Деревянные подставки для фигур

Вот ещё парочка подставок из капа клёна сделанных по той же технологии.
Здесь уже древесина дала поменьше красно-жёлтого оттенка. но всё равно получилось красиво.
Заказ можно сделать на нашем сайте http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/vakuumnaya_propitka_maslom/

кап клёна к1.jpg


кап клёна к3.jpg
 
Последнее редактирование:
Ещё один вариант расцветки подставок из капа клёна в вакуумной пропитке маслом. Это натуральный цвет древесины. Никаких красителей не применялось.

кап клёна к4.jpg


Для примера сфотографировал как эта подставка выглядела до обработки и после неё.


кап клёна к5.jpg


Технологию потихоньку отлаживаем. поэтому цену за такие подставки удалось ещё снизить.
И сейчас к примеру подставки из капа клёна будут здесь стоить
38 х 38 мм, h - 47 мм ........300 руб.
45 х 45 мм, h - 45 мм ........400 руб.
http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/vakuumnaya_propitka_maslom/
 
Последнее редактирование:
Ну вот, опять началось выдумывание сплетен и разоблачения нашего "отвратительного" материала из которого мы делаем подставки. Очевидно этот человек думает что именно так должна выглядеть конкуренция и продвижение на рынок собственной продукции. :) И на этот раз по поводу того, что вакуумная пропитка маслом в ВИМ это никчёмный вариант, потому что к такой подставке якобы ничего не приклеить.
И как обычно, ещё ни у кого ничего не отвалилось, ещё ни один человек покупающий у нас подставки ни разу ни на что не пожаловался, а уже снова панику раздувает. Только на этот раз у него наши подставки не лопаются и взрываются, а от них всё отваливается. А ведь взрослый человек! :(

Спорить и ругаться не собираюсь. просто покажу приклеенную на такой подставке тяжёлую полностью металлическую конную фигуру, которая там прекрасно держится даже без штифтов в ногах на одном поксиполе!

1а.jpg


Хотя так делать моделистам конечно не нужно, потому что усилие на отрыв здесь очень большое и штифты нужны обязательно. А здесь это просто для наглядности эксперимента. И как видите даже без штифтов всё равно фигура никуда не отваливается. А если заштифтовать то вообще насмерть будет стоять, не отдерёшь. А уж более лёгкие пешие фигуры или из смолы тем более прекрасно там закрепляются.

На подставках с такой пропиткой, после того, как процесс полимеризации завершён, любой густой клеящий состав держится отлично. Можно использовать поксипол, можно эпоксидку, можно что-то наподобии этого, можно ещё и дополнительно на штифтах в ногах. А можно просто на одних штифтах. Проще говоря закрепление фигур на таких подставках ничем не отличается от закрепления их на обычных деревянных без всяких пропиток. По крайней мере ещё никто из тех кто у нас такие купил, а заказывают их сейчас даже для очень серьёзных дорогих коллекций, не пожаловался, что на них нельзя ничего закрепить.
Единственно что клеить надо конечно не на идеально гладкую поверхность. Перед нанесением поксипола или эпоксидки поверхность подставки под фигурой надо обязательно каким-нибудь резцом хорошо поцарапать и счистить лак. А в остальном всё то же самое как и при работе с любой деревянной подставкой.

И кстати никого не заставляем и не уговариваем покупать подставки именно эти. У нас очень большой выбор подставок и из другого не менее красивого материала, который нисколько не хуже, а по цене даже дешевле. :)
А можно покупать у других производителей. На рынке сейчас выбор достаточно большой и всегда можно себе выбрать что-то, что устраивает по внешнему виду и цене.
 

slava73

Мастера
Тому кто свято верит в чудо склейки пропитанных маслом деревяшек,потому что оно полимезировалось))))вот что пишут на форумах....Это нашел по быстрому...Можно много еще найти)))

1. При полимеризации масла в структуре древесины возникают микрокристаллы, которые: а) заметно (вплоть до неузнаваемости) портят структуру, рисунок и цвет древесины; б) создают в массиве дерева напряжения, которые не могут положительно сказаться на рабочих свойствах ножа в дальнейшем.
2. Дерево, пропитанное насквозь маслом, очень плохо поддается склейке, а уже склееное очень плохо держит клей. Лично видел нож, у которого после суточного нахождения в льняном масле отвалился тыльник, приклеенный на эпоксидку.
3. Пропитать насквозь маслом даже небольшой брусок в домашних условиях почти нереально, требуется слишком большое разрежение. Если все-таки это получится, то сохнуть такое дерево будет ОООЧЕНЬ долго.
4. Покрытие дерева одним-двумя поверхностными слоями масла с промежуточным высыханием и последующим покрытием Даниш-ойл или карнаубским воском создают достаточно надежный барьер для внешнего воздействия влаги при условии надлежащего ухода за своим ножом, ибо бережного обращения требует не только клинок, но и рукоять.
Вот как-то так.
http://forum.knives.kz/index.php/topic/309-пропитка-и-финиш-рукоятей/page-2


Знаю точно, что пропитанное маслом уже не склеится на столько надежно, чтоб выдержать настрел на ППП.
А вот если после склейки пропитывать - не пробовал еще...
http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=82&t=76830&start=195

К тому же, на рукоять многие клеют боковинку и полочку из кожи или камуса - к пропитанной маслом рукояти ничего не приклеишь
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=17764.0
 
Slava73, к чему вы здесь всё это понаписали? При чём здесь приклейка кожи и при чём здесь "не выдержит настрел"? :) Или вам всё равно, что сюда писать лишь бы скандал погромче был? :)
Я же специально перед этим всё уже показал и объяснил! Что вам ещё непонятно? Какие ещё доказательства нужны?
Я не знаю что там делают с деревом оружейники и какой у них там после этого настрел. Я могу говорить только о том, что делаем мы сами.
Поэтому повторяю специально для вас, К нашим подставкам любые фигуры прекрасно клеятся. А кому этого мало может их ещё и на штифты посадить. Тогда вообще будут на смерть сидеть.
 

slava73

Мастера
Потому что вы упомянули меня в своем комментарии)))) я писал в своей теме про вакуумную пропитку а вы уже преплели меня в своей теме?.Теперь по теме...Иди и на форуме по обработке дерева начни втирать людям что у тебя промаслянная деревяха очень хорошо клеится...насмешишь людей по полной программе.Ты сам то себе веришь?А ... я и забыл!у тебя же супер материалы и лучшие поставщики а у всех остальных хрень сплошная.На этом дискусию можно и закончить,наговоримся осенью на выставке в Москве.
 
Во первых в отличии от вас я никогда не утверждал, что у кого-то плохой материал. И нигде никогда плохого ни о чьей продукции не говорил. Так что на счёт того что у всех остальных хрень, а только у меня всё супер, это вы похоже со своим адресом попутали. Это называется свалить с больной головы на здоровую!
Во вторых что это вдруг мне тыкать начали? Я что похож на маленького пацана неразумного? Или в друзья к вам набиваюсь?
А в третьих, после всего чем вы занимаетесь регулярно в наш адрес, бегая по всем форумам со своими "разоблачениями", никакого желания общаться ни виртуально ни на выставке не имею.
И конечно рад что решили закончить здесь то, что называете дискуссией, а по сути своей банальный тролинг. Есть реальные покупатели реальной продукции. и таких покупателей уже достаточно много. Вот если у них будут какие-то притензии, вот их и будем серьёзно и спокойно обсуждать и думать как решить эти проблемы. А пока никто не жалуется и никто о проблемах не пишет, вся эти выдуманные вами страшилки яйца выеденного не стоят. Так что давайте лучше спокойно заниматься каждый своим делом. а моделисты пусть сами разберутся что им нравится и что им покупать.
 

slava73

Мастера
Теперь давайте по пунктам...Где я утверждал что у кого то плохой материал?Покажите,будьте любезны!!!Смешно у вас читать-У нас новинка и здесь же... мы уже много продали,жалоб нет.Раскажите очередную сказку как так получается)))
 
Где вы утверждаете что у нас плохой материал? Ха-ха...! Перечитайте ещё раз все свои высказывания в этой теме а заодно и на других форумах. Если где-то упоминаете ААА, так только и пишите об этом!
А вообще вам тролить не надоело? Я же в вашу тему не лезу. Может и вы обо мне уже наконец забудете?
Вы же хотели закончить "диспут" ну так что мешает? Всего наилучшего!
 

slava73

Мастера
Теперь давайте по пунктам...Где я утверждал что у кого то плохой материал?Покажите,будьте любезны!!!
 

slava73

Мастера
Ну вот, опять началось выдумывание сплетен и разоблачения нашего "отвратительного" материала из которого мы делаем подставки-ГДЕ Я ЭТО НАПИСАЛ???
 

slava73

Мастера
ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ ВОТ ЭТО- В переписке у меня сейчас спрашивают_Почему я не делаю вакуумную пропитку подставок маслом.Отвечаю-Кто помнит,знает что года два назад я делал пропитку маслом в вакууме... но в процессе уже понял что затея нулевая для нашего дела.То что хорошо для прикладов ружей и рукояток ножей то не очень подходит нам)))При простом покрытиии маслом образуется тонкий слой маслянной пропитки... и если вы на подставку приклеиваете фигурку,грунт,диорамку,то соскоблив тонкий верхний слой вы сможете всё надежно приклеить.При глубокой пропитке в вакууме вам скоблить нужно будет 5мм... оно вам надо)))Пробовал склеить деревяхи эпоксидкой(((склеились но не очень то надежно...Кто мне не верит может почитать форумы,там везде пишут что склеивать нужно до пропитки дерева маслом.И по барабану с каким составом у вас масло)))Рано или позно клей отойдет.

ГДЕ ЗДЕСЬ УПОМИНАНИЯ О ВАШЕМ ОТВРАТИТЕЛЬНОМ МАТЕРИАЛЕ????? ОТВЕТЬТЕ,БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ!!!
 

slava73

Мастера
После написания в моей теме вот такого поста В переписке у меня сейчас спрашивают_Почему я не делаю вакуумную пропитку подставок маслом.Отвечаю-Кто помнит,знает что года два назад я делал пропитку маслом в вакууме... но в процессе уже понял что затея нулевая для нашего дела.То что хорошо для прикладов ружей и рукояток ножей то не очень подходит нам)))При простом покрытиии маслом образуется тонкий слой маслянной пропитки... и если вы на подставку приклеиваете фигурку,грунт,диорамку,то соскоблив тонкий верхний слой вы сможете всё надежно приклеить.При глубокой пропитке в вакууме вам скоблить нужно будет 5мм... оно вам надо)))Пробовал склеить деревяхи эпоксидкой(((склеились но не очень то надежно...Кто мне не верит может почитать форумы,там везде пишут что склеивать нужно до пропитки дерева маслом.И по барабану с каким составом у вас масло)))Рано или позно клей отойдет.


Я ПОЛУЧИЛ ВОТ ТАКИЕ ОБВИНЕНИЯ Ну вот, опять началось выдумывание сплетен и разоблачения нашего "отвратительного" материала из которого мы делаем подставки. Очевидно этот человек думает что именно так должна выглядеть конкуренция и продвижение на рынок собственной продукции. :) И на этот раз по поводу того, что вакуумная пропитка маслом в ВИМ это никчёмный вариант, потому что к такой подставке якобы ничего не приклеить.


Вы ответьте где я написал про ваш отвратительный материал...Не надо звать администрацию,надо просто ответить!!!На другом форуме вы меня еще и назвали не хорошим человеком!!!За пост в моей же теме и за мой же опыт работы с деревом!!!
 

Deerslayer

Команда форума
Коллеги , хорош буянить :) . Что-то уж очень Вы разошлись в этот раз ;) .
Нам ВСЕМ очень нравятся ВСЕ Ваши подставки !!!
Призываю к спокойствию , пожалуйста .
А выяснить отношения Вы прекрасно можете в ЛС . Не надо ЗДЕСЬ , лишнее это .
 
Эйнштейны, а подскажите мне такую вещь деревяха пропитанная олифой или чем то еще 4 года назад в доме на стене (вагонка) до сих пор липнет, что делать? Уж больно не охота всю комнату обдирать.
 
Для любителей невысоких подставок предлагаем ещё один их размер, который начал пользоваться у нас хорошим спросом и который у нас теперь тоже будет в разряде стандартных.

Высота таких подставок 3 см (плюс/минус 5 мм). Площадь основания любая. Материал почти любой из представленного в нашем каталоге
http://aaaminiatures.ru/market/wood_bases/

Цена как всегда очень приемлемая и делается для этих подставок из расчёта 9 руб./кв. см. и потом округляем.
Для примера кап клёна
45 х 45 мм 160 руб.
45 х 55 мм 250 руб.
50 х 65 мм 290 руб.
60 х 65 мм 350 руб.
80 х 85 мм 600 руб.

Стороны можно сделать ровными, или подобрать "с неровностями".
На фотографиях фигуры 54 мм.

3 см 2.jpg


3 см а.jpg


3 см 3.jpg


3 см 1.jpg
 
Тем кому нравятся тёмные подставки рады предложить вот такую красоту из разных капов.
Заказать можно любого размера. А конкретно эти две такие
площадь ровной стороны 48 х 43 мм, высота 48 мм
площадь ровной стороны 49 х 38 мм, высота 50 мм

тёмн. 3.jpg


Каждая по 300 руб.

Все стороны кроме той, что с неровностями идеально гладкие и имеют лёгкий сатиновый блеск, так как покрыты полуматовым лаком.

На какой стороне расположить фигуру каждому подскажет его фантазия. Но подставки можно ставить по разному. и во всех случаях они смотрятся очень эффектно.

тёмн. 4.jpg
 
Рады сообщить что за лето подготовили большой запас красивой древесины. Поэтому можем долго теперь делать интересные подставки с неровностями любого размера и в любом количестве.
Выглядит это примерно так

кап с неровн..jpg


кап с неровн. 1.jpg


Подставки из разных капов хороши тем что с любой стороны выглядят очень красиво, даже с тыльной стороны.

кап с неровн. 2.jpg


Здесь размер показан для примера.

кап с неровн. 3.jpg


кап с неровн. 4.jpg


А так можем сделать хоть мельче хоть крупнее. Любой размер подставки и любая конфигурация неровностей по вашему желанию.
И как всегда все заказы стараемся выполнять как можно быстрее, и не дорого.
 
Сверху