бытового вакуумника,на 5мм пропитает и хватит для полировки.Еще более сложный и быстрый процесс это вакуумирование и потом поднятие давления в емкости с деревяхами,пропитка будет 25-30мм.После пропитки оборачиваете в пищевую пленку и варите в горячей воде для схватывания полимера.Потом обычная полировка и усе готово.Почитайте в интернете -Стабилизация древесины.Краски для подкрашивания продают там же где и жидкости для стабилизации древесины.Для рекламы не буду давать ссылки на сайты.
 
slava73 ни о каком чуде я не писал. Как смог так и рассказал о том, о чём меня спросили. Может коряво но как смог.
А если вам опять нетерпится начать фантазировать и меня в чём-то разоблачать, и опять переходить на личности, то делайте это пожалуйста в своей собственной теме. О чём я вас уже просил. Но вежливые просьбы на вас не действуют.
И поскольку slava73 всё никак не может успокоиться, то я у него хапуга с сумасшедшими ценами, то у меня материал некачественный и кап взрывается, то теперь вот приписываю себе чудеса волшебные - то теперь я здесь я буду только показывать то, что мы предлагаем на продажу и всё. Можете коментировать как хотите.
А на все вопросы по работе с древесиной с удовольствием отвечу любому заинтересовавшемуся в личной почте этого форума или по адресу моей почты.
Всегда открыт для общения. но с доброжелательными воспитанными и ненавязчивыми людьми. Тем более, если им тоже интересно то чем занимаюсь и я.

С уважением, Андрей.
 
Последнее редактирование:

slava73

Мастера
slava73 ни о каком чуде я не писал. Как смог так и рассказал о том, о чём меня спросили. Может коряво но как смог.
А если вам опять нетерпится начать фантазировать и меня в чём-то разоблачать, и опять переходить на личности, то делайте это пожалуйста в своей собственной теме. О чём я вас уже просил. Но вежливые просьбы на вас не действуют.
И поскольку slava73 всё никак не может успокоиться, то я у него хапуга с сумасшедшими ценами, то у меня материал некачественный и кап взрывается, то теперь вот приписываю себе чудеса волшебные - здесь я буду теперь только показывать то, что мы предлагаем на продажу и всё. Можете коментировать как хотите.
А на все вопросы по работе с древесиной с удовольствием отвечу любому заинтересовавшемуся в личной почте этого форума или по адресу моей почты.
Всегда открыт для общения. но с доброжелательными воспитанными и ненавязчивыми людьми. Тем более, если им тоже интересно то чем занимаюсь и я.

С уважением, Андрей.
Ну зачем так категорично... Вас просили рассказать подробнее про процесс ,а вы про сложные химические составы,про непредсказуемые оттенки... термообработки.Пишите проще))):p Купил жижу,добавил краски,пропитал деревяху,получилось непредсказуемо...Сварил в кастрюле,обалдел,шлифанул,Красота!!!
 

GRAY72

Бан
Андрей и Вячеслав спасибо за очень информационные и интересные ответы.
Результат этого процесса действительно очень интересен.
Спасибо. Очень полезно.
Вячеслав действительно, кратко но очень в точку описал процесс.
Очень захотелось попробовать.
И еще, мужики, коллеги и очень хочется сказать друзья, завязывайте ссорится.
Вы же между собой можно сказать коллеги в квадрате.
Тут вам и ВИМ и дерево. Вам же свой клуб можно организовывать. :)
Хотел бы я и себя к такому клубу приписать, но пока скромно "покурю в сторонке".
И повод помирится хороший, сейчас предпоследняя неделя Рождественского поста. А значит "Мир, Дружба, жвачка..."
...
PS^ Андрей, а зачем уходить в "молчаливый режим"? Форумы изначально для общения.
 
Последнее редактирование:
Сергей, спасибо на добром слове! Очень приятно читать ваши посты, всегда доброжелательные умные и интересные!
А по поводу вашего PS
Вообще-то я и пришёл сюда общаться с коллегами. И ни с кем ссориться не собираюсь. Как и ни разу ни о ком ничего плохого не написал. но что из этого вышло можете почитать с самого начала этой темы. А с коллегами по увлечению я могу и в личной переписке форума прекрасно общаться, раз здесь не получается. И делать это буду с большим удовольствием.

А свои эксперименты по дереву наверное есть смысл выкладывать в какую-то специальную тему. которую можно создать для этого. Наверное не вы один этим увлекаетесь и многим будет там интересно похвалиться своими поделками. Лично я с удовольствием их там посмотрю.
 
Последнее редактирование:
Буду очень благодарен коллегам если для демонстрации своих работ с деревом они создадут отдельную тему. А здесь, если уважаемый вождь не возражает я буду показывать то, для чего эту тему и создал. то есть подставки нашего производства.
С уважением, Андрей.
 
Такими темпами и запалом) наши рынок весь зарубежный замнут. Главное чтобы при выходе на международную арену цены в России остались и возможность купить.
 
Сверху